Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Музыка в стенах дворца


Музыка в стенах дворца

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Музыка в стенах дворца
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/8/178704.png

дата событий: 2566 год, сентябрь
место событий: дворец королевства Сай
участники: Ландзин, Акихико, Иинг, Хонху, Гуа Мэйянь

Ландзин как-то обмолвился, что хотел бы устроить музыкальный вечер во дворце, пригласить нескольких бардов и отдохнуть под их музицирование. Акихико, который уверен, что это замечательная идея, отправился вниз в столицу и  привел во дворец барда. При этом он немного забыл сообщить, что Иинг еще и йома.

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+1

2

Златогривый вихрь в человеческом обличии несся по улицам города. При этом умудрялся двигаться так, чтобы никого не сбить и никому не навредить. Акихико во время огибал то и дело попадающихся людей, сворачивал с пути повозок и паланкинов и не врезался ни в один торговый лоток. По пути он иногда успевал откликаться на приветствия знакомых, но даже не останавливался поболтать. Правда он то и дело притормаживал возле дверей какого-нибудь заведения где подавали еду и питьё, заглядывал во внутрь но, очевидно, не найдя нужного ему, отправлялся дальше. Точно такая же картина повторилась и возле таверны "Цветок лотоса".
Сайки остановился возле деревянного резного входа с изображениями растений в честь, которых было названо это место, безуспешно попытался пригладить рукой разлохмаченную гриву, но косу можно было спасти только переплетя заново, вздохнул и заглянул вовнутрь. В просторном зале было достаточно народу, осень выдалась жаркая люди то и дело заходили куда-нибудь освежиться, передохнуть. Но здесь они собрались еще потому, что площадка выделенная под музыкантов не пустовала. Её занимала юная с виду девушка виртуозно исполняющая композицию за композицией на пипе.
"Ура! Нашёл!"
Мысленно станцевав какой-то совсем не приличный для своего положения танец радости, кирин принялся пробираться к барду. Но по дороге его поймала тётушка Киу и всучив в руки кружку с лимонадом, попросила не мешать Шуо посреди песни и обождать со своим вопросом пока та закончит. Насколько бы тайхо не гнало желание поскорее воплотить идею в жизнь, он всё же сумел остановиться и только, нетерпеливо, но не громко, притоптывал ногой в местах особо выразительного трунь, заодно разглядывая ту, что так долго искал.
"Ой! Оказывается мы уже встречались! Не думаю, что есть другая йома - бард!"
Как только мелодия завершилась Сайки поспешил подойти к девушке, как бы в невзначай забыв при этом на стойке кружку из которой так и не отпил. Он спешил ещё потому, что если Шуо начнет новую мелодию, тётушка его заставит снова ждать завершения. Ей то хорошо, к ней вон теперь народ собирается не только барда послушать, но и на кирина посмотреть.
- Коничива! У меня к тебе предложение от которого мне не хотелось бы, чтобы ты отказывалась. - Практически на одном дыхании выдал Акихико, не позволив даже поздороваться из вежливости. - Ты бы собиралась, а я пока расскажу в чем дело.
Он спрятал руки за спину, так как хотелось подхватить вещи, йому и закинув все это на круп мчаться обратно во дворец. Но всё же интуиция подсказывала, что лучше так не делать, да и не выиграет он из-за своей поспешности ничего, так как объяснять, чего он задумал всё равно придётся.
- Ландзин со вчерашнего вечера ходит в плохом настроении, я думал, что это у него день не задался, но сегодня на совете он всё так же был всем недоволен. - Сайки невольно нахмурился говоря про утро. - Я размышлял чем бы его порадовать, и вспомнил, что он как-то упомянул о музыкальном вечере во дворце. - Тайхо старался говорить не громко, чтобы любопытствующие не разнесли по королевству очередную какую-нибудь бредовую сплетню, их и так достаточно ходило и по самому дворцу, и по столице. Причём не все из них были безобидными глупостями, встречались выставляющие императора и его кирина в самом худшем свете. Несмотря на всю любовь и заботу Акихико о своем народе, порой ему хотелось дать копытом в лоб тем кто придумывает сплетни и разносит их повторяя, пересказывая и дополняя деталями, может научатся думать по Воле Небес.
- Поспрашивав, о том кто из хороших бардов сейчас находится в столице, я получил наводку на тебя и помчался искать заведение в котором ты сегодня играешь. - Тайхо внимательно смотрел на Шуо, сейчас он был полностью серьезен и хотел этим взглядом придать дополнительного веса своим словам. - Ты же пойдешь со мной?

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+2

3

Неизвестные и непостижимые даже для неё самой пути на днях привели Иинг в столицу королевства Сай. Для этого не было особый причин, просто лётная погода, попутный ветер и мимолётное желание. Так зачем себе отказывать? Неудовлетворённые желания мешают достичь гармонии с собой, а если смысл жизни не в ней, то в чём? Чем дальше, тем лучше понимаешь незначительность других достижений.
И вот Иинг уже третий день гостила в столице. В первый она ходила по торговым рядам, узнавая последние новости. Во второй сначала наведалась к знакомым, чтобы также узнать о жизни, а потом пошла с выступлениями по тавернам. За прошедшие пятнадцать лет в облике Шуо она заработала хорошую репутацию, так что во многих местах хозяева сами звали её выступить. Знали, что это хорошо привлекало клиентов. Даже жаль немного, что ещё пару лет и личину придётся сменить. Нельзя слишком долго быть кем-то одним, ведь простому барду не положено числиться в списке саг. А непростому будут меньше доверять.
На самом деле Иинг почти не волновала необходимость менять личность. Она уже привыкла и к тому, что надо менять паспорт, даже знала, как проще это сделать, и к тому, что надо заново зарабатывать имя. Со вторым тоже не было проблем, ведь музыкальные способности никуда не девались, а как окружить себя нужной историей и создать правильную репутацию Иинг хорошо знала. Главное, будь милой и аккуратно направляй мысли людей, которые сами додумают за тебя то, во что готовы поверить.
Третий день Иинг также решила посвятить музыке. Выбор её остановился на «Цветке лотоса», приятное место, хозяйка которого между выступлениями угощала очень вкусным брусничным чаем. А ещё здесь были удобные стулья, после нескольких часов выступлений на которых можно не потерять веру в то, что нижние девяносто круглые, а не плоские.
– Спасибо за гостеприимство, тётушка Киу, – поблагодарила Шуо, с улыбкой отдавая пиалу. – Ваш чай как всегда выше всяких похвал, а мне, пожалуй, пора вернуться к выступлению.
– Не стесняйся делать перерыв, если устанешь, – ответила Киу и вернулась к остальным посетителям.
Шуо же вернулась на площадку для выступления, поставила пипу на колени и продолжила игру. Она часто исполняла традиционные песни и мелодии других мест, они больше интересовали людей, жизнь которых не располагала к путешествиям. А ещё нравилось оживлять в памяти людей произведения, которые начинали забывать за давностью лет. Труды бардов прошлого не должны становиться всего лишь частью истории.
Неожиданно Шуо заметила в толпе знакомый светлый лик. Будучи увлечённой музыкой, она не знала, как долго Акихико наблюдал за ней, но что наблюдал – очевидно. И захотелось узнать, в чём же причина.
«Ему понравилось выступление? У него ко мне какое-то дело? Это взгляд того, кому что-то нужно, а не простого зрителя», – мысленно отметила она и на время исполняемой мелодии выкинула кирина из головы.
Нет смысла отвлекаться от выступления, задаваясь вопросами, на которые скоро всё равно будет получен ответ. Закончив играть, Шуо намеренно сделала паузу, чтобы Акихико точно успел к ней подобраться. На торопливую речь она ответила понимающим кивком и начала собираться. Значит, точно есть дело. Какое бы оно ни было, это всё равно интересно.
– Коничива, солнышко. Я уже заинтригована и готова согласиться, – тихо рассмеялась Шуо, вслед за Акихико сходя с площадки.
Надо было ещё забрать оставленную у Киу сумку, прежде чем выйти и продолжить слушать, какое же дивное предложение принёс посланник Небес. Чем дальше Шуо слушала, тем сложнее было не выражать удивление. Конечно, ей доводилось выступать у очень уважаемых людей, да и общество их ничуть не смущало, но всё же кирин, который сам приглашает во дворец вольную йома – это уже тянуло на анекдот.
«Уже сама абсурдность ситуации не оставляет шанса отказать. Пора бы уже самой увидеть императора, а не довольствоваться разговорами о нём. И очень интересно, что будет, когда он поймёт, что верный кирин привёл к нему не просто барда, а йома. Если кто-то это раскроет, конечно».
Пусть даже новый император правил Сай уже два десятка лет, у Иинг просто не было необходимости пытаться встретиться с ним лично, но это ни в коем случае не значило, что она против встречи. Раз есть возможность вот так вот просто и законно увидеться с Ландзином, надо хватать её за хвост. Не даром хвост у «возможности» действительно был.
– О, Акихико, разве же я могу отклонить такое предложение? Конечно, пойду.
Двигаясь через толпу, эти двое выглядели слишком нормально. Просто Сайки в своих владениях. Просто миловидный бард с хорошей репутацией. Со стороны такая пара вряд ли могла породить новые нелестные слухи. Шуо посмотрела наверх. Чистое сентябрьское небо радовало глаз. В такую погоду летать бы и летать, но сейчас место над облаками она должна будет посетить отнюдь не в виде птицы. Однако через несколько дней, если не будет дождей, она взмоет вверх уже по-настоящему, чтобы снова оказаться где-то и зачем-то.
– Скажи, – с улыбкой доброй, но с лёгкой хитрецой, начала Шуо, – ведь ты не говорил ему, кто я на самом деле? Мне просто интересно, какого ждать развития событий.
[nick]Шуо[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/12/368885.png[/icon]

Отредактировано Иинг (2021-01-28 19:17:56)

