Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Прошлое » Обмен подарками


Обмен подарками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обмен подарками
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/84/491276.jpg

дата событий: через пару дней после возвращения из Эн, поздний вечер
место событий: Министерство Зимы
участники: Ландзин, Инчен

Утомленный поездкой Эн и возвращением к обязанностям императора, Ландзин решает тайно наведаться министерство Зимы. Но невинная попытка передохнуть от официоза и передать сувенир сестре принимает несколько неожиданный поворот...

Подпись автора
Не видишь, я сплю?

Внешний вид: Инчен - обладательница среднего роста, не превышающего 170 сантиметров. У неё белоснежная кожа, и черные как смоль волосы, что коротко острижены ради удобства работы в алхимической лаборатории. Глаза небольшие, почти неестественно-светлого серого цвета.

Внешность

Состояние: Спит
Хроника: Сон в рабочее время
Активные эпизоды:
Обмен подарками

0

2

- Величество, а давай у тебя сегодня не будет планов на вечер, кроме как пойти отдыхать в императорский дворец.
Ландзин неспешно перевел взгляд с убористого почерка одного из секретарей министра Сиван на вольготно расположившегося напротив дