Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Будущее » Матушка: Connecting People


Матушка: Connecting People

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Матушка: Connecting People
Я же тысячу раз хотел рассказать, любимая мама, -
Ты нанесла мне страшные раны.

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/7/25082.jpg

дата событий: январь 2567 года
место событий: город Сиань, королевство Сай
участники: Акихико, Ландзин, Ее Высочество Сяозцинчен (npc)

В семье Его Величества непростые отношения, но на день рождения госпожи Сяозцинчен оба - и супруг, и сын - во все года откладывали дела, приезжали в родное поместье и вводили перемирие на время пребывания в фамильном доме. На этот раз император, тщательно блюдущий личные границы, отчего-то решил взять с собой жизнерадостного Сайки. Не последним аргументом "за" была просьба матери. В отличие от мужчин, вечно юная сага прониклась к Его Светлости искренней теплотой. Или коронованный сын не понимает истинных намерений любящего материнского сердца?

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+4

2

Дни не свойственной Акихико меланхолии, дежурств у комнаты Ландзина с невозможностью сунуться за дверь, удостовериться, что дарованное Тентеем крепкое здоровье и должный уход - сделали своё дело, сменились выплёскиваемой на всех окружающих радостью, Сайки порхал по дворцовому комплексу и больше обычного раздражал совет своими невнимательностью с непоседливостью, как будто отыгрываясь за дни вдумчивого, сосредоточенного управления без присутствия Императора. Другим поводом у всплеска хорошего настроения было неожиданное для Тайхо приглашение Ландзином своего преданного первого советника на празднование дня рождения её Высочества Сяозцинчен. Первый раз за двадцать лет правления, златогривого юношу не оставили присматривать за порядком на горе Рьёран, в то время как его Императорское Величество и Глава совета отправлялись на ежегодное семейное торжество в своё поместье недалеко от города Сиань. К тому же у кирина была надежда, что эта встреча с дорожайшей матушкой сможет развеять тучи сгустившиеся над Данграном, как само приглашение стало лучиком света для него самого.
К площадке для вылета кидзю Акихико прибыл заранее. Нет, он не собирался проконтролировать последние приготовления перед отправлением, ему просто не терпелось оказаться в дороге, потому он, лезущей всем под руку юлой, крутился вокруг снующих туда сюда служителей Неба, до тех пор пока не прибыл его Величество и одним своим взглядом не заставил его успокоиться, приняв более подобающий для второго лица королевства вид. Но даже молчаливое осуждение Ландзина не испортило солнечного настроения юноши и как только прирученные ёдзю взмыли в воздух, границы столицы скрылись за их спинами, степенно восседающий на своём белом суугу Тайхо, поравнялся с черным суугу Императора и едва не рискуя свалиться, преданно заглянул в серьёзные серые глаза.
- Дангран, - обращаясь домашнем именем Сайки пытался внушить простую мысль, что отдых начался, а значит не обязательно соблюдать надоевший церемониал и держать идеальную осанку - мы задержимся на празднование нового года? Очень хотелось бы посмотреть как в твоей родной провинции отмечают этот праздник. Наверняка с особым размахом и торжественностью как и все прочие, ведь именно на их землях родился такой великолепный правитель как ты!
Надо сказать, что произнося это кирин не лгал и не лукавил, он возможно прослушал когда утверждались планы и сроки этой их поездки, такая вероятность определенно существовала, а Император для него всегда был самым лучшим и другого для народа Сай не нужно, даже не смотря на то, что среди их подданных завелись вредные тараканы, которые возомнили, что они лучше Воли Небес знают кому место на троне королевства. Акихико тряхнул головой отгоняя непрошенные мысли и заодно откидывая непослушную прядь себе за спину.
- В Сиань же уже начали приготовления к торжествам? Мы заглянем в сам город, чтобы оценить старательность наших подданных в таком важном вопросе как праздники?
Одним из первых пунктов, составленного им самим плана, который не нуждался не в чьих утверждениях, подписях и печатях, значился вытянуть Ландзина погулять среди народа. Может это расценивалось бы как глупость, но ему хотелось показать, что людям всё ещё можно доверять и злые умыслы - это исключительное, редкое явление, а заодно и самому увериться, что одно нападение не повод прятаться за семью замками и скрываться за толпой вооруженных спин.
- Оденемся как зажиточные горожане, чтобы не выделяться и отправимся кутить. У вас есть какое-нибудь местное блюдо, которое нужно обязательно попробовать? Оно, надеюсь, не из кого-то живого?
И всё же жизнерадостная улыбка так и норовила сползти с лица, особенно от воспоминаний о том, что с ним может сделать кровь, но он старательно возвращал её обратно, продолжая создавать видимость беззаботности. Закидывая Ландзина вопросами и уточнениями во время не слишком продолжительного полёта. И то и дело ёрзая на спине кидзю, пытаясь устроиться так чтобы удобно было смотреть на его Величество и поглядывать вниз, наблюдая земли над которыми он в данный момент проходил. В итоге тщательно подобранный его личными служителями Неба наряд, сбился и обзавёлся несколькими некрасивыми складками, но Сайки даже не обратил на это внимание.
- Что скажешь?