Подпись автора

+3

4

- Ландзин вообще не знает, что я тут и что собираюсь привести сегодня барда во дворец, так что у меня не было возможности ему сообщить о том кто ты. Да, и разве это важно?
Акихико счастливо и беспечно улыбался, он был рад, что девушка не отказала ему в просьбе поддержать его идею о музыкальном вечере и пойти с ним во дворец. Заданный вопрос несколько удивил его. Он не понимал в чем важность информации о том, что бард - йома. Не взбесится же она внезапно и не захочет поубивать всех обитателей дворца? Шуо точно уже более двадцати лет путешествует и живет среди людей и что-то до него не доходило слухов о превращении миловидной девушки-барда в чудовище. Хотя порой каких только сказок и поверий не наслушаешься от народа.
- Давай зайдем еще в торговые ряды? Хочу купить каких-нибудь вкусностей, которые не умеют готовить на нашей кухне.
Честно говоря, кирин надеялся, что Шуо ему посоветует, что выбрать, так как сам он плохо разбирался в съестном продающемся на рынке, привыкнув жить на готовом. Но сегодня, ему хотелось сделать для Данграна как можно больше, рассчитывая, что хоть что-то сможет порадовать его императора. Побродив немного среди торговцев и убедившись, что сам он точно не угадает у кого можно купить самые вкусные, тем более, что завидев кирина они во всю старались привлечь внимание именно к своим товарам. Сайки таки обратился за помощью к йома.
- Подскажешь где продают достойные Его Величества сладости?
Доверившись выбору девушки, он отдал торговцу припасённые рё, попросив завернуть покупку в какую-нибудь красивую упаковку. И получив желаемое, довольно разулыбался, не забыв поблагодарить торговца и пожелать ему процветания.
- Вот теперь все дела в городе завершены и самое время отправляться во дворец! Шуо, спасибо за помощь!
Акихико сдерживался, чтобы не начать радостно подпрыгивать и напевать какую-нибудь дурацкую песенку. Ведь всё складывалось более чем удачно.
Они с бардом шли по людным улицам в сторону горы Рьёран, так как недалеко от нее бесконечные потоки народа практически заканчивались, простым жителям нечего было делать возле места обитания императора и знати. А кирин не хотел призывать йома из тени в месте скопления людей, считая, что не стоит их лишний раз пугать.
- Предлагаю тебе полететь на моём ширее, я взял с собой двоих, так как предполагал, что буду возвращаться не один.
Сайки никогда не задумывался могут ли одни йома путешествовать на других и теперь с любопытством наблюдал, как Шуо устраивается на спине Лэй. Кажется, девушек не смущало то что они принадлежат к одной расе. Удостоверившись, что всё в порядке и какого-нибудь неожиданного конфликта не предвидится, он вскочил на своего ширея.
- Летим к Ландзину! Хотя, нет летим просто во дворец. К императору нам лучше дойти пешком, а то прошлый раз ему очень не понравилось когда я запрыгнул в форме кирина в кабинет через окно и, нечаянно, развалил горкой уложенные свитки.
Акихико умолчал, что таких эпизодов был далеко не один, он то и дело забывал, что в пространство работы Данграна лучше заходить медленно и практически не дыша, так как многочисленные бумажки, свитки, приказы и прочие очень нужные вещи заполняющие его кабинет, имели свойство разлетаться и разбегаться со своих мест.
- У тебя в репертуаре есть какие-нибудь веселые мелодии или песни? Я успел в “Цветке лотоса” послушать как ты играешь, мне очень понравилось, но хотелось бы несколько пободрее. По крайней мере, пока Ландзин не пожелает чего-нибудь другого.
Дорога на вершину горы Рьёран заняла около двадцати минут, так как разговаривать в полете было не слишком удобно, Акихико с Шуо в основном молчали. Ширеии приземлились недалеко от парадного входа, миновав внешние стены и двор. Кирин не очень любил заходить этой дорогой, но сейчас ему нужно было по пути поймать ещё нескольких подчинённых министра Неба, чтобы поручить им обустроить залу находящуюся в более личных помещениях дворцового комплекса, вынесенных в отдельное здание. Их же пусть с бардом лежал во дворец для официальных приемов и императорской канцелярии.
Подождав пока йому растворятся у него в тени, он ободряюще улыбнулся Шуо и уверенно толкнул створки дверей. Этикет предписывал ему идти впереди если он передвигался без императора или на один шаг позади Его Величества, если они шли вместе. Тайхо несколько раздражали все эти условности, но необходимость поддерживать образ Воли Небес не давала пренебречь такими вот мелочами.
Преодолев входное пространство и перейдя в широкий коридор, богато украшенный тканями и произведениями искусства, Акихико принялся выискивать кого-нибудь в синих одеждах, при этом стараясь особо не крутить головой и вести себя подобающе, с достоинством принимая поклоны. Хорошо, что за двадцать лет правления Ландзина, ему удалось убедить служащих дворца, что выказывая ему уважение в обычной жизни не нужно каждый раз опускаться на колени, тайхо вполне хватит склонённой головы. Заприметив двоих в шёлковых синих одеждах, он остановился.
- Подойдите. - Дождавшись, когда девушки, пересекут разделяющее их небольшое пространство и снова поклонятся, Сайки принялся раздавать приказы. - Я сегодня устраиваю музыкальный вечер для императора. Подготовьте чайный зал в нашем личном дворце, заварите для нас зелёного чая. Для меня улун “черный дракон”, для Его Величества чайный цветок “Серебряная спираль”, еще один чайник с Джу Цин. Так же мне понадобится блюдо под сладости, блюдца и ложки. Помимо этого необходимо сиденье, на котором сможет расположиться бард с музыкальным инструментом. Можете идти.
Смотря на двух удаляющих девушек, он размышлял над тем не забыл ли, о чём-нибудь нужном, за чем придётся посылать дополнительно, но вроде бы всё было учтено и можно было продолжить путь. Акихико не сомневался, что в это время суток он сможет найти своего императора исключительно в его кабинете, если только он не собрал внеочередной совет, для этого пришлось подняться аж на третий этаж и пройти к деревянным дверям в самом его центре.
Войдя и сделав несколько шагов в глубь помещения, чтобы дать возможность и Шуо оказаться в нём, Сайки всё же не стал в свою очередь кланяться перед правителем, хотя и должен был. Сейчас их видела только девушка-бард, а она как-нибудь переживёт без созерцания официального приветствия и так наверняка насмотрелась, пока они добирались до этого места сосредоточения всех судьбоносных решений.
- Добрый день, Ваше Величество. У нас сегодня на вечер запланирована культурная программа, изволь оторваться от своих бумаг.

Очерёдность ходов

- Акихико
- Иинг
- Ландзин
- Хонху

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+4

5

– Совершенно неважно, – заверила Шуо. – Исключительно любопытство. Мне, если честно, спокойнее, когда меня считают обычной. Просто люди по своей природе склонны к предрассудкам, и если к зверолюдям и кайкяку могут относиться лояльно, то таких, как я, часто начинают воспринимать в штыки, ни в чём не разобравшись. Было бы досадно, если бы пустые предрассудки испортили вечер.
А, может быть, дело и не в этом, но нельзя отрицать, что человека в обществе принимают гораздо лучше и легче, чем не прирученного йома. И хотя Иинг приходилось себя раскрывать, она старалась делать это, не выдавая своей нынешней человеческой формы. Чтобы не добавлять той проблем. Слухи быстры, как полёт кирина. Сегодня ты имела неосторожность себя выдать, а завтра на тебя бегут с вилами и криками: «Йома! Йома! Убирайся прочь!»
Шуо кивнула на предложение заглянуть в торговые ряды. Навевало воспоминания об их первой встрече, когда Шуо не могла определиться почти так же, как сейчас Акихико. Хорошо, что в настоящее время она неплохо разбиралась в столичном ассортименте сладостей. И хотя, если бы пришлось выбирать для себя, снова растерялась бы, посоветовать что-то для других выглядело более простой задачей.
– Конечно, подскажу. Тогда останови меня, если мой выбор падёт на то, что по твоим знаниям точно ему не по душе.
Она пробежалась глазами по вывескам, вспоминая, самые достойные лавки. Да, у каждого торговца были определённые сладости, которые заслуживали внимания, но у них сейчас явно не было времени собирать коллекцию «лучших десертов столицы Сай».
«Так, мы ищем сладости для императора, значить, надо думать не о том, что качественно для своей цены, а просто о качестве. Лучше зайти к Лу Тао. Он пользуется популярностью у тех, кто может позволить себе сладкое просто потому, что вот сегодня захотелось».
Кивнув в направлении нужной лавки, Шуо направилась туда. Её выбор пал на набор небольших и прелестных бисквитных пирожных, а также на ассорти пирожных, среди которых были как фасолевые, так и рисовые. Поскольку о вкусовых предпочтениях императора Шуо не знала, она посчитала небольшие наборы лучшим выбором, ведь в них присутствовали разные варианты. А ещё порционные сладости казались ей эстетичнее и уместнее. Так-то, точно зная вкусы, можно было и банально тортом обойтись… Но простолюдин, завалившийся к императору с тортом, это какой-то сюр, не хватало только бутылки бабушкиного самогона в другой руке, а потом запеть про то, что мы пойдём с кирином на ХОру вдвоём. Вдвойне же сюр, когда на месте простолюдина йома.
– Всегда пожалуйста, солнышко, – ответила Шуо, перед этим попрощавшись с любезным торговцем.
Так как покупки было две, то решено было, что Акихико понесёт бисквиты, а Шуо – пирожные. Так справедливее и у каждого была свободная рука.
Рьюран – впечатляющее творение Небес, тут не поспоришь, но как же долго туда взлетать. Каждый раз перед полётом хотелось заранее устало вздохнуть, ведь когда заявляешься без приглашения, подниматься приходится своими силами. И ладное ещё, если взлетать. Иногда, чтобы не волновать нервных людей, приходилось подниматься прям по горе в виде тени. Это несколько дольше, а потому очень и очень скучно.
Предложение Акихико воспользоваться помощью его ширея очень порадовало. Летать в человеческой форме не вписывалось ни в какие нормы, а превращаться здесь и сейчас в птицу откровенно не хотелось. Да и если наверху окажется стража, приём выйдет совсем не тёплым.
– Спасибо, – поблагодарила Шуо и приветственно поклонилась ширею. – И вам тоже. Обещаю, я тут не для того, чтобы вредить вашему хозяину.
Забираться в халате на спину, право слово, одно удовольствие. Особенно в длинном, ведь артисту положено не на работягу походить, а быть нарядным, но всё же Шуо справилась. На сородиче она летала не впервые, однако сильно к такому привыкать не приходилось. В первые разы возникало очень странное чувство, особенно если йома был разумен, и удивляло то, что других ничего не смущало. Это ведь как вывести ездовых людей! Хотя, погодите… Паланкин ведь уже придумали.
– Понимаю. Те, кто работают с документами, обычно очень нервно реагируют на любой чих в сторону бумаг, – рассмеялась Шуо. – Да, у меня есть такие. Конечно, в исполнении только моего инструмента будет звучать не так ярко, но я постараюсь задать бодрую атмосферу.
«Ещё бы придумывали таких песен побольше, но у нас в традициях постигать блеск солнца на глади весеннего ручья в шуме цветущих веток с чашкой чая, в котором от чая только плавающие в мицзю листья».
Пока была такая возможность, Шуо в полёте рассматривала город. Она почти не летала над городами, так что рассмотреть их своими силами доводилось нечасто. Когда же они оказались достаточно высоко, Шуо обратила своё внимание на оказавшуюся в поле зрения территорию дворца.
В то время, доколе их никто не видел, можно было позволить себе спокойный, изучающий взгляд. Да, местность над облаками впечатляла, а дворец для простого человека – место, которое даже вообразить сложно. Но давайте будем честны, Иинг на всё это уже насмотрелась. И то, что она не жила над Морем Облаков постоянно, не значило, что каждый раз она должна выражать восторг, благоговение и прочие ожидаемые эмоции. Просто скажите спасибо, что она не выражает «а вот у вашего предшественника было красивее, а у соседей мебель качественнее, и морды у вас всех постные, как рисовая каша с ничем и щепоткой бедности».
Всё равно, как только вокруг появились люди, пришлось изображать восхищённое любопытство, сдерживаемое вежливостью и этикетом. Этикет у йома тоже сидел в печёнках, он в чужом монастыре надо играть по его правилам. Держаться позади, здороваться со всякими вышестоящими лицами… Не трепаться с кирином, нагло ему «тыкая» и называя «солнышком». Скука смертная этим Небесам угождать.
Шуо тихо рассматривала стены и украшения, стараясь это делать с той активностью, которая положена человеку, который впервые поднялся во дворец, но старался вести себя очень скромно и сдержанно. Выглядело красиво, дорого, для кого-то даже впечатляюще, но Иинг просто старалась как можно больше заметить и запомнить. Ей ведь положено продавать информацию, а не набор эмоций и впечатлений. Одежду служащих она также не оставила без внимания. Несмотря на общую концепцию, часто доводилось замечать, что от правителя к правителю появлялись отличительные детали. Кто-то хотел попафоснее, кто-то – попроще, иным же обязательно требовалась ленточка с именем на левом рукаве, чтобы замаскировать плохую память на лица.
«И это становится проблемой для тех, кто хочет затесаться в ряды прислуги. По мелочам и вычисляют недостаточно опытных шпионов».
Они шли по дворцу всё дальше, и вот наконец оказались перед кабинетом. Конечно, что это за место, Шуо поняла только когда прошла туда вслед за Акихико.
– Добрый день, Ваше Величество, – спокойно поздоровалась Шуо, увидев императора, и склонилась в приветствии, но вот на пол падать не стала. Во-первых, в такой уединённой атмосфере в ней просыпалась природная вредность, во-вторых, для наряда вредно пол им подметать, в-третьих, у неё тоже в руках была упаковка с пирожными, а еду по полу валять нехорошо.
[nick]Шуо[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/12/368885.png[/icon]

Отредактировано Иинг (2021-02-02 17:39:10)

Подпись автора

+4

6

- Ваше Величество, эта дискуссия требует Вашего непосредственного участия!
- Ваше Величество, это не может ждать!
- Ваше Величество, прошу, послушайте меня! Вы должны понимать, что…
- Ваше Величество, этот глупец пытается склонить Вас на свою сторону, ведь это очевидно!
- Ваше Величество, дело государственной важности!
- Ваше Величество!
- Ваше…!
- … Величество!

