Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Квесты и сценарии » Зловещее затмение


Зловещее затмение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зловещее затмение
Я могу вытерпеть голод. И с холодом могу справиться. Но есть одно, чего я не могу вынести. Страдания близких людей по моей вине.

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/682465.jpg

дата событий: 2536 год, осень
место событий: королевство Тай и воды рядом
участники: Tайрин в роли Тайки, предыдущего кирина королевства Тай
Акихико в роли Гуожи, император королевства Тай
Ландзин в роли Айрин, министра Осени
Рисецу в роли молодого Хинсюя
Бай Лао Шу в роли приспешника Хинсюя
Канси в роле верного охранника/ов для несчастного кирина Тай

Действие происходит 30 лет назад. Когда государство Тай процветало под правлением кирина и императора. Но всегда найдутся недовольные, кто жаждет большего, кому не нравится нынешний порядок вещей. Удаленное королевство, богатое ресурсами, - лакомый кусочек для тех, кто желает сам быть у престола, а не поклоняться выбранному Небесами императору. Что может быть проще, чем ударить по кирину? Конечно, есть проблема, его ширеи, но, если правильно организовать охоту, то и с этим будет несложно разобраться. История о пленении и убийстве кирина Тай. С чего все началось.

Подпись автора
Отсутствие полезности

Внешний вид: Маленькая девочка, с длинными шелковистыми волосами и грустными синими глазами. Фигура складная и мягкая в формах. Маленького роста, всего 150 сантиметров, но еще растет. Волосы как правило распущены, одежда свободная и струящая, предпочитает свободные кимоно и традиционную обувь к нему.
Другой внешний вид: кобылко
Состояние: меланхоличное
Хроника: черный омут.
Активные эпизоды:
1. День сливового солнца - Ламак шатает мировоззрение Тайрин,
2. Падающие тени - Жертвенный агнец Минчжу,
3. Пол - это лава - Сестренка Ханрин учит быть лошадкой,
4. Неделя странных открытий - Знакомство с Хёрин,
5. Зловещее затмение - Тайки, умный, самостоятельный, мертвый.
6. День из жизни госпожи ширея - Знакомство с Мэй или расскажи мне о прошлом.
7. Морская болезнь кирина - Философия и милые беседы с Бай Лао Шу.
8. Большие маленькие боги - Первый выход к местным. Ужас, паника и обмороки.
9. В моменты кризиса, паника бесполезна. - Это случается с каждым. Иногда кто-то кого-то путает и из этого получается катастрофа.
10. Человек человеку волк, а йома йома йома - Да здравствует, мистер Тритон

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/150692.png

+1

2

пролог

Тварь игралась с ней, как кошка с мышкой. То заметно отставала, намеренно вспрыгивая на соломенные крыши и грузно, лениво приземляясь на землю, то подскакивая настолько близко, что пятки обдавало горячим дыханием из пасти. Девчонка взвизгнула, когда чудовище в очередной раз оказалось рядом, зажмурилась и не заметила бегущего ей наперерез селянина. От столкновения из глаз посыпались искры. Вот сейчас и наступит ее конец. Тварь наиграется и прикончит ее. Однако, этого не случилось. Вместо мучительной гибели в когтях йома, девчонка вдруг оказалась в крепких руках. В уши ей прокричали "не стой, блять, беги!", и толкнули дальше. Но куда бежать? Монстры были, казалось, повсюду. Некоторые из них выглядели, как безобразные обезьяны, обвешанные костями. Возможно, и человеческими. Они улюлюкали и швырялись камнями в паникующих жителей. Первой спасительной мыслью было бежать в храм. Даоситы обязательно помогут. Однако, добежав до приземистого темного здания, девчонка всхлипнула и развернулась. Двери храма уже выламывали йома. Значит, спасения нет.
У нее подкосились ноги от бессилия. Зачем куда-то бежать и пытаться спасти свою жизнь, если все равно обречен? Отец уже мертв. А жених, когда приедет из Кнуппа, обнаружит вместо села одно лишь погорелище. Девушка снова разрыдалась.