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+4

3

После роковой прогулки по столице Ландзин постарался как мог быстрее вернуться к исполнению возложенных на него божественной волей обязанностям. Несмотря на мольбы лекарей, как только император наловчился не падать от лихорадки при попытке пройти пару шагов, он начал неизменно посещать советы, а, возвращаясь в постель, обкладывался свитками вместо того, чтобы дремать под серебристый звон «музыки ветра». Он выглядел сосредоточенным и бесстрастным, так, словно ничего не произошло, однако где-то внутри себя, за выученной маской, помазанник Небес испытывал слепой гнев и некое… разочарование? Двадцать лет назад он взошел на престол, не питая никаких иллюзий о том, во что превратится его жизнь после нежеланного помазания на царство. Новый государь королевства осознавал, что, принимая корону, он возлагает на себя огромную ответственность за целую страну. Не сказать, что изначально он был к этому с чистым сердцем готов, но за два десятка лет казалось, что он уже привык. К тому, что на него, спустя столько лет, в благополучно процветающем под его началом государстве, будет совершено покушение практически средь бела дня в престольном городе, расположившемся под самой Рьёран, Его Величество оказался морально не готов. 
В дальнейшем тенсен так и не решил, от кого его выворачивает больше – от небезызвестного ему властолюбивого кукловода или от самого себя, привыкшего к самоуверенности, коей в нем заметно прибавилось, и чувству защищенности. Не было также сформулировано и адекватное описание эмоций в отношении к кровавому событию в целом и к тому, кто изначально направлял бунтовщиков. Идея о том, что отец и впрямь хотел, чтобы королевство вновь опустилось во мрак богооставленности, виделась монарху несостоятельной – Гонлю любил Сай всем сердцем, его бы вполне устроило, если бы нерадивое чадо осталось сидеть на троне марионеткой и признало неспособность править страной без мудрого отчего наставничества. Ничего нового. Однако этот поступок превзошел все ожидания. Складывалось впечатление, что у всезнающего папеньки что-то не заладилось с исполнителями. Или Ландзину совсем по-сыновьи не хотелось думать о Гонлю как о детоубийце. Пути Его Величества и Его Высокопревосходительства Главы совета неизбежно пересекались не раз и не два в неделю. Глядя на отца, светлоглазый мальчик Дангран внутри венценосного закрывал лицо руками, будто бы это могло что-то исправить. В разговоре о случившемся как семья император не видел никакого смысла, возбужденному расследованию о нападении на помазанника Небес не доверял (в особенности из-за того факта, что, пока он лежал при смерти, был схвачен и оклеветан Мэйянь), а потому больше молчал, продолжая держать лицо безупречно выполненной статуи, и пытался просчитать, что ему делать дальше. Никак не удавалось поверить в то, что родитель здесь не при чем, - если и была в Сай независимая оппозиция, уж слишком точно они подгадали момент, да и сами нападающие не походили на обычных недовольных действующей властью. В то же время и Гонлю нельзя было просто убрать из неподтвержденных ничем подозрений. Императорский указ позволил бы одним днем вычеркнуть господина тёсай из саг, сместить с должности. Однако это грозило народными волнениями – жители Сай знали, благодаря кому их королевство не развалилось в период безвластия. Да и Его Величество понимал – найти сейчас замену такому мастодонту как отец он не сможет. Гонлю был отличным чиновником.
И отвратительным родителем.
«Как мы с тобой до такого дошли?».