Как в курятнике.

В последние дни на совещаниях совета стоял неприличный для главных умов королевства дворовой гвалт. В преддверии последнего квартала года министры цеплялись друг к другу, выискивали в чужом кармане лишние золотые и пытались заручиться поддержкой императора, чтобы поправить свои дела за счет окружающих. Будто бы там было что поправлять. Что действительно занимало думы слушающего краем уха спорящий между собой совет сагу – назревающий конфликт между провинциями Сянь и Кейши. В рабочем кабинете императора, на его столе лежала уже целая стопка доносов от обоих наместников, и Ландзин с каждым новым документом хмурился все сильнее. Министр Осени предлагал решить проблему радикально – ввести армию, но венценосный был с ним в корне не согласен. Вводить армию, не разобравшись, и тем самым все только усугубить? Какой в этом толк. Погрозить пальцем обоим наместникам и сказать, чтоб больше не ругались, разведя как детей по разным песочницам? Там творилась какая-то несусветная бессмыслица, и Его Величество уже несколько дней на вопрос «что делать?» сухо отвечал «ждать моего решения». Которого от него не поступало. Это раздражало не только глав министерств, но и самого Ландзина.

Откинувшись на спинку стула, юноша запрокинул голову и посмотрел в потолок. Крепко зажмурился, после чего встал и снял верхний халат, небрежно швырнув его на свободный стул. Ткань с шелестом поползла вниз и некрасиво свесилась до пола. Бессмертный со вздохом перевесил черный шелк и вернулся на свое место, погрузившись в изучение прошений на занесение в реестр саг. Когда-то давно, тогда еще Дангран выяснил для себя, что, если перед ним стоит неразрешимая задача, то следует отвлечься на закрытие других, куда более легких вопросов. Мозг переключится, и это даст возможность после посмотреть на задачу под новым углом.

И кто это?

Сероглазый взгляд остановился на строчке с незнакомым женским именем. Разумеется, он не знал всех чиновников, трудящихся в министерствах, и, уж тем более, их многочисленные семьи, но прошение было от лица секретаря министра Неба. Уж его-то Ландзин видел перед собой регулярно. Правитель мысленно хмыкнул и локтем левой руки прижал задрожавшие от порыва ветра бумаги к столешнице.

- О, сегодня через дверь. - Не поднимая головы от списка имен молвил.

Златовласый кирин явился как всегда внезапно. За двадцать лет Его Величество успел привыкнуть к тому, что Акихико регулярно нет на месте, что посланник Воли Небес находится в постоянном движении и носится где-то за пределами дворца. Никакие разговоры не помогали убедить тайхо жить в более спокойном темпе – энергия в этом юноше била ключом. Удивительно, что он пришел в кабинет до окончания рабочего дня без лишнего шума, но привычно – что с новой идеей. Про культурную программу, запланированную на грядущий вечер, император слышал впервые. Он уже хотел было отпустить саркастическую шуточку, однако, услышав девичий голос, вынужден был оторваться от листка и перевести взгляд на вошедших.

Один из них – жизнерадостный Сайки – стоял ближе к большому столу, на коем сейчас возвышалась стопка подписанных документов, и весь сиял, распираемый новым чудесным озарением. От подобного энтузиазма вкупе с предыдущим высказыванием о культурном вечере стало несколько не по себе. Что задумал кирин на этот раз? Светловолосая голова порою выдавала настолько удивительные идеи, что они становились почти в буквальном смысле сногсшибательными, над чем государь регулярно позволял себе подшучивать.

Кого ты с собой привел, Сайки?

- «Хонху?», - мысленно позвал Лиса бессмертный. - «Что скажешь? Наш мальчик-праздник снова ввергает нас в незабываемое приключение или обойдется?»

Вторая посетительница была императору не знакома. Единственное, что он мог про себя отметить – ее приятную наружность и чехол от музыкального инструмента за спиной. И то, что она осталась стоять в его присутствии. Взгляд скользнул по коробкам со сладостями в руках у обоих гостей.

Это же сладости, я не ошибся?

- Добрый день. - Наконец, медленно ответил Ландзин, глядя в упор на незнакомку. - С кем имею честь общаться?..

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+5

7

С самого утра ширей находился подле его Величества, ну как, конечно же не лежал рядышком, отвлекая министров своим грозным внешним видом, а находился в его тени. Тайхо с самого утра явно куда-то спешил и при этом как-то не пожелал, чтобы Хонху составил ему компанию. Хорошо хоть взял с собой в сопровождение двух ширеев помладше, однако, лёгкость, с которой тот принял свой эскорт, вызывала у Лиса смутные подозрения. Про Акихико и без того можно было сказать "больно выдумка хитра", поскольку этих самых выдумок в его голове роилось просто огромное количество, и выстреливали они оттуда в каком-то своеобразном случайном порядке. Ко всему прочему, кирин обычно не любил, когда за ним приглядывали, от чего-то наивно полагая, что ему бессмертному в собственном королевстве ничего не сделается. Хонху конечно же знал, что это не так, иначе бы их контракт не скрепляли слова "Обещаю за верную службу отдать свою плоть и силу после моей смерти", поэтому и старался приглядывать за Тайхо, даже если тот этого не особо сильно хотел. Вероятно, сегодня он тоже чего-то задумал...
Впрочем, незримо присутствовать во время решения государственных дел оказалось довольно утомительно даже для Лиса, который в отличии от Ландзина мог себе позволить занять удобное положение в тени и немного подремать. Однако, советники вели себя настолько шумно, что абстрагироваться от их споров просто не получалось. Каждый, очевидно, пытался перетянуть одеяло на себя и заручиться поддержкой императора для какой-то своей позиции. Под конец рабочего дня стало казаться, что присутствие рядом какого-то хищного животного могло бы поспособствовать всеобщей вежливости и позволило бы главам министерств вести себя соответствующе в присутствии его Величества. Конечно, Хонху благоразумно не рассказывал про эту идею августейшему, но не имел ничего против, если бы ему дали такой приказ.
В конце-концов, время совещаний закончилось, и император смог наконец-то обрести тишину в своём рабочем кабинете. Лис тоже дал себе немного расслабиться и чутко пристроился в тени. Он не обращал слишком много внимания на работу Ландзина и старался тому не мешать, однако, к ним в гости пожаловали "обстоятельства". Хонху раньше всех заприметил ауру кирина, которая явно приближалась к ним, но больший интерес у него вызвала совсем иная аура, которая определённо не принадлежала кому-то знакомому и уж тем более желанному. Ширей напрягся в тени, ожидая дальнейшего развития событий. Он наверняка чувствовал поблизости другого йома, но каких-либо признаков этому в виде криков, шума и звериного рёва не было.
Напряжённый момент прервал Тайхо, распахнув двери в кабинет и заявив, что на сегодня у них запланирована некая культурная программа, о которой половина присутствующих, в лице Ландзина и Хонху, впервые слышала. Лис удивлённо наблюдал за происходящим, которое в какой-то степени было не столь удивительно, как их новая гостья. Йома с ним, с этим представлением, Акихико мог придумать что-нибудь более оригинальное для досуга, но как он додумался и вообще умудрился притащить во дворец вольного йома, который, ко всему прочему, умел превращаться в человека, да и, судя по музыкальному инструменту, должен был принимать непосредственное участие в этой "культурной программе"?
Находясь в состоянии бдительного удивления, Лис не сразу заметил, что к нему обратился император.
- Боюсь вас огорчить, но в этот раз, похоже, ничего не обойдётся, - ширей внимательно наблюдал за гостьей, чтобы та не успела сделать чего-нибудь плохого, хотя было странно, что ещё не сделала, - не хотелось бы делать поспешных выводов относительно нашей очаровательной гостьи, но похоже в качестве музыканта Сайки умудрился провести во дворец вольного йома, принявшего столь миловидный облик. Я бы советовал вам не подходить слишком близко до выяснения подробностей.
Откровенно говоря, Хонху был в некотором смысле обескуражен подобным поступком, ведь Акихико по природе своей просто не мог не знать кем являлась милая девушка, стоящая у него за спиной.
- Какие у вас будут приказания на этот счёт? - в целом Лис знал, что с неучтённым йома во дворце надо было как-то разобраться, по крайней мере, следовало вывести её на чистую воду и узнать поподробнее про причины нахождения тут, - мне обезопасить Тайхо или вы намерены поступить по-иному?

Отредактировано Хонху (2021-02-02 14:34:44)

Подпись автора
Лисьи дела

Внешний вид: К основным особенностям внешнего вида ширея относятся огненно-рыжий окрас с присущими лисам особенностям в виде тёмного короткого меха на лапах, белым мехом на брюшке и кончике хвоста. Количество хвостов может быть больше одного, но точно не больше девяти.
Другой внешний вид: человек
Состояние: Смотрит и анализирует...
Хроника: Лисьи следы
Активные эпизоды: Музыка в стенах дворца
Куда приводят пирожки
Короля делает свита
От топота копыт пыль по полю летит
В моменты кризиса паника бесполезна.