- Это уже пятая. - Грауд говорила таким голосом, что сразу стало понятно: она хочет поворчать и дать свой незаменимый совет. У этой женщины всегда было такое лицо, словно она через секунду даст леща, но вместо того, чтобы рукоприкладствовать, Грауд обычно наносила удары словами. - Пусть у префектурных и кишка тонка, но когда за дело возьмутся провинциалы, нам придется рвать когти до самого Рю. Ты дергаешь тигра за хвост, Хинсюй. Я не подписывалась на ранние похороны. У меня еще есть дела на этом свете.
- Отвергая - предлагай, ты же знаешь. Я вижу, что у тебя есть идеи, так выскажи их мне.
Грауд кивнула, принимая само собой разумеющееся. Если бы Хинсюй выделывался и строил из себя самого главного, Грауд с отрядом уже бы помахали ему ручкой. Грауд обладала нерушимым авторитетом среди своих, так что лояльность ее людей зиждилась исключительно на благоразумности старой атаманши. Ну и на преданности риндо хана, конечно же. Она бы ни за что не стала саботировать общую операцию, и раз уж их возглавляет Хинсюй, так тому и быть. Грауд не думатель, а исполнитель. И очень хороший. Но место свое знать должен каждый.
- Надо залечь на дно или уйти на другой берег. Против армии провинции мы не выстоим.
Крики и рев пламени под косогором заглушали ее скрипучий, буквально режущий по горлу голос. Пахло гарью, паленой плотью и надвигающимся дождем. Дивное сочетание. Два хмурых лица, подсвеченных этим представлением, смотрелись здесь подобно злым духам.
- Еще максимум одна. Вместе с Бао две. И то, я бы не доверяла этому пирату, кто знает, что у него на уме? Он не риндо. Работает за деньги и товар. Нам очень везло до сих пор, от погони в Кабуне мы ушли. Но ты не можешь и дальше полагаться только на удачу.
- Кто сказал, что я полагаюсь на удачу?
Грауд хотела что-то возразить, потому что начала с презрительного цыканья, но быстро догадалась, что Хинсюй зря словами не разбрасывается и искоса посмотрела на него. Резкие черты лица, по которому гуляли зловещие отблески пламени, непроницаемый сощуренный взгляд и какое-то неестественное спокойствие. В сравнении с многими лидерами ёю Хинсюй был еще молод. Но судя по всему влиятельные риндо решили поставить на него. И на безумный план Хинсюя. Женщина кривовато усмехнулась.
- Не все нам рассказываешь, да? Что ж. Оно и правильно.
- Не хочу, чтобы ты думала, будто не важна для нашей миссии. Я доверяю твоему чутью. Скажи мне, если почувствуешь угрозу.
- Да я уж скажу. - Седая атаманша развязно прошествовала к обрыву и сложила руки на груди. Ей все равно это не нравилось. Бессистемные нападения на деревни, маскарад, весь этот... цирк. Ей не верилось, что подобная активность где-то на отшибе берегов Тай поможет выманить кирина. Скорее всего до него даже весточки не дойдет. Император и его ручная зверушка нежатся во дворце или принимают на курортах очередную важную персону. Им нет никакого дела до того, что творится на их земле. А этот бесполезный кусок мусора, называемый Нианзу, умудрился просрать единственный шанс, когда император остался практически без охраны в собственном дворце. Глядя на творящийся внизу хаос, в котором тонули крики и лязг металла, Грауд чувствовала, как кипит ее собственная кровь. Окунуть бы в этот котел Нианзу, но придурка отправили пасти коз, пока его рожа не забудется в рядах стражи каждого города в Тай. Он знатно прокололся. А теперь они буквально лезут в глотку к дракону по инициативе до сих пор неприметного тихого Хинсюя. То, что в омуте водятся всякого рода чудовища, известно давно. Но вот то, что там могут скрываться еще и такие дерзкие идеи...
Грауд была уже стара. А потому торопилась исполнить единственную мечту. Увидеть, как в глазах Гуожи гаснет жизнь.
- Как ты мягко называешь угрозой дерьмо, в котором мы увязли.

[sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/592421.png

Грауд
59 лет
Атаман банды "Шунюан", ветеран ёю

[/sign][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/324686.png[/icon][nick]Хинсюй[/nick][status]никто не умер, никто не ожил[/status]

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

+5

3

В дворце было оживление. Впрочем это оживление длилось уже долго. Оно началось тогда, когда императора, чуть не зарезали в его собственном кабинете. И с тех пор лихорадило сначала дворец, а потом эта дрожь перебралась и на королевство, которое подверглось нападению йома. Причем совершенно бессистемно. Хотя император и кирин были на месте. Управление было хорошим, а процветанию Тай могли позавидовать расположенные в более удачных местах королевства. Все было прекрасно, до нападения. Это было как веха в истории после которой на Тай обрушились все несчастья и проклятья Тентея, но Тайки не болел. Значит правления Гуожи правил хорошо. Люди Тай были довольны. Уж кто-то, а кирин об этом знал. Но отчего же сейчас эта нервная дрожь и ощущение конца ощущалось на языке. Они бежали, но постоянно отставали.

- Я отправлюсь в провинцию Цзы. - Тайки стоял прислонившись к стене и скрестив на груди руки. Этот разговор не был первым, но сейчас кирин решил окончательно настоять на своем. - Армия не справляется. Она опаздывает. Нам не хватает людей. А набирать ещё сейчас не целесообразно. Ты это понимаешь как никто Гуожи. И нам надо разобраться в причинах стихийных нападений.

- Нет. - Император был непреклонен, он считал затею дурацкой и прямо это высказывал. Они с Тайки были партнерами. Оба со своим мнением и убеждением. Да Гуожи мог приказать своему кирину, но он не перегибал палку. Никогда. Компромисс, это основа их правления. Сердцевина благополучия Тай. - Это опасно.

- Не опаснее сидеть тут. Как показали недавние события, дворец так же опасен как и любое другое место. И от того, что тут носятся твои министры ничего не меняется. Нам лучше разделиться. Я оставлю Аджи и Ноуджи с тобой, как охрану. Неара отправиться на северное побережье с частью армии, где предполагается следующее нападение. Она попробует понять из-за чего йома сходят с ума. Я же отправлюсь в Цзы, там где было нападение неделю назад. Попробую посмотреть и почувствовать. Нападения проходят далеко. Это безопасно. Просто разведка. К тому же со с мной будет Мэй. А ты и вся эта толпа наших помощников наконец закончите этот цирк, что твориться с момента твоего покушения. В конце концов, дворец должен быть местом, в котором безопасно. Но бросить силы на что-то одно мы не можем. Поэтому придется разбивать обязанности.

Тайки был предельно спокоен, собран. Он говорил тихо и размеренно, легко раскладывая факты по полочкам. и от этого было никуда не убежать. С какой стороны не посмотри, как не подойди. Но они были в полном тупике. И с каждым днем и неделей все становилось только хуже. Тайки понимал опасения своего императора. Но если они не справятся с этой проблемой сейчас, пока еще не все потеряно и сил с натяжкой, но хватает. То дальше они просто увязнут во всем этом. К прочему еще прибавятся волнения, которые уже пока еще тихим эхом стучалось в донесениях. Слухи, напряжение и все эти события не способствовали спокойствию народа. И если еще и народные волнения начнутся, это все просто погребет их с головой. Гуожи это понимал. Как понимал это Тайки, все министры и даже служанка кирина, принесшая графин с водой и фрукты. Согласие было лишь делом времени. Но император не в какую не собирался сдаваться и отпускать Тайки. Ведь это значило подвергнуть его опасности. А в нынешнем положении дел, это было совсем опрометчиво. Кирин понимал, что волнует его императора.

