Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Гостевая книга » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 81 страница 100 из 198

1

Задать вопрос можно под гостем. Ответить может любой опытный игрок, но последнее слово за представителем АМС.

Если вам удобнее общаться в другом виде связи, предложите свой, администрация всегда готова пойти навстречу.

Также, вы всегда можете обратиться в личные сообщения:
- Рисецу
- Ландзин
- Канси
- Акихико
- Унн

Ваш путеводитель по мануалам:
1. В первую очередь приглашаем в правила.
2. В описании мира мы попытались собрать всю основную информацию, чтобы успешно начать играть, не вдаваясь в многочисленные подробности этого сеттинга.
3. Рас у нас немного, но зато какие :)
4. В списке ролей есть примерный вид, как обустроены королевства и все, что вокруг них. Если вам трудно выбрать будущее место под солнцем, то можете ориентироваться на список или спросить у нас.
5. Узнать актуальную обстановку в королевствах вы можете из летописи королевств.
6. А еще в мире действует единый глобальный сюжет, помимо локальных историй поменьше.
7. На форуме могут встречаться странные незнакомые слова, их мы собираем в кучку в словаре.

Далее вам может пригодиться:
- Большая хронология с датами;
- Много факультативной информации, необязательной к прочтению, но интересной и полезной.

0

81

Доброго дня)
Очень привлёк ваш проект, никогда не участвовал в подобных жанрах восточного сеттинга. Антураж древнего Китая довольно привлекателен, тем более, когда хочется примерить личность императора Ву Юнксу

Хотел попросить придержать акцию на неделю, если возможно. Потребуется время для изучения форума, мира, правил)
Могу рассмотреть и другие акции, если того требует глобальный сюжет, участие в котором ставлю для себя в приоритет, равно как и развитие личной арки персонажа.

Меня можно найти в дискорде: Immortal Sinner#7061

Процветания форуму и вечной весны его обитателям )

0

82

Загадочный Император, здравствуйте!
Благодарим за теплые слова и будем рады видеть Вас в наших рядах.)
Пока что забронировали под Вас указанную роль. Если будут какие-то вопросы, то смело обращайтесь ко мне или Рисецу.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

0

83

Ландзин

Благодарю! Тогда напишу в ЛС, как появятся вопросы.

0

84

Снова здравствуйте.)

Зпал мне этот форум в душу, и вот я опять здесь.) В прошлый раз прийти к вам не получилось из-за личных проблем и отсутствия вдохновения, но раз желание поиграть мечтательной сказительницей из чайной никуда не девается, незачем с собой воевать) Слишком люблю древнекитайский колорит

Однако вижу, что игрок за Джию давно не заходил на форум, а будущего персонажа очень хотелось бы обсудить с ближайшим потенциальным соигроком. Известно на этот счёт что-нибудь или лучше пока писать независимо?

0

85

Миэр
День добрый)
Рады снова видеть! Джию мы немедленно позовем, к счастью, ее контакты у нас есть, и она не терялась, просто погрузилась в работу. Но если хочется все-таки что-то изменить в задумке или посмотреть на совершенно другие варианты, то мы готовы ответить на вопросы.

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

0

86

Миэр, добрый день.
Я призвалась на зов Рисецу. :)
Давайте сразу оговорюсь, что быстрой игры вам пообещать не смогу, но скажем, пост в неделю в состоянии написать.
Если такие темпы устраивают, то можем обсудить персонажа.

Отредактировано Джия (2021-06-01 11:37:02)

Подпись автора
танцуй, девочка, танцуй

Внешний вид: Очень тонкая фигура, с небольшими формами. Невероятно гибкая и пластичная. Со светлой фарфоровой кожей, с окрашенными в розовый цвет волосами и фиолетовыми глазами смотрящими в никуда. Роста в ней около ста семидесяти сантиметров и всего пятьдесят шесть килограмм веса.
Состояние: здорова
Хроника 
Активные эпизоды:
Какого волка кормишь ты?
Незримые краски

0

87

Рисецу
Джия
Спасибо за радушный приём и быстрое реагирование! :3

Джия
Я сейчас из-за работы тоже до постов добираюсь только к выходным, поэтому ни в коем разе не буду против такого темпа.) Да и вообще гонять кого-то за скорость игры - нехорошо)

Мне будет удобнее набросать анкету или её макет с какими-то основными тезисами и показать Вам уже его, чтобы понять, насколько наше видение картинки может быть общим. Вы не будете против, если я зарегистрируюсь на форуме, как всё будет готово, и приду за утверждением моментов касаемо чайной сначала к Вам?

0

88

Миэр, если вам так будет удобно, то я не против. Возможно вам может помочь в представлении чайной мой пост.

Подпись автора
танцуй, девочка, танцуй

Внешний вид: Очень тонкая фигура, с небольшими формами. Невероятно гибкая и пластичная. Со светлой фарфоровой кожей, с окрашенными в розовый цвет волосами и фиолетовыми глазами смотрящими в никуда. Роста в ней около ста семидесяти сантиметров и всего пятьдесят шесть килограмм веса.
Состояние: здорова
Хроника 
Активные эпизоды:
Какого волка кормишь ты?
Незримые краски

0

89

Добрый день :)
Очень красивый форум у вас.
Уточните, пожалуйста, свободна ли роль Юксу из списка нужных персонажей?