За печальными думами январь наступил для Ландзина неожиданно. Ранее он всегда ждал месяц с нетерпением – это была официальная возможность вернуться в фамильное поместье и в спокойной обстановке повидаться с матушкой. Даже наличие отца на семейном празднике не могло омрачить день рождения Сяозцинчен – давняя договоренность между мужчинами все еще неукоснительно соблюдалась. Изображая идеальную семью, они и в этот раз решили не нарушать традицию, направившись в Сиань за пару дней до памятной даты. Вот только теперь тенсен не был настроен столь радужно. Он даже, скрепя сердце, согласился на уговоры матери и взял с собой Акихико, с раздражением признав, что ему будто бы перестало хватать преданных ему людей в родном доме. А кто в королевстве является самым верным помощником императора, если не божественный посланник, однажды склонивший перед ним голову?
Ландзин задумчиво оправил край рукава.

- Акихико. - Обратившийся к нему светловолосый юноша слепил своим жизнелюбием, и, глядя на него, помазанник Небес мрачно думал о том, что ему хочется прикрыть веки. Правитель перехватил поводья и вздохнул, натягивая на лицо подобие улыбки и оглядывая Сайхо с головы до ног. - Ты весь извертелся.
Одежды божественного советника сбились, сам Сайки выглядел так, словно еще немного – и он не удержится на суугу от распирающего его энтузиазма. Император еще крепче сжал поводья, уводя взгляд с тайхо на пушистый затылок кидзю.
«Великолепный правитель, как же».
Как рассказывали ширеи Его Светлости, Акихико за тот месяц, что не мог полноценно общаться с Его Величеством, места себе не находил и в одиночестве на хрупких плечах выносил все министерские распри, кои обычно брал на себя избранник Небес. Появляясь только на собраниях совета, Ландзин был вынужден отложить все личные встречи с чиновниками, и всегда беспечному мальчику-празднику пришлось взять на себя часть этих аудиенций. А Акихико это все терпеть не может, правитель же прекрасно об этом знает.
- На само празднование мы не останемся, ты же знаешь. Нам нужно вернуться на Рьёран, чтобы присутствовать на торжественной церемонии. - Ребячество Сайхо разительно отличалась от апатии самого монарха, и все же в глубине души Его Величество был благодарен. - В Сиане все приготовления проходят под тщательным надзором моей матушки. Думаю, ты действительно должен это увидеть. Мама… - венценосный на мгновение замолк, подбирая верное слово, - крайне заинтересована в том, чтобы город блистал ярче остальных.
Положа руку на сердце, в своем текущем состоянии богоизбранный лучше бы заперся в дальних комнатах, а не бродил по городу детства. Однако глядя в голубые глаза небесного существа он не придумал, как еще выразить признательность за помощь и беспокойство за прошедшие месяцы.

Их небольшой отряд пошел на снижение. Под лапами ёдзю виднелся кажущийся крохотным город, разросшийся из низины наверх по горе. Мелькали разноцветными точками праздничные гирлянды, колыхающиеся на ветру; над городской ратушей трепетал императорский флаг и стяг с гербом Сианя. Молчаливая стража перед венценосным дуэтом свернула правее, к горе, и замедлилась. Перед глазами путешественников предстала во всем своем строгом великолепии укутанная в снежный саван усадьба.
- Я подумаю над тем, чем можно тебя накормить из местной кухни. - Закончил мысль Ландзин, вглядываясь в приближающуюся летную площадку. Вернее, в тонкую фигуру в расписном халате, стоящую чуть впереди нескольких человек в темно-синих одеждах. - Пока что на ум приходят только новогодние сладости и горячие напитки.
Черный суугу одновременно с белым собратом мягко коснулся лапами земли. Церемониально поклонившись, рядом с правящим дуэтом материализовались словно из воздуха слуги, подхватившие поводья сразу же, как оба тенсен спешились.
- Матушка! - едва успел подхватить Сяозцинчен за локоть император, не давая той упасть на колени. - Сколько веков мне понадобится, чтобы отучить тебя от этой дурной привычки?

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Будущее » Матушка: Connecting People