- Хорошо. Поступим так. Надо собрать совет и обсудить последние новости. Быть может именно сейчас мы разгадаем причину и все разрешиться. Будут пойманы крысы и выяснены причины. Тогда мы примем другое решение. Но если по итогу ничего не изменится или станет хуже, то принимаем мой план.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/385175.jpg[/icon][nick]Тайки[/nick][status]Закон Мерфи[/status][sign]От уверенности до самоуверенности - один удар кинжала под ребра.[/sign]

Подпись автора
Отсутствие полезности

Внешний вид: Маленькая девочка, с длинными шелковистыми волосами и грустными синими глазами. Фигура складная и мягкая в формах. Маленького роста, всего 150 сантиметров, но еще растет. Волосы как правило распущены, одежда свободная и струящая, предпочитает свободные кимоно и традиционную обувь к нему.
Другой внешний вид: кобылко
Состояние: меланхоличное
Хроника: черный омут.
Активные эпизоды:
1. День сливового солнца - Ламак шатает мировоззрение Тайрин,
2. Падающие тени - Жертвенный агнец Минчжу,
3. Пол - это лава - Сестренка Ханрин учит быть лошадкой,
4. Неделя странных открытий - Знакомство с Хёрин,
5. Зловещее затмение - Тайки, умный, самостоятельный, мертвый.
6. День из жизни госпожи ширея - Знакомство с Мэй или расскажи мне о прошлом.
7. Морская болезнь кирина - Философия и милые беседы с Бай Лао Шу.
8. Большие маленькие боги - Первый выход к местным. Ужас, паника и обмороки.
9. В моменты кризиса, паника бесполезна. - Это случается с каждым. Иногда кто-то кого-то путает и из этого получается катастрофа.
10. Человек человеку волк, а йома йома йома - Да здравствует, мистер Тритон

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/150692.png

+4

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/8/360833.png[/icon][nick]Гуожи[/nick][status]Кукловод[/status][sign]

облик

Внешний вид:  высокий мужчина, лет сорока на вид, атлетичного телосложения, с резкими чертами лица. Одет в черно-золотые халаты, на поясе носит кинжал. Собирает волосы в плотный пучок, так чтобы из него не выбивалось ни одной пряди. 
Состояние: казнить нельзя помиловать

[/sign]После того как на него совершили нападение прямо в его дворце, в самом сердце правления - кабинете, вокруг будто удавкой закручивались события. Лихорадило все министерства так как искали того кто мог провести во дворец постороннего, причём сделать это так чтобы ни один пост охраны не обратил на него внимание, да что там говорить, даже ширеи Тайки до последнего не замечали неладное. Следом за дворцами и ведомствами на горе Рьёран, эта дрожь коснулась провинций, из которых пришли донесения о нападениях йома. Естественно после таких новостей, шила в мешке не утаишь, поползли слухи. Гуожи ощущал затягивающуюся у него на шее верёвку с каждым днём всё отчетливее. Надо сказать, что эти ощущения не только заставляли злиться и срываться на свой управляющий кабинет, но и подхлёстывали к действиям. К сожалению, отчёты совета лишь нагнетали обстановку, но не давали ответов на поставленные вопросы. А влезть во все расследования лично, не позволял статус. 
- Министр тайсай просит, Ваше Величество Гуожи, дать ему ещё несколько дней, мы ещё ищем чиновника вписавшего этого преступника в пригласительные книги.
Вся ситуация к тому же вскрыла творящийся в ведомствах беспорядок, некоторые обязанности на свитках закреплённые за одними чиновниками почему выполняли совершенно другие и зачастую это был даже не один человек, нашлись и свидетельства денежных махинаций, взяточничества. Министры использовали ситуацию себе на пользу и во всю старались утопить своих конкурентов, врагов и прочих неугодных, с неудобными. Всё это осложняло поиски того самого заговорщика, а может и нескольких, но с каждой просьбой об отсрочке Император начинал подозревать, что вокруг него подобрались сплошные негодяи и единственные кому он всё ещё может доверять - Тайки с Айрин. Ведь и дураку становилось понятно, что с каждым днём промедления, шансы распутать этот клубок всё меньше и меньше. 

Гуожи сидел в том самом кабинете, послужившем отправной точкой. Естественно, испорченную обстановку уже заменили, убрав все следы чужого вторжения, но воспоминания из его венценосной головы никто стереть не мог, и они то и дело возвращались. Вот и сейчас, он раз за разом гонял перед глазами те события, вспоминая детали, пытаясь понять кто же стоял за покушением.
Вечер, сгущающиеся за окном тени разгоняют лишь многочисленные зажженные уличные фонарики. На его столе ярко и ровно горит подаренная кем-то лампа, выполненная в виде искусно вылитого кирина вставшего на дыбы и держащего в передних копытах сосуд для масла. Император погружён в чтение отчётов от самого любимого министра - Осени. Звук лёгких шагов не привлекает его внимания, так как в такое время зайти к нему могут лишь два человека и обоих он будет рад видеть, но лишь после того как закончит изучать бумаги. А вот щёлкнувший на двери замок, уже заставляет поднять голову и посмотреть на гостя. Фигура одетая в тёмные нораги с хаукином, с закрытой шейным платком верхней частью лица в первый момент кажется знакомой, но вот когда она начинает двигаться, Веймин понимает, что среди всех многочисленных жителей Рьёран едва найдётся десяток с подобной грацией.
- Что вас привело ко мне?
Произносит он, но интуиция уже подсказывает, что диалога не выйдет и пальцы невольно нашаривают рукоять кинжала висящего на поясе.

"Почему он показался мне знакомым? Как долго он находился во дворце? Как часто мы пересекались в коридорах до того как он спланировал нападение? Кто привёл его? И кто помог уйти?"
Гуожи с досады стукнул по столу кулаком, выплёскивая своё бессилие перед задаваемыми самому себе вопросами и только потом заметил, что за ним наблюдает второе лицо королевства.
- Гуанмин? Есть новости?
Тайки стоял оперевшись о стену и со скрещенными руками. Зная кирина, император понимал, что тот пожаловал не с новостями не важно хорошими или плохими, тот пришёл настаивать на своём, продавливать свой план решения проблем.
- Я отправлюсь в провинцию Цзы.
Он невольно снова сжал пальцы в кулак, но нового удара не последовало, ещё собьёт себе костяшки до крови и с Тайхо станется обвинить его в нечестной игре на слабостях своего первого советника. Они обсуждали уже вопрос с поездкой и не один раз, все аргументы за и против были высказаны, повторяться не было желания, поднимать эту тему снова - так же, но видимо Тайки считал по другому. 
- Нет. - Посланник небес должен же понимать, что ситуация слишком неоднозначная и попади он в ловушку заговорщиков, оборвутся две жизни, а также судьбы многочисленных подданных окажутся под угрозой. - Это слишком опасно. Ты нужен мне здесь.
Веймин считал, что ему повезло с воплощением воли Тентея, он оказался товарищем, советником и действительно правой рукой, а не просто бегающей вокруг правителя коняшкой с воплями о том, что нужно быть милосердным к подданным. Но в тоже время, раз у них складывалось совместное правление, ему стоило учитывать мнение Гуанмина и давать ему свободу в реализации его проектов, а вот с этим иногда возникали проблемы. Он слушал аргументы Тайки и понимал, что решение у него есть, но у подобного решения последствия могут быть куда глобальнее, например полная смена составов ведомств, а еще возможно гнев Тентея на слишком радикальные методы. 
”Что ж, кажется, Тайхо действительно лучше уехать и развязать мне руки.”

Совет собрался быстро, они и без того проходили каждый день, так как Его Величество требовал результатов, не уставая напоминать о срочности расследования и намекая, что замять инцидент не удасться, как бы Министрам этого не хотелось. 
Гоужи вошел в зал последним, как и полагалось по церемонии, окинул взглядом амфитеатр. Помещение для совещаний было спроектировано полукруглыми ступенями, на нижних сидели секретари и прочие мелкие чиновники допущенные или вызванные на мероприятие, дальше располагались места заместителей, чиновников второго ранга, затем главы шести министерств и над ними возвышались кресла Императора и Сайхо. Все кто делал доклад или выступал с сообщением поднимались со своих мест и отправлялись к трибуне, оказываясь лицом к лицу со всеми присутствующими. Идея подобной организации пространства принадлежала не ему, но он считал, что этот проект неплох, за исключением того нюанса, что невозможно было разглядеть реакцию зала на слова выступающего, а потому заказал огромное зеркало, которое приказал повесить напротив сидений. 
- Доброго дня, господа. - Император сложил руки на трибуне, но продолжил держать спину прямо, и ещё раз прошёлся взглядом по первым в королевстве Тай лицам, отмечая на многих из них недюжую работу мысли и попытки угадать, зачем ему понадобилось это внеурочное собрание. - Не буду выдерживать интригу и мучить вас неведеньем, - ”Почти”. Речь Его Величества была неспешной, он специально растягивал паузы, говорил не громко. - Сайхо выразил желание отправиться с разведкой в провинцию Цзы. - Гоужи ожидал какого-то отклика на брошенный в этот пруд камень, наблюдал, желая заметить от кого пойдёт рябь. - Я на данный момент этот план Его Сиятельства не одобряю,  - Короткий взгляд в сторону кирина, чтобы удостовериться, что он не собирается вмешаться, и снова всё внимание Веймина безраздельно отдано советникам. - но моё решение может измениться. - Долгая пауза, приподнятая бровь и негромкое постукивание подушечками пальцев по деревянной поверхности подставки - почти ничем не прикрытое предложение задать вопрос. - Я хотел бы услышать ваши отчёты о проделанной работе и узнать о результатах расследования. - Теперь он смотрит исключительно на министров Осени и Неба, Айрин и Бао. - Кто желает быть первым?

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+4

5

Душу Айрин рвали грязными огромными когтями полчища йома. Случившиеся во дворце происшествия она буквально восприняла на свой счет, и ее ничуть не успокоили слова Его Величества о том, что он не считает дайсико виноватой в отвратительной работе дворцовой стражи. Она пыталась прижать дайбоку, но тот словно вмиг растерял все свое мужество и только трясся при упоминании Императора и совершенного на него нападения. Волевым решением мнущийся капитан был отправлен в казематы «до выяснения обстоятельств», в то время как Айрин взяла работу стражи под свой непосредственный контроль. Кажется, женщина забыла, что такое сон, однако так ей было спокойнее. На кону жизнь государя и Сайхо, на кону спокойствие целой страны. Последнего, впрочем, не стало вовсе.
Министр Осени каждый день получала по несколько десятков отчетов из провинций и, пользуясь правом на одиночество в собственном кабинете, роняла голову в бледные ладони, не зная, как проводить совет внутри министерства и о чем говорить с генералами и знаменосцами, так же, как и она, не понимающими, как перераспределить и куда направить, в первую очередь, армию. Что-то происходило, но она никак не могла поймать конец той нитки, что помогла бы размотать клубок страшных событий. Это раздражало и вводило в отчаяние. Особенно яркое при встречах с Гуожи. Айрин, никогда до этого не робевшая даже перед помазанником Небес, который раз опускала взгляд темно-карих глаз и закусывала изнутри щеку, пряча лицо от самого ценного на свете взора. Ее работы недостаточно. А Его Величество все равно продолжает полагаться на нее и доверяет ей.