0

90

Юксу, добрый! Спасибо)

Да, роль свободна, и думаю, наша венценосная пара из королевства Сай будет очень рада видеть Юксу.
Я поставлю бронь на нее.

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

0

91

Доброй ночи!
Актуальна ли еще роль кирина Хёрин?

0

92

мимокрокодил написал(а):

Доброй ночи!
Актуальна ли еще роль кирина Хёрин?

Доброй! Да, роль свободна, император Хё будет очень рад видеть своего кирина)

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+1

93

https://forumupload.ru/uploads/0010/e9/37/169/500619.gif

+1

94

Здравствуйте.

Мне очень понравился ваш сеттинг, и я хотел бы поиграть вместе с вами. Надеюсь, что я смогу оказаться уместным.

А еще мне очень понравился персонаж из Дэшэн из списка “нужных” заявок. Я бы хотел взять этого персонажа, если это будет возможно.
Правда, я не могу обещать, что смог бы поддерживать за этого персонажа такой же уровне красочности постов, какой задает ему текущий временный владелец. Не то чтобы у меня было все плохо с литературным языком, но мне недостает подходящего ролевого опыта. И тем не менее, я готов стараться изо всех своих сил.

Это ведь не будет проблемой, да?

0

95

Искатель легенд, вы меня перехваливаете  https://forumupload.ru/uploads/0010/e9/37/169/500619.gif

Спасибо за теплый отзыв)

Я буду очень рада, если к нам придет Дэшэн, как самостоятельный игрок. Не переживайте насчет постов, мы тут не на литературную премию наигрываем, а только ради собственного удовольствия. Также, если что-то в характере Дэшэна поменяется (все-таки у всех разное видение персонажа), тоже нисколько не против. Персонажа отдаем целиком в руки игрока, делайте с ним, что хотите.
Роль за вами забронировала. Пока вы поддерживаете с нами связь, будем держать ее сколько угодно. Появятся вопросы - пишите в ЛС или сюда. Если удобнее другой вид связи, то есть телеграм и вк.

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

0

96

Это ведь подходящая тема для всяких мелких вопросов по сеттингу, или гостевую стоит оставить гостям?
У меня есть буквально пара вопросиков. Буду признателен, если кто-то сможет ответить.

Первый - это какую вообще роль играет армия, если мир между королевствами охраняется божественным регулированием? Верно ли я догадываюсь, что это такая "стража на максималках", чья задача охранять порядок?

И существует ли какая-то известная геральдика у королевств, ну хотя бы цвета флагов? Статью про распределение цветов по министерствам я прочитал, но это немного другое.

Подпись автора
Закон бывает несправедлив, но он остается законом.

Внешний вид: Немолодой темноволосый мужчина с бородой и хмурым взглядом, облаченный в униформу стражи, и едва заметно прихрамывающий на левую ногу.
Состояние: на службе.
Активные эпизоды: Падающие тени, Долгая жизнь - короткий саван.

0

97

Дэшэн
Все вопросы сюда)
Вдруг будет какой-то вопрос, который интересует гостя.

Дэшэн написал(а):

Первый - это какую вообще роль играет армия, если мир между королевствами охраняется божественным регулированием? Верно ли я догадываюсь, что это такая "стража на максималках", чья задача охранять порядок?

Армия королевству нужна для:
- защиты населения от йома, в период безвластия это особенно востребовано. В этот период армия может расти в числе, пополняться народными силами;
- поскольку армия поделена на провинции, у каждого наместника своя мини-армия, и военная мощь королевства составляется из всех этих армий, во все времена есть вероятность, что какой-то наместник взбунтует. Во время дележа власти, когда нет императора, тоже такое происходит. Армия раскалывается на лагеря и кромсает друг друга;
- армия необходима также для подавления народных бунтов;

В мирное процветающее время армия естественным образом сокращается. Кормить ее зазря никто не будет. Остается необходимый минимум, которого достаточно, чтобы показать мощь императора. Если армии не станет совсем, то такой император может кому-то показаться слишком слабым и уязвимым. Это такой же символ власти, как и кирин у трона.

Фактически, армия королевства в мирное время - это росгвардия)
Стража в этом случае отдельный орган, выполняет функции полиции. Потому что солдат с мечом не будет расследовать убийство в подворотне.

Дэшэн написал(а):

И существует ли какая-то известная геральдика у королевств, ну хотя бы цвета флагов? Статью про распределение цветов по министерствам я прочитал, но это немного другое.

К сожалению, мы еще не дошли до описания геральдики, хотя помнится, такое было в планах. Я могу вытащить из постов описание для Хан, если требуется. Многое мы придумываем на ходу, а что-то тащим из ранобэ и описываем в формате статей. Придумать на ходу обычно проще. Так что вероятно каждый император сам придумает для своего королевства символику.

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

+1

98

Заказ на 3600 реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

Подпись автора

Студия пиара "Мийрон"
(с) у нас реально выгодно

+1

99

добрый вечер!
заинтересовала роль капитана дворцовой стражи при императоре Сай, было бы здорово обсудить с Его Величеством некоторые биографические моменты) в телеграмме/дискорде/где Вам удобно, вот

0

100

Мэйянь
Добрый вечер!) Вызвали Его Величество на аудиенцию, скоро ответит)

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Гостевая книга » Вопросы и ответы