+4

8

”В следующий раз снова войду через окно, должно же быть разнообразие!”
Акихико покосился на целый стол заваленный бумажками и представил, как красиво они будут летать по кабинету если организовать достаточный поток ветра. Но не сейчас, а то ведь с вредного Данграна станется заявить, что пока он собственноручно не устранит устроенный беспорядок, никакого отдыха не будет.
На вопрос императора взялся отвечать он сам, так как именно он пригласил девушку во дворец. Тайхо повернулся в пол оборота так, чтобы видеть обоих участников разговора и повёл левой рукой в сторону йома, подчёркивая, что речь идёт именно о ней.
- Позволь представить, Шуо - лучший бард, который есть в нашей столице на сегодняшний день. Идею этого вечера, ты сам мне озвучивал, я просто взялся воплотить её. - ”А то у тебя вечно не находится времени на подобные вещи и ты так и сидишь с плохим настроением или отрываешься на своих министрах.” - Просто представь себе как замечательно можно провести время под музицирование на пипе этой прекрасной девушки и распитие чая со сладостями.
Сайки продемонстрировал коробку всё это время зажатую в руке, а то вдруг Его Величество не рассмотрел, что помимо гостьи у него с собой ещё один сюрприз.
- Чаи я уже заказал нашим служащим министра Неба, зал для вечера они также подготовят.
”Соглашайся! Хорошая же идея и от тебя ничего не требуется!”
Да, был в планах кирина один неучтённый элемент, как-то он не удосужился подумать, что будет делать, если Его Величество по своей привычке откажется слушать доводы Тайхо и снова закопается в дела королевства. Хотя, нет. Сегодня он не собирался так просто сдаваться и отступать. Хорошее настроение правителя - залог благополучной жизни его подданных.
- Если ты сейчас скажешь, что у тебя нет времени на подобные глупости, то я попрошу Шуо устроить концерт прямо в этом кабинете! Правда для этого мне придется выкинуть в окно сложенные здесь документы, мне нужен стол на котором можно будет расставить всё приготовленное для чаепития.
”Летящие из окна листы будут смотреться ещё лучше чем, планирующие по кабинету. И их уже точно не придётся собирать.”
Акихико смотрел прямо на императора пытаясь ещё и взглядом передать, что в этот раз Его Величеству не удастся отказаться от идеи его кирина с привычной лёгкостью и что он будет стоять на своём. Чем дольше Император тянул с ответом, тем больше нервничал юноша, ведь всегда оставалась сила приказа Данграна против который он не собирался идти.
- Хочешь Шуо тебе продемонстрирует своё мастерство? Я уже слышал как она играет в таверне “Цветок лотоса” мне очень понравилось.
Он посмотрел на барда, пытаясь мимикой лица просигнализировать, что сейчас самое время отдать ему вторую коробку со сладостями и взять в руки пипу. Судя по всему без поддержки со стороны ему не удасться уговорить Его Величество.
Сайки привык к тому, что многие его идеи об улучшении жизни подданных не находят отклика со стороны Ландзина, и особо не переживал на этот счёт. Он считал, что его дело донести информацию до правителя, а там он сам уже решит насколько актуальна проблема того или иного жителя королевства, в конце концов если бросаться на помощь отдельным личностям, можно упустить что-то глобальное. Но в этот раз стоял вопрос не о делах государства, а о простом музыкальном вечере, как способе отдохнуть и поднять настроение. И как он не крутил в голове эту идею не понимал из-за чего Дангран до сих пор не поднялся из-за стола и не пошел с ним в чайный зал. Ведь в таком времяпрепровождении нет ничего плохого. В конечном счёте он не предлагает устроить возлияния алкоголем и танцы на столах.

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+4

9

«Восхитительно. Благодарю за предупреждение».

Пока Акихико оживленно представлял молчаливого менестреля, в голове звучал размеренный голос Хонху, который, в свою очередь, открывал те детали о личности девушки, что кирин решил утаить. Или, скорее, о которых и не подумал вспомнить. Умение слушать одновременно нескольких собеседников у императора выработалось еще на должности помощника главы временного правительства. Иначе невозможно было угодить отцу и министрам. Этот навык остался с Его Величеством и поныне, однако теперь он безнаказанно пользовался правом игнорировать чужие реплики, когда ему было это удобно. Вежливо улыбнувшись музыканту сомкнутыми губами на ее легкий кивок головой, подтверждающий, что речь идет именно о ней и зовут ее Шуо, никак иначе, Ландзин вновь обратился к Лису, терпеливо ожидающему приказа в тени.

«Пока сиди тихо, но смотри в оба. Одно неосторожное движение – и делай с ней что хочешь. А я поиграю в любезного хозяина, раз Сайки так неистов в своем желании поднять меня со стула».

Однако, несмотря на обещание изобразить радушие, юноша продолжил сидеть с ровным счетом ничего не выражающим лицом. На расстоянии вытянутой руки от стола стоял тайхо и активно настаивал на том, что императору королевства Сай следует немедленно все бросить и отправиться отдыхать в компании самого златовласого мальчика во всем королевстве и принявшей человеческий облик йома. Весьма занимательно, если посмотреть со стороны. В глубине серых глазах загорелся ехидный огонек. И тут же погас, когда Сайки в своих речах опустился до явной угрозы государственной документации. Правая бровь Его Величества взметнулась вверх, тем самым скупо выражая богатую палитру эмоций, всколыхнувшихся легким ветерком в душе венценосного. Упрямый нрав небесного посланника был ему известен с самого первого вечера знакомства, но то, что растрепанный после прогулки по столице Акихико начнет терять субординацию при посторонних людях (йома!) и станет столь пренебрежительно высказываться о делах королевства, к коему он приписан божественным пантеоном, сага был несколько морально не готов. Облокотившись на высокую спинку стула, правитель скрестил руки на груди, подмечая, как девушка следует негласным намекам от кирина, отдает коробку с пирожными и снимает со спины чехол. Она разумно не вмешивалась в диалог (императорское молчание было красноречивее всех витиеватых тирад), за что получила мысленную похвалу от юноши.

«Она ведь знает о твоем присутствии, я верно понимаю?»

Было необходимо что-то ответить тайке. Не зная, как расценивать затянувшееся молчание помазанника Небес, тот, кажется, не на шутку встревожился. Ландзин с коротким вздохом прекратил изображать бесстрастный памятник самому себе.

- Я ценю твое рвение. - Без иронии ответил на многословие со стороны Акихико, после чего рывком поднялся со стула и, обойдя стол, оказался рядом с гостями. Присел на столешницу, дабы не нависать над советником, и оперся на расставленные с обеих сторон руки, глядя тому в голубые очи. - Настолько ценю, что сделаю вид, что не слышал некоторых твоих фраз. - Переведя взгляд на барда, бессмертный любезно осведомился. - Дать Вам стул?

Не изверг же он, в самом деле. Он – мужчина и не позволит даме стоять с тяжелым музыкальным инструментом на весу. Не дожидаясь ответа, Дангран подвинул свободный от халата стул к Шуо. Возвращаясь обратно, с легкой улыбкой негромко бросил, ненавязчиво притягивая Акихико к себе за плечи и удерживая его рядом с собой:

- Спойте нам, прекрасная Шуо, как вольная йома попала в императорский дворец. - Он вновь сидел прямо напротив нее и уже не улыбался. - И зачем.

«Хонху? Внимание. Освободил тебе пространство».

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+4

10

«Он не стал психовать, что я не бросилась в ноги. Уже хорошо», – удовлетворённо подумала Шуо и кивнула, подтверждая слова Акихико.
Она тоже внимательно наблюдала за императором. Шуо чувствовала присутствие другого йома и хотя не могла сказать что-то точнее по этому поводу, тот, вероятнее всего, уже сказал императору самое важное о ней. Однако нападать никто не спешил, это давало надежду на то, что вечер обойдётся без настолько радикальной смены планов.
Пользуясь тем, что ей нечего было говорить, Шуо окинула взглядом кабинет. Посмотрела на то, как лежат документы, на отложенный в сторону халат. Она на своём веку повидала достаточно императоров. И тех, кто считал, что Небо было как никогда право, выбрав их, и тех, кто, сжав зубы с немым «Тентей, твою мать, за что?» в глазах, покорно смирялись с должностью, пытаясь понять, чем же так провинились, что Небо направило кирина именно к ним. Кажется, этот император был из вторых.
«И почему на меня опять смотрят так, словно это я сижу на троне по решению коня, пытаясь исполнить волю небесного дядьки, который даже не соизволил объяснить, чего он хочет, но обязательно накажет, если сделаешь что-то не так? Быть свободной – нормально, а не подозрительно».
Пока Акихико смотрел в другую сторону, Шуо позволила себе бросить на Ландзина пару сочувствующих взглядов, особенно после угрозы про документы. Она видела всякие отношения между кирином и императором, нынешние не были чем-то новым, но всё равно забавляли. Требовалось приложить некоторые усилия, чтобы не улыбаться слишком широко и, тем более, чтобы не рассмеяться в голос. Такое с её стороны точно не поймут. Хотя… Может, от йома как раз такого и ждут, а она тут своей скромностью кому-то картину мира рушит?
«Но мне ведь Небесами положено разрушать. Не здания, чужие надежды и ожидания. Так что, наверное, в какой-то мере я со своей работой справляюсь».
Тем временем император, похоже, решил, что мало ему снятого халата, надо ещё и на стол присесть, аки доминирующий батя всея дворца. Ладно. Хорошо. Эта сцена всё равно уже перешла ту грань абсурдности, за которой что угодно становилось нормальной в рамках общего беспредела. Поэтому Шуо, повинуясь немому сигналу, передала Акихико сладости и сняла со спины пипу. Сыграть так сыграть, она же для того и пришла во дворец. И могла бы расположиться прямо на полу, даже если это не так удобно, однако Ландзин оказался достаточно вежлив, чтобы предложить стул. Неужели то, что она женщина, оказалось важнее того, что она йома? Или выработанный воспитанием рефлекс сработал быстрее мозга?
– Было бы очень кстати, благодарю вас.
Впрочем, Шуо отказываться от предложения не собиралась и села на предоставленный стул. Она поставила пипу на колени, с улыбкой наблюдая за милованиями венценосных в ожидании дальнейших указаний.
«Ногами через дверь, – мысленно вздохнула Шуо в ответ. – Просто ногами через дверь, потому что меня привёл ваш Тайхо. Он же сам всё сказал уже. Я просто бард. Работа такая: играю, если куда-то пригласят. Больше причин тут быть у меня сейчас нет. Но вряд ли вас устроит такой ответ. Что ж, раз вы так хотите песню…»
– Как пожелаете, Ваше Величество, – ответила она, но сейчас улыбка не казалась скромной и вежливой, скорее чем-то между сочувствием, усмешкой и откровенным весельем.
Шуо словно говорила: «Если вам настолько странно и сложно понять, почему йома может быть одновременно разумной и вольной, но при этом появиться во дворце, то я вам это, конечно, объясню. Только потом не жалуйтесь. И помните, я действительно йома, но делаю больно иначе».
– Только попридержите своих ширеев до конца песни. Даже простой люд знает, что прерывать музыканта – та ещё подлость.
Она перебрала струны, настраиваясь. Не так уж часто приходилось придумывать песни на ходу, но раз уж попросили, то как тут отказать. Работа есть работа, да и оставить императора без ответа будет невежливо. Наигрывая спокойно-весёлую мелодию, которой должно было подчёркивать интонации, Шуо начала петь.

Совсем не издевательская песня о совсем не печальной участи Ландзина в исполнении совсем не йома.

Обо мне не сложат песен,
Но историю свою
Между делом, даже с песней,
С радостью вам расскажу.

Вы скажите, Император,
Счастливы ли во дворце?
Где министры и советы,
Тайхо с мыслью на лице.

Да, над вами только Небо,
То звучит как приговор:
И в ответе за себя вы,
За него и за весь двор.

Вы довольны свой жизнью?
А, скажите, это жизнь?
Где из радостей посильных
Разве что спуститься вниз.

Входных не знает должность,
Что народу отдана.
Хочешь спать? Иди работать.
Хочешь жить? А некогда.

Есть у вас и гобелены,
И кирин, и слуг не счесть.
Но, скажите, с кем тут можно
Говорить о том, что есть?

Как вас Небо доконало,
Не кончаются дела.
Как от документов часто
Разбегаются глаза.

И неважно, даже если,
Не просили никогда
Вы кирина и советов,
Трон, корону и дворца.

Всё за вас решило Небо,
Но не скажет ведь оно,
Как исполнить его волю
И за что вам это всё.

Я ж хожу-брожу по свету,
И свободна, и легка.
Ни указов, ни министров,
Ни кирина, ни отца.

Вы скажите, Император,
Аль не признак то ума,
Что свой путь и своё место
Выбираю я сама?

Стать ширеем? Нет – увольте.
Не хотела б никогда.
Здесь у вас уныло очень
Только хороша еда.

Там, на воле, вам скажу я
Песни звонче, солнца свет.
Делаешь когда что хочешь
Кажется, что Неба нет.

И не враг я вашим людям.
Люди – это ерунда.
Они лучше не на блюде,
А способные в слова.

К вам зачем пришла, спросили?
Вот смогла, да и пришла.
Просто Тайхо открыл двери
Поднебесного дворца.

[nick]Шуо[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/12/368885.png[/icon]

Отредактировано Иинг (2021-02-22 14:06:32)

Подпись автора

+5

11

Лис предусмотрительно не стал вмешиваться, даже мысленно, в разговор Тайхо и Императора. Упрямого кирина было почти невозможно переспорить, а между правителем и государственными документами лучше было не встревать. Подобные споры стали почти неотъемлемой частью дворцовой жизни, по крайней мере жизни Данграна и Акихико, а там уже и он за компанию присоединялся в роли слушателя и наблюдателя.
Хонху внимательно, но без лишнего беспокойства наблюдал за гостьей из тени его Величества, умудряясь при этом параллельно слушать разговор двух главных лиц государства Сай.
- Да, - ширей уверенно ответил на вопрос Императора, - знает.
Они оба йома, правда, он являлся ширеем, а она - вольной йома, но их чутьё в одинаковой степени позволяло им обоим чувствовать присутствие друг друга. Вероятно, она догадалась, что императору уже сообщили о её сущности, но продолжала себя вести как ни в чём не бывало. Шуо определённо не боялась разоблачения, но и не стремилась раскрывать себя раньше времени. Девушка-йома явно была уверена в том, что без особых проблем сможет покинуть дворец, если вдруг ситуация примет неблагоприятный для неё оборот, скорее всего рассчитывала также убежать и от ширеев. Лис от чего-то был уверен, что в случае этого самого неблагоприятного исхода она предпочтёт именно убежать, а не меряться силами с целым выводком ширеев. Бард пришла во дворец скорее из-за того, что Акихико её сюда затащил, и из любопытства. Реши она покончить с правлением Ландзина, то скорее всего не стала бы забираться аж на Рьёран, достаточно было просто устранить Тайхо, который на регулярной основе бродил среди подданных, подвергая опасности не только свою жизнь, но также жизнь Императора, а заодно и его правление, ведь после смерти кирина правители долго не живут...
В конце-концов его Величество невзначай отвёл Тайхо подальше от йома-барда и вслух разоблачил её. Хонху приготовился в случае чего защитить Акихико и Данграна, однако, не стал показываться из тени раньше времени. Шуо в свою очередь совершенно не расстроилась и даже не занервничала по этому поводу, а просто взяла и в буквальном смысле стала исполнять песню о том, как попала во дворец...
По окончанию, ширей даже мог бы одобрительно похлопать ей, но у него лапки, ими хлопок получается не такой звучный, как у человеческих ладоней, да и она бы всё равно этого не услышала, ведь он сидит в тени. В итоге, если брать за чистую монету смысл песни, то всё обстояло примерно также, как и представлял себе Лис. Бродила бы йома-бард и дальше по двенадцати королевствам, если бы Сай Тайхо не решил её затащить во дворец ради музыкального вечера. Хоть вольная йома и не собиралась кому-то здесь вредить, однако, Хонху ей всё же не сильно доверял, ведь сам тоже где-то двадцать с двумя хвостами лет назад был вольным и разумным...
- У неё определённо есть музыкальный талант, - ширей мысленно обратился к императору, - и она здесь явно не для того, чтобы навредить кому-то, иначе бы уже это сделала, но... - Лис хоть и похвалил незнакомку и даже немного оправдал, однако, не спешил ослаблять бдительность, - я ей не доверяю. Разумные вольные йома могут вести себя очень неоднозначно, поэтому в их присутствии нужно быть внимательным, иначе излишняя наивность может тем или иным образом аукнуться своему владельцу, - он сделал паузу и незримым взором посмотрел на Акихико, хотя, думается, Ландзин понял, куда в этот момент может глядеть ширей, возможно, тоже туда же посмотрел, - выбор остаётся за вами, ваше Величество. Вы можете отослать её из дворца, скорее всего она не будет этому заметно противиться, а можете насладиться музыкальным вечером, как и планировал Тайхо, однако, в таком случае следует быть начеку и не говорить лишнего...

Подпись автора
Лисьи дела

Внешний вид: К основным особенностям внешнего вида ширея относятся огненно-рыжий окрас с присущими лисам особенностям в виде тёмного короткого меха на лапах, белым мехом на брюшке и кончике хвоста. Количество хвостов может быть больше одного, но точно не больше девяти.
Другой внешний вид: человек
Состояние: Смотрит и анализирует...
Хроника: Лисьи следы
Активные эпизоды: Музыка в стенах дворца
Куда приводят пирожки
Короля делает свита
От топота копыт пыль по полю летит
В моменты кризиса паника бесполезна.

+4

12

То что он немного перегнул палку, с угрозой государственным бумагам Сайки понял, только после того как Ландзин намекнул на это, но он не испытывал никакого желания извиняться. В стремлении вытащить Императора из под завалов дел и из плохого настроения, по мнению кирина, все методы были хороши. К тому, же он же не привёл угрозу в действие, так что можно замять этот небольшой инцидент и сделать вид, что у него бы рука не поднялась на все эти важные документы. Поверив в то, что сейчас Ландзин послушает небольшое выступление и даст добро на музыкальный вечер, он развернулся к Шуо, забрал у неё коробку со сладостями и улыбнулся, ожидая, когда девушка устроится и начнёт играть. Тем неожиданнее для него стал манёвр Данграна секунду назад доброжелательно предлагавшего стул, а теперь тянущего его за плечи назад. Послушно отступая вслед за направляющими руками, Акихико повернул голову, желая заглянуть в лицо своего правителя и понять, что происходит. Но получил ответ не от любимой игры в угадай, что сейчас чувствует этот демонстрирующий полную безэмоциональность мужчина, а из его слов.
"Хонху, ты предатель! Мерзкий бесполезный комок шерсти!"
Вычислить виновника, того что они всё ещё находятся в кабинете Его Величества, а не идут наслаждаться музыкой и чаепитием оказалось не сложно. Сайки был раздражен на своего ширея, за проявленную излишнюю осторожность.
"Вот зачем было портить вечер разбирательством о том кто тут йома и как она попала во дворец?! Я тут бегаю по городу пытаясь придумать как улучшить настроение Ландзина, а ты решил своей болтливостью перечеркнуть все мои усилия? Лэй прекрасно чувствовала, кто такая Шуо и не попыталась же вмешаться!"
Выплеснув мысленно возмущение на своего охранника, Акихико замолчал не собираясь больше обсуждать с ширеем его поведение. Тем более, что кажется не обидевшаяся на подозрительность в свой адрес вольная йома перебрала струны и запела.
Кирин не попытался вырваться из удерживающих его рук Данграна, хотя первый порыв был именно такой, и послушно стоял рядом со столом на который уселся Его Величество. Юноша догадывался, что в данной ситуации не стоит демонстрировать своё неповиновение, так как подобный поступок только ухудшит настроение правителя и возможно приведёт к тому, что барда выставят из дворца. Тем более, что она решила своей песней оголить всё то о чем венценосная пара предпочитала не говорить между собой. Сайки никогда не забудет дня выбора Императора и его нежелания принимать Волю Небес, но в тоже время он смел надеяться, что прошедшие с того времени двадцать лет, доказали Ландзину, что никакой ошибки не было и что он действительно самый лучший. Акихико хотел верить, что правление не только тяжёлая ноша, которую Дангран взвалил на себя только из-за отсутствия выбора, но смысл жизни приносящий хоть какое-то удовольствие. Он повернулся полубоком желая увидеть лицо своего господина и заглядывая в глаза спросил:
- Трон - кандалы для тебя?
Кирин ещё не знал, что будет делать если получит положительный ответ, он как-то не представлял, что плохое настроение Императора вполне может быть связано с его бременем. Вернее нет так, он не понимал, что сам факт наличия этого бремени, может служить поводом для сгущающихся туч. Но в тоже время неожиданно для себя осознал, что возможно перед ним самый главный житель Сай, который нуждается в его помощи и поддержке.
- Я всегда буду рядом.
Сайки настолько распереживался о Ландзине, что забыл, что вообще-то у их разговора есть свидетель (ширеи в счет не шли, так как они постоянно с ними) и что всё началось с песни, которая должна была решить судьбу музыкального вечера.

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+3

13

«Конечно, прекрасная Шуо».

На лице не было ни тени улыбки, в то время как внутренний голос сочился сарказмом высшей пробы. Взгляд и широкая улыбка, которыми одарила его незваная гостья, императору не понравились примерно так же, как, возможно, не порадовали интонации Его Величества присмиревшего тайхо. Пальцами, сжимающими худые плечи, даже через обилие тканей, сага чувствовал, как напрягся всем телом Акихико. Но златовласый мальчик благоразумно молчал, то ли угадав, наконец, настроение правителя, то ли вслушиваясь в слова сочиненной на коленке баллады, от которой по мере развертывания текста перед благодарной публикой у Ландзина окончательно леденела душа. Эта очаровательная девушка, приглашенная звезда из нематериального мира, знала, куда бить. Куплеты были сложены не наобум, йома явно понимала о чем и кому поет. Не отрывая серых глаз от лица поющего барда, император размышлял о том, что самым разумным решением было бы сейчас отправить наглую девицу восвояси. После чего разругаться с Сайки в попытке в миллионный раз объяснить несносному мальчишке, что нельзя звать во дворец абы кого. Подставиться, признать, что все спетое – правда и получить обиженного ребенка в довесок.

Его Величество Ландзин никогда не хотел детей. От него зависело целое королевство, и Его Величество вздрагивал с ужасом при одной только мысли, что, если вдруг у него появятся настоящие наследники, их придется воспитывать, ими придется заниматься. А время и терпение он откуда возьмет? Их и так в последнее время не то что бы много в арсенале. Однако Небо и здесь поглумилось над Данграном, послав ему кирина, похожего скорее на младшего брата, чем на божественного советника. Неуемный, не понимающий, казалось бы, простых вещей, до боли жизнерадостный. Не посланник Небес, а вихрь, за которым флегматичному Величеству никогда не поспеть. Юноша моргнул и расслабил ладонь на плече тайки. В последнем куплете Шуо, наконец, раскрыла страшную тайну того, как попала на гору Рьеран, и от очевидности повествования захотелось расхохотаться. Ну да, кто бы сомневался. Спектакль ради спектакля можно было заканчивать, свернуть декорации и поговорить, наконец, по-человечески, без картинных реверансов и многозначительных переглядок. После такого-то ушата воды на царственную голову.