[nick]Айрин[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/7/416839.jpg[/icon][status]До самого конца[/status][sign]Ты - человек.
Скажи, откуда вышел алчный, жадный зверь
До мирных стен? [/sign]

Но на совете женщина, покосившись на белого словно свежевыпавший снег министра Неба и сжав до боли челюсти, решила выступить с речью первой. Терпение императора вот-вот закончится, его, в целом, по понятным причинам в последнее время катастрофически не хватало. Непроницаемое лицо Гуожи - идущая трещинами маска, Айрин знала, что минута промедления может стоить Бао головы, а ей… Министр выдохнула сквозь тонкие ноздри и направилась к трибуне.
- Ваше Величество, Ваша Светлость, позвольте начать. - Поклон для первых лиц королевства и пауза, длиною в вечность, пока монарх не дал коротким кивком головы разрешения говорить. - На данный момент следственный комитет продолжает расследование дела о покушении на Его Величество. Были проведены… беседы, - на заостренном лице женщины на мгновение появилось выражение, кое хорошо знающие ее люди могли назвать мрачным злорадством, - со всеми членами личной императорской стражи. Благодаря содействию со стороны господина тайсай, также были опрошены слуги Неба, приписанные к императорскому дворцу Благоденствия. В день нападения на рабочем месте отсутствовало пять человек, у четырех из которых есть неопровержимое алиби на момент совершения преступления, пятый же сейчас находится в темнице Лэчжань. На данном этапе вину отрицает, но наши люди работают с его возражениями. Однако… - Воительница осеклась и, до этого глядя куда-то за спины министров Весны и Лета, перевела взгляд прямо на императора. Ровные интонации дрогнули и голос прозвучал тише, чем обычно. - прошу меня простить, Ваше Величество, но Ваша покорная слуга считает, что он не повинен. Мы все еще ищем пропавшего стража Гюрена из личной императорской гвардии, и беру на себя смелость предположить, что человека с таким именем никогда не существовало, зато бесчестный злоумышленник, до поры служивший при дворе и выжидающий подходящего момента,
сейчас спокойно попивает цзю в какой-нибудь тихой деревеньке. Люди министерства рассматривают все возможные варианты развития событий и шерстят пути, по которым он смог уйти. Было обнаружено несколько зацепок, на данный момент они проверяются, и, как только будет известен результат, Ваша смиренная слуга немедленно предоставит все полученные сведения лично Вашему Величеству. -
Взгляд спустился с благородного лика на официальные черно-золотые одежды. Айрин нащупала на поясе свиток и в поклоне протянула его в сторону Его Величества. Получивший невербальный приказ секретарь поспешно забрал свиток из рук министра и отнес правителю. - Здесь свежие, составленные сегодня утром отчеты о прошедших последних нападениях йома в провинциях.
Дайсико выпрямилась и стала снова походить на натянутую тетиву. Неестественно прямая осанка, скрытая под церемониальными белыми одеяниями, выражала дикое напряжение, сковавшее главу министерства Осени будто с того самого года, как она вступила на эту должность, и усилившееся в тысячи раз ввиду творящегося в последнее время кошмара. Оглядев угрюмые лица коллег из совета, женщина прокляла парочку раз каждого из них за то, что они от страха проглотили свои йомовы языки и теперь наслаждаются ее агонизирующими попытками что-то исправить, и вновь обратилась непосредственно к государю и Сайхо. - Ваше Величество, Ваша Светлость. С моей стороны это несомненная дерзость, но я, как дайсико, не могу не отметить, что Ваша идея, тайхо, отправиться прямиком в столь небезопасные места - крайне рискованная. Я не смогу выделить для Вас необходимое количество элитных воинов для сопровождения, а без соответствующей охраны отпускать Вас… Ваши ширеи, Ваша Светлость, безусловно Вас защитят в обычное время, но сейчас оно, к сожалению, с каждым днем становится все более неспокойным. Пока Вы находитесь во дворце, мы можем хоть как-то гарантировать Вашу безопасность. - Против воли Айрин горько усмехнулась. - Хотя, разумеется, в свете произошедшего это уже вовсе не аргумент.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+3


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Квесты и сценарии » Зловещее затмение