«Да, звание барда она оправдывает сполна», - голос Хонху в сознании прервал унылые мысли о несчастливом существовании. В то время как ширей высказывал свою точку зрения, снаружи на императора обернулся Акихико и задал вопрос, коего сам, кажется, страшился больше, чем сага. – «Спасибо за мнение, Хонху. С этого момента еще пламеннее рассчитываю сегодня на тебя».

Ландзин перевел взгляд на тайхо. До этого рассматривающий завитушки на деке пипы окончившей свое представление гостьи, бессмертный отнял пальцы от расчувствовавшегося и окончательно потерявшего лицо Акихико и лишь едва заметно повел головой из стороны в сторону. Лицо, казалось, так и осталось непроницаемым, как и прежде, однако знающий правителя двадцать лет кирин вполне мог прочесть ответ на свой вопрос по серьезным глазам: «разве что-то поменяется от того, что я сейчас скажу?». Это был тот разговор, который они никогда не продолжат. Он начался и тут же закончился подле королевского трона в тот злосчастный вечер, когда посол Воли Небес не оставил перепуганному мальчишке Данграну выбора. И это то, что сага никогда уже не будет ворошить. Уж точно не в присутствии незнакомого музыканта.

- О, в этом я нисколько не сомневаюсь. Ваша Светлость бывает исключительным упрямцем. - Усмехнулся краешками губ император и подошел к йома, навешивая на себя лучезарную улыбку. - У Вас чудесный голос и отличный навык игры на музыкальном инструменте, прекрасная Шуо. Прошу прощения за неласковый прием вначале. День выдался… не из легких. - Юноша взмахнул кистью, будто бы одним лишь жестом пытался показать масштаб выпавших на его долю бед за долгий день во дворце. - Полагаю, в Ваших силах его скрасить.

Подав руку даме и помогая той встать, Ландзин покосился на Сайки и обратился к сидящему в тени Лису.

«Как думаешь, Хонху, получится ли сегодня подлить нашему златовласому мальчику-празднику сакэ в чай? Эта грустная мина ему вовсе не к лицу».

К слову, о сакэ. Император точно знал, кого еще следует призвать на незапланированное чаепитие. Несомненно, имея в тени целого ширея тайхо и еще парочку в тени самого Акихико, ему можно было не беспокоиться о безопасности, но по пути Его Величество остановил одного из облаченных в голубые одеяния Неба слугу и, отведя его в сторону, тихо потребовал, чтобы к нему прислали капитана дворцовой стражи. И дело было не столько в долге охранять главных лиц королевства, сколько в том, что Мэйянь точно не простил бы старому другу свое отсутствие на предстоящем веселье.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+3

14

О, как это прекрасно, когда слова попадают точно в цель. Можно даже сказать, что произведённый эффект превзошёл ожидания Иинг. Ведь песня была скорее подколкой и предупреждение. О том, что она осведомлённее, чем могло показаться, о том, что она не чувствует себя уязвимой и подыгрывает из вежливости, а не из страха столкнуться с ширеем или охраной, о том, что не стоит продолжать идти против сценария, а то вредительская сущность правда возьмёт и вылезет. Просто потому что этого и желает публика. Пусть даже вредительство так и останется вербальным.
«А ведь мне ещё стоило бы договор заключить… Бардовство – это, конечно, хорошо, но основная работа важнее. Впрочем, пока совсем не время о ней речь заводить. Как и о том, для чего я на самом деле заявляюсь в места, подобные этим».
За всем этим взаимным зубоскальством так легко позабыть, что самое ценное в императорах – рабочий союз с ними, потому как у венценосных можно было получить самую интересную оплату. Только иногда до полного раскрытия себя приходилось проходить долгий и тернистый путь фальшивых улыбок, колких взглядов и бессмысленных слов. И всё это отнюдь не потому, что Иинг боялась раскрыть свою личность. Тем более не сейчас, когда она уже пятнадцать лет провела в одном облике, а значит его в скором времени пора будет менять. Да и жизнь её так сильно затянулась, что тут нечего было беречь, не о чем было сожалеть, как о «мне рано умирать, я ещё не успела вот то и вот это». Всё она успела и не по одному разу. Просто в действиях всегда должна быть элегантность, а для всех слов своё время.
Шуо с хорошо скрываемым удовольствием понаблюдала за небольшой драматичной сценкой между императором и кирином. Прислушалась к ощущениям, которые сообщали, что затаившийся ширей всё ещё не собирается нападать, чтобы, например, откусить слишком длинный язык. Очень вежливо с его стороны, за такое можно и вином из запасов угостить.
– Благодарю, Ваше Величество, – улыбнулась Шуо, снимая пипу с колен и принимая руку. – Надеюсь, вечер поможет вам хоть ненадолго отвлечься от тягот дня. У меня в запасе много историй, который определённо интереснее, чем содержание документов на вашем столе. В них хотя бы нет такого обилия чисел, а все решения уже приняты.
«Даже если у прототипов в жизни плохих решений было в разы больше, чем хороших. Однако одними историями вечер краше не сделаешь, а Акихико распорядился только о чае. Но вряд ли кто-то кроме него окажется против небольшого сюрприза. Судя по взгляду Ландзина, он против моей идеи точно не окажется».
Убирая инструмент обратно в чехол, ведь всё равно придётся приходить в другую комнату, а руки и так снова будут заняты сладостями, Шуо обратилась к Сайки:
– Вот потому, Акихико, я и спрашивала у тебя, в курсе ли император о сущности гостя. К счастью или к сожалению, но вся сложившаяся ситуация для меня настолько буднична, что отдаёт дежа вю. Но в этом никто не виноват. Это всё так же «правильно», как и всё, что придумало Небо.
Как раз вовремя в кабинет заглянула служанка и доложила, что чайный зал готов, так что можно было наконец сменить место и хоть немного приблизиться к объявленному Сайки музыкальному вечеру.
Шуо, как и полагается, шла слегка позади венценосной пары. Ведь мало ли что произошло в кабинете, остальным людям совершенно необязательно знать о странностях собравшейся компании. Пусть со стороны всё выглядит до зубного скрежета прилично, продолжение представления оставим для закрытых дверей. По пути Шуо продолжала примечать всё то, что попадалось ей на глаза.
В зал она должна была войти последней, однако слегка задержалась, с очаровательной улыбкой притормозив одну из служанок.
– Могу я попросить вас красиво это разложить перед подачей? – спросила Шуо, протягивая девушке коробку со сладостями.
Служанка сначала удивилась, а потом понимающе кивнула. Конечно, неповадно императору прямо из коробки сласти брать, а если раскладывать на месте, может случиться некрасивый казус – что-то упадёт из-за неверно дрогнувшей руки. Да и убедиться для начала стоило, что все пирожные хорошо дорогу пережили.
– А, и ещё, – словно бы только-только вспомнила Шуо, когда служанка уже готова была уйти, – император высказал пожелание, чтобы вы подали чайничек с мицзю, которое было бы очень похоже на белый чай. Вас ведь не затруднит?
– Да, конечно, если Его Величество так желает.
– Благодарю за отзывчивость.
И Шуо снова мило улыбнулась, а после прошла в зал. Хотя и не впервой, но не каждый день ей доводилось выступать в личном дворце. Ни в какое сравнение не шло с чайными да тавернами, даже очень дорогими и красивыми. Потому как сам дух у места другой.
– Прошу прощения за задержу, мне следовало передать сладости, – пояснила Шуо, покосившись на дверь.
Пока рядом слишком много посторонних, следовало продолжать играть в простого человеческого барда, которому выпала честь выступать перед самим императором. Кто знает, какие слухи разнесут слуги, узнав, что Ландзин водится с неприручённым йома. Так недолго и до сплетен о том, что избранник Неба решил против этого самого Неба пойти. А у Иинг не было планов даже случайно становится одной из причин смутных настроений в народе.

[nick]Шуо[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/12/368885.png[/icon]

Подпись автора

+3

15

Лис без особых эмоций пропустил обидчивые речи Тайхо мимо ушей. Подобные моменты, когда ширей рушил планы кирина, были не такими уж и редкими, поэтому и упрёки в его вредности с самого начала не воспринимались как-то особо серьёзно. Он просто исполнял свои обязанности по защите Тайхо и Императора, иногда, правда, приходилось их защищать от самих себя. Ну, а в качестве награды за проявленную бдительность ему зачастую прилетало недовольство от царственных особ. Чаще всего "великим обломщиком" веселья его назначал Акихико, который являл собою лотерейный барабан приключений, выдающий каждый день что-нибудь новенькое и необычное. Реже недовольство высказывал уже его Величество Ландзин, хотя нарекания к работе Лиса у него возникали очень и очень редко. Не то, чтобы Император совсем не проявлял склонности покидать дворец без сопровождения стражников и пробираться в город по "своим" делам, просто делал это как-то более осторожно и сохранял своё инкогнито на протяжении всего времени пребывания среди обычных людей. Сайки же конспирация давалась куда заметно труднее, то ли его выдавал специфичный облик, то ли поведение, но наверняка можно было сказать, что кирина замечали почти каждый раз, как он спускался в "народ".
- Думаю, будет достаточно, если вы просто вместе насладитесь этим музыкальным вечером, - ширей без запинки ответил на вопрос его Величества, - он так, "по-своему", старался вас порадовать, что даже где-то откопал йома-барда и привёл её во дворец, чтобы она специально исполнила лично перед вами свои песни. Неблагоразумный, но всё же искренний поступок, полностью соответствующий Акихико...
В целом Хонху оправдал подобную инициативу Тайхо перед Императором, однако, при этом явно подметил, что в дальнейшем стоило бы намекнуть кирину, чтобы его благие намерения были менее непредсказуемыми. Лис уже привык, что Акихико всегда находит приключения для себя или же создаёт их самостоятельно, вот такой он любознательный и деятельный, но даже тут надо было знать определённую меру или хотя бы предупреждать о чём-то подобном. Если бы Сайки заранее предупредил ширея о своих намерениях и познакомил его с этой девушкой, то может быть всё бы и прошло, как кирин того задумывал. Конечно, Хонху вряд ли бы стал врать его Величеству о некоторых особенностях гостьи, но по крайней мере преподнёс бы это куда мягче и уместней, нежели просто ввалится в рабочий кабинет и заявить, что у них сегодня будет вечер музыки вот с этой девушкой в роли главной интриги мероприятия.
Как бы то ни было, но Император похоже всё же согласился провести вечер музыки. Лис, естественно проследит за тем, чтобы во время этого самого вечера ничего лишнего не произошло. После повторного обмена любезностями вся процессия переместилась в чайный зал. Как и полагалось, впереди шли Император с Тайхо, а за ними уже следовала Шуо, неся с собой коробку сладостей. Бард также попросила слуг красиво разложить сладости на тарелки, благо последние уже были заранее запасены, так что сервировка для вечера не заняла и пары минут.
Тарелки с купленными сладостями стояли перед главными слушателями этого вечера. Предварительные распоряжения Тайхо также не остались без внимания, так что заваренные улун "Чёрный дракон", чайный цветок "Серебряная спираль" и чайник с Джу Цин дожидались, когда царственные особы пожелают их испить. К ним в компанию был добавлен ещё один чайничек, насчёт которого распорядилась сама бард и который подозрительно не исходил паром. После этого все слуги покинули зал, дабы не мешать его Величеству и Сайки наслаждаться музыкальным вечером.
Дождавшись, когда все лишние личности удалятся прочь, Хонху явил себя из императорской тени, уменьшившись до размеров обычной лисицы, выделявшейся подозрительно ярким окрасом и несколькими длинными и пушистыми хвостами. Обычно он скрывался в тенях своих хозяев и довольно редко показывал себя на публику, чтобы эта самая публика не нервничала лишний раз из-за присутствия ширея. Но сейчас, в этом чайном зале присутствовали только Император, Тайхо и йома-бард, которых вряд ли бы смутило присутствие ещё одного йома. К тому же Лис тоже хотел послушать выступление талантливого музыканта, а заодно явственно показать, что никто здесь не расслабился и за ней продолжают приглядывать.
Хонху степенно и грациозно проследовал к местам царственных слушателей и уселся примерно где-то между Данграном и Акихико, после чего несколько вопросительно и даже выжидательно посмотрел на обоих...

Подпись автора
Лисьи дела

Внешний вид: К основным особенностям внешнего вида ширея относятся огненно-рыжий окрас с присущими лисам особенностям в виде тёмного короткого меха на лапах, белым мехом на брюшке и кончике хвоста. Количество хвостов может быть больше одного, но точно не больше девяти.
Другой внешний вид: человек
Состояние: Смотрит и анализирует...
Хроника: Лисьи следы
Активные эпизоды: Музыка в стенах дворца
Куда приводят пирожки
Короля делает свита
От топота копыт пыль по полю летит
В моменты кризиса паника бесполезна.

+3

16

- Господин капитан!
Мэйянь без интереса смотрел на молоденького парня перед собой. Он даже не потрудился присесть и ел стоя, флегматично черпая половником овощной бульон и рис из огромных чугунных казанов. Судя по количеству небрежно сложенной посуды, обед планировался на четырёх человек как минимум. Тем не менее, помимо Мэйяня и королевского повара, методично нарезающего морковку в дальнем углу, кухня была пуста.
Не то чтобы кто-то здесь не выглядел так, словно только вчера выпустился из яслей, но этого многое выдавало - застенчивый румянец на припухлых щеках, поджатые губы, нервозность, с которой мял подол платья за спиной, плохо скрываемый интерес в глазах, неприлично прямо направленных на лицо Мэйяня. По-детски непосредственно. Мэйянь взял чашку в обе руки; пар белой матовой струёй поднимался от горячей еды к потолку.
- Господин капитан, - повторил он неуверенно, смущённый взгляд задержался на неприкрытой мускулистой груди и фрагменте государственного герба слева, - Его Величество просит.
- Ага, - кивнул Мэйянь с нечитаемым выражением и облизнул губы. - Куда?
- Не куда, а зачем, - протараторил гонец, зардевшись. - В чайную. Чай пить. Выглядел он, прямо скажем, совсем по-дебильному. Нхнфу-фу, сочувственно похлопал его Мэйянь, стаскивая с деревянной доски рядом колечко нарезанного кабачка. Парень под его ладонью вздрогнул: явно опешил от такой фамильярности. Неловкая пауза затянулась.
- Да ты говори, говори, - сказал он ласково, выстраивая на горке риса пирамиду из тонких ломтиков красной рыбы. Запах розмарина и чёрной соли защекотал ноздри. - Я слушаю.
- Он ещё про паразитов говорил каких-то… интересных. Обещался «закрыть глаза на то, что у Вас рабочий день в разгаре».
Мэйянь вскинул бровь.
- Чай, - повторил он бесцветным голосом в пустоту. На вытянутом, в рыжее пятнышко лице отразилась сложная работа мысли. Мэйянь напряжённо пожевал щеку с внутренней стороны и добавил кисло, со вздохом: - Во дурак.
- Простите? - юноша перед ним вспыхнул лицом.
- Прощаю, - Мэйянь всучил ему в руки чашку с нетронутым рисом, ещё тёплую, ладонью снисходительно потрепал дурацкий пучок на макушке. - Это самое, ну, приятного аппетита.

Ага, зло и с азартом ухмыльнулся Мэйянь, перехватывая императора у входа в чайную и увлекая того за запястье в тень коридорных колонн.
- Это что такое? - весело оскалился он, даже не стараясь для приличия понизить голос. Какая-то чувствительная дамочка, проходя мимо, покосилась на них неодобрительно - Мэйянь ответил ей белозубой улыбкой и подмигнул вдогонку для верности, дабы придать её шагу дополнительно ускорения. - Ты меня с обеда выкурил, ты в курсе? Честное слово, если это всё ради чая, я этот чайник кому-нибудь… кхм. Он запахнул полы халата, ворчливо скрестив на груди руки, и недоверчиво оглянулся на девицу с пипой в руках, о чем-то переговаривающуюся с прислугой. - Что за дамочка? Подружка Акихико?
Ландзин ответил ему одной из своих спокойных улыбок на по обыкновению непроницаемом лице; Мэйянь подозрительно сощурился на эту улыбку, но придержал комментарии для более широкой аудитории. Когда император увлёк его за рукав в сторону зала, он задержался в проходе, пропуская незнакомку вперёд. Скучающий взгляд обежал присутствующих и остановился на рыжей мордахе Хонху; Мэйянь подмигнул ему и облокотился предплечьем на деревянный косяк двери справа.
- Что за сложные лица? это вечеринка или как?

Отредактировано Гуа Мэйянь (2021-07-23 01:44:18)

Подпись автора
бойся, я с тобой

Внешний вид: рост средний, обхват в груди — солидный, веснушки в пол-лица, глаза серые, волосы вьющиеся и небрежно стриженые, на шее крупные красные бусы, оранжевое кимоно претенциозно распахнуто
Состояние: игривое подшофе
Хроника: не хорони меня с золотом
Активные эпизоды:

+5

17

Сайки хмуро смотрел в спину отошедшего от него Лндзина. Его Величество верно подметил, что златогривый мальчик мог быть очень упрямым в определенных вопросах.
"Да, понимаю, разговор не для посторонних, но мы еще обязательно обсудим поднятую сегодня тему!"
От придумывания плана о том каким способом и где поймать Императора, чтобы он не смог увильнуть от серьёзного разговора или ответить сегодня продемонстрированным способом в виде легкого покачивания головой, его отвлекла бард. Девушка попыталась объяснить свой вопрос заданный ещё вне дворцовых стен, но от всего произошедшего ответ Акихико не изменился. Он подошел немного ближе, чтобы передать ей коробки со сладостями, освободить себе руки.
- Не вижу ничего правильного в сложившейся ситуации, излишняя бдительность Хонху едва не испортила нам вечер. Я приношу тебе за него извинения.
Тайхо немного склонил голову в знак того, что его слова искренни и посмотрел на Ландзина желая увидеть его реакцию на свои действия. В этот момент в дверях появилась служанка, которая отвесив поклоны правящей чете оповестила, что закатный зал готов для чаепития. Сайки слегка улыбнулся девушке, поощряя хорошие новости и пристроился сбоку, на один шаг позади Его Величества соблюдая дворцовый этикет и заодно демонстрируя Императору, что он всё ещё недоволен увиливанием от ответов.
До входа во внутренний, более личный дворец дошли без происшествий, а вот у дверей в зал, обнаружилось одно такое. Капитан дворцовой стражи - Гуа Мэйянь. Акихико удостоверившись, что он здесь не по рабочим вопросам, предпочёл побыстрее оказаться за дверями, а не наблюдать его тайные перешёптывания Императором. Почти каждый раз после таких вот секретов, Ландзин пропадал на всю ночь из дворца. Не то чтобы Сайки это не нравилось, наоборот он был не против, чтобы его величество оторвался от перебирания бумаг государственной важности и развеялся после скучных советов, но ему было любопытно меняется ли тот выбираясь в столицу, хотелось узнать как помазанник небес проводит время, что его интересует в их столице. Но сколько бы он не спрашивал или не просил взять с собой, получал отказ и очень расплывчатые описания вроде "ходил гулял". А потому Тайхо предпочел проверить всё ли было сделано как нужно для уютного вечера в компании барда, дать распоряжение об ещё одном госте, и не наблюдать за планированием очередной прогулки на которую его не возьмут. Осмотрев драпировки в цветах заката, удостоверившись, что сюда не наставили ваз с вонючими цветами или курильниц с особо едкими благовониями из Со, проверив наличие кресла и маленького чайного столика для Шуо, он подозвал к себе парнишку из Неба, который продолжал крутиться в зале ожидая дальнейших распоряжений.
- С нами будет отдыхать Мэйянь, ему необходимо подготовить кресло возле Его Величества и заварите с десяток небольших чайничков с разными чаями, вдруг капитану понравится один из них и он не станет привносить на наш культурный вечер напитки покрепче, но если такое случится не забудьте про закуски. - Кирин лучезарно улыбнулся, радуясь небольшой шалости и обернулся к входящим в зал. - Ландзин, сейчас закончат последние приготовления и мы сможем уделить внимание музыке и вкусняшкам.
Ещё раз обведя помещение взглядом, как бы проверяя, что всё сделано, Акихико резко развернулся, мотнул растрёпанной косой, так что колокольчики на ней зазвенели особо различимо и отправился к своему креслу в которое он залез вместе с ногами, успев по дороге потерять свои лёгкие сандали и уже оттуда наблюдая за тем как размещаются остальные участники действа. Покосился на появившегося из тени Хонху, подмигнул Шуо и краешком губ улыбнулся Императору.

Подпись автора
златогривая коняшка

Внешний вид: худощавый юноша со светло-золотыми немного вьющимися волосами (гривой), длинной до колен в распущенном состоянии, но чаще он их собирает в косу, которую завязывает лентой с прикреплёнными на концах колокольчиками, звенящими при ходьбе. У него голубые в синеву глаза, светлая кожа и красивые черты лица. Не высокого роста 163 см. Выглядит подростком на семнадцать - восемнадцать лет.
Одевается в синие и зелёные халаты, вышивка на которых, как правило, имеет травяные или цветочные мотивы.
Другой внешний вид: кирин
Состояние: у меня есть идея!
Хроника: так и живём
Активные эпизоды:  
2551, конец августа О любопытстве, которое не порок
2565, осень Короля делает свита
2565, поздняя осень Как я встретил шаурму
2566, 2 апреля Грани понимания
2566, конец мая От любви до ненависти один тыгыдык
2566, 8 августа But you'll never know unless you walk in my shoes
2566, середина августа Невероятные истории из жизни 12 лошадей
2566, сентябрь Музыка в стенах дворца
2566, осень От топота копыт пыль по полю летит
2567, январь Матушка: Connecting People
Гуожи:
2536, осень Зловещее знамение

+4

18

Переходя из одного дворца в другой, император традиционно излучал ауру непоколебимости. На лице застыла бесстрастная маска, светлые глаза смотрели прямо, но будто бы за горизонт бытия. Все это было привычно для встречающихся на пути маленькой процессии царедворцов, склоняющихся до каменных плит и не желающих ни на миг углубляться в настроение своего владыки. Да оно и к лучшему, ибо Ландзин сам никак не мог определиться – хочет ли он устроить разнос упрямому мальчишке или же просто устал от количества нерешенных вопросов, тяжелым грузом ответственности давящим на плечи. Еще на выходе из кабинета Его Величество слышал, как приглашенная кирином девушка пытается образумить Акихико и, что важно, успел обратить внимание на ответ самого Сайки. Златовласый мальчик совершенно не понимал проблемы и искренне возмущался тем, что от его гениальной задумки не в восторге даже собственный ширей. Хонху мог говорить долго и витиевато, но они же не первый день знакомы, подтекст сага считал без труда.

Мэйяня бессмертный заметил еще издалека, хоть и не подал вида. И, возможно, совершил тем самым ошибку. Возможно, стоило пойти на опережение и предупредить появление повода для кухонных обсуждений сегодняшним вечером. Веснушчатый соратник по нелепым историям ворвался в личное пространство правителя без сомнений и с довольной ухмылкой во все лицо. Все с той же безэмоциональной миной Дангран покорно отошел к колоннам, лишь после этого отдергивая руку, поймав взгляд любопытной служанки из Неба, и позволил себе промолчать, с удовлетворением отмечая подозрительный прищур друга.
«Такая подружка, Гуа Мэйянь, что тебе и не снилась».
Многозначительно улыбнувшись, император глазами указал в сторону распахнутых дверей и для ускорения прихватил рукав вновь небрежно распахнутого не по форме одеяния капитана. Тому пришлось пойти следом. С Мэйяня бы сталось, конечно, и без халата остаться посреди дворца, но на этот счет Ландзин был непреклонен даже в шутку, сколько раз не поднимался столь деликатный вопрос. Юноша переступил порог зала и кивнул как-то чересчур светящемуся тайхо. Буквально пару минут назад он всем своим видом демонстрировал, что реакция на внеплановый музыкальный вечер его не порадовала и даже несколько обидела, а теперь что? Следя за передвигающим к выделенному помазаннику Небес креслу еще одно, подобное ему сидение слугой в голубых одеждах, император, впрочем, не стал вмешиваться и уточнять, что же так развеселило их добродетельного устроителя всего этого действа.

- Благодарю за заботу, Акихико. - Мягкая интонация для старающегося сделать как лучше Сайки и косой взгляд на подавшего от дверей голос Мэйяня. - Сядьте, капитан, Вам сегодня выделили самое лучшее место. После наших с тайхо, разумеется. - Пошутил как всегда с потрясающе никакой эмоциональной гаммой в голосе государь, удобнее усаживаясь на своем месте и приглашающе укладывая ладонь на спинку соседнего кресла. На чайном столике стали появляться многочисленные чайники и тарелки со сладостями. Когда Ландзин насчитал десятый чайник, бесшумно оставленный возле капитана дворцовой стражи, то молча перевел взгляд на лучащегося тайку и, кажется, понял, чему же златовласый посланник небесной воли так улыбался ранее. Остановив жестом закончившую разливать чай девушку, император идеально ровным тоном потребовал принести кувшин персикового вина. И один бокал. Он же обещал.
Впрочем, через секунду он уже пожалел о своем приказе. Лихо глотнув из своей чашки, юноша чуть не поперхнулся. Глаза нашли невозмутимо раскладывающую пипу Шуо. 
- У нас восхитительный чай, не хотите перед выступлением попробовать? - обведя ладонью весь набор, Ландзин вежливо улыбнулся и, уже не спрашивая, распорядился, чтобы капитану поменяли чашку. Недоумевающее лицо принесшей потребованный ранее кувшин вина служанки он милостиво не заметил, лишь указал из какого конкретно чайника следует налить. И кувшин стоит также оставить, да. - Твой обед. - Наклонившись к уху Мэйяня, бессмертный, не разжимая зубов, еле слышно добавил. - У нас в гостях йома.
Вернувшись в исходное положение, сага вновь глотнул из своей чашки. На этот раз глоток был осознанно мелким. Поочередно посмотрев на каждого присутствующего в чайном зале, правитель легонько кашлянул.
- Волею Небес, - чуть насмешливый взгляд на уютно устроившегося Акихико, - мы собрались здесь в чудной компании. Уверен, благодаря талантам обворожительной Шуо, воистину ниспосланной нам Тентеем, вечер наш пройдет в приятной обстановке и мы потеряем счет времени за увлекательными беседами. - Ландзин пододвинул тарелку с пирожными к Лису и деланно выдохнул. - Избавьте меня на ближайшие часы от подобных протокольных реплик, прекрасная Шуо, и заполните эти стены своим пением.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+4

19

Последние приготовление подходили к концу, лишние зрители постепенно покидали чайную, зато вместо них появились ещё двое. Точнее, один просто наконец проявил себя, а вот другой полноценно завалился. И что-то подсказывало, что этого другого вскоре обязательно оповестят о сущности музыканта, так что всё равно не придётся продолжать по всей строгости играть в человека.
Вид и манеры не слишком одетого мужчины неоднозначно намекали, что он далёк от звания квинтэссенции занудства всея дворца. Шуо даже порадовалась новому не постному лицу – она бы сама с радостью держалась попроще, да вот положение не то. Ей не спешили доверять, вот и она не торопилась отбрасывать насторожённость, пускай и не показывала этого. Пока что можно верить только в мирный настрой Акихико.
– Хо… – выдохнула Шуо при виде появившегося ширея.
«Так вот кто сей болтливый пушистый предатель. Впрочем, это просто часть работы. Как говорится, скажут драться – будем драться. Это не влияет на наши обычные отношения».
Конечно, был шанс ошибиться, обознаться, но всё же, в отличие от неё, Лис отличался постоянством облика. А потому у Иинг почти не возникло сомнений, что перед ней именно давний друг. Осталось только закинуть удочку, чтобы убедиться, а также намекнуть о себе. Была надежда, что после этого Хонху начнёт спокойнее относиться к гостье, ведь даже лучше оптимистичного Сайки знал, каковы её взгляды и намерения.
– Лис, значит, – пробормотала она с лёгкой улыбкой. – А доводилось ли вам посещать фестиваль огня в дивном тысяча двести шестидесятом?
Речь шла определённо не о фестивале, по крайней мере не в людском понимании. То был год бунтов в Сюн из-за зверолюда на троне, что стало занимательным зрелищем до двух йома. А, может, и не для двух, но Лис и Иинг неплохо провели время, вместе наблюдая за событиями. И мицзю по этому поводу они стащили очень хороший, вроде даже из дворцовых запасов.
Снова извлекая из чехла инструмент, Шуо глянула на пригубившего чай императора, и, встретившись с ним глазами, едва заметно улыбнулась. Да, её рук дело, отрицать не будет. Но так ли плоха эта шалость? После кипы документов одних только музыки и чая не хватит, чтобы расслабиться.
«Попробовать? – слегка удивилась она. – Я здесь вроде как на правах музыканта, присоединяться к трапезе мне не положено. Но не вижу смысла играть в скромность».
– О, если вы предлагаете, то не будут отказываться, – приняла предложение Шоу и налила себе Джу Цин.
Она села за свой столик и поставила на него чашку, чтобы выслушать «приветственную речь» императора, хотя от таких фраз в самом деле хотелось простонать и страдальчески закатить глаза. Хотя ладно, часть про ниспосланность Тентеем оказалась весёлой, особенно потому, что в данный момент все понимали её в некотором смысле ошибочность. Хотя если допустить, то йома тоже дети Небес, а также то, что конкретно эту йома приволок сам Тайхо, можно натянуть сову правды на глобус условностей.
– Почту за честь, – ответила Шуо под игривый трунь лежавшей рядом пипы. Раз уж ей предложили попробовать чай, то петь она пока не могла, но вот музыке эта мелочь на самом деле не мешала, ведь способности позволяли играть, не притрагиваясь к инструменту. – Или хотя бы надеюсь, что мы сможем немного друг к другу притереться и начать держаться расслабленнее. Наша компания и так не вписывается в представление образцового культурного вечера.
Шуо отпила чаю – тот в самом деле оказался хорош, чего ещё ожидать от дворца, – и с улыбкой обвела собравшихся взглядом. Кирин-праздник, император-памятник, недоэксгибиционист. А также давно сдружившиеся ширей и вольный йома. Для полноты комплекта не хватало только какого-нибудь зверолюда-оппозиционера.

[nick]Шуо[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/12/368885.png[/icon]

Отредактировано Иинг (2021-09-13 12:11:17)

Подпись автора

+5

20

Волею небес, сидящей вместе со всеми за столиком, приготовления непосредственно к чаепитию были завершены. Хонху ещё раз оглядел присутствующих и остановил своё внимание на барде, которая от чего-то решила к нему обратиться припоминая какой-то фестиваль огня больше тысячи лет назад. Вот теперь ширей и в самом деле посмотрел на вольную йома с удивлением. Какое-то время он сидел и просто смотрел, а потом воспоминания начали потихоньку всплывать в памяти. Немного трудновато бывает упомнить все события за столь долгий срок, однако, память ему безошибочно подсказывала, что в том году определённо не было никакого фестиваля огня, а был бунт в Сюн, на который он смотрел вместе с одной своей подругой... Взгляд Лиса плавно изменился, а сам он очень даже вопросительно и с каким-то лёгким недоумением воззрился на Шуо.
- Тот фестиваль выдался очень ярким, - йома начал издалека, обращаясь только к нежданной-негаданной гостье, - много зрелищ, красное лилось рекой, а мицзю был прекрасен в компании друга, - он посмотрел на вольную йома уже немного хитро, - неужели мой старый друг снова сыграет что-нибудь в честь нашей встречи?
Это конечно было немного неожиданно встретиться вот так вот, но в какой-то степени и радостно. Теперь ширей мог немного успокоиться, чуть-чуть расслабиться и начать получать удовольствие от вечера, ведь его давняя подруга, с которой он знаком очень долгое время, наверняка пришла сюда именно для того, зачем её позвал Акихико. Это значило, что Императору и Тайхо ничего не грозило, кроме прекрасного музыкального вечера. Хонху ещё какое-то время подумывал на тем, чтобы шепнуть на ухо его Величеству, что перед ними выступает его давняя подруга, но пододвинутая к нему тарелка с пирожными как-то притушила этот огонёк. Лис облизнулся в предвкушении вкусной трапезы и где-то далеко про себя решил, что если и сообщать кому-то когда-то про своё знакомство, то точно Ландзину, а Сайки пусть и дальше думает, что ширей относится к приглашённой/притащенной гостье с подозрением. Ведь в ином случае он может для себя решить, что все разумные йома друг с другом знакомы, а тогда одному Тентею известно каким уникумом Тайхо решит разбавить дворцовую атмосферу. От не особо радужных мыслей о грядущих похожих сюрпризах Хонху решил избавиться при помощи пирожных и уже заглотил один кусочек с тарелки, ожидая, когда же начнётся представление...

Подпись автора
Лисьи дела

Внешний вид: К основным особенностям внешнего вида ширея относятся огненно-рыжий окрас с присущими лисам особенностям в виде тёмного короткого меха на лапах, белым мехом на брюшке и кончике хвоста. Количество хвостов может быть больше одного, но точно не больше девяти.
Другой внешний вид: человек
Состояние: Смотрит и анализирует...
Хроника: Лисьи следы
Активные эпизоды: Музыка в стенах дворца
Куда приводят пирожки
Короля делает свита
От топота копыт пыль по полю летит
В моменты кризиса паника бесполезна.

+3


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Музыка в стенах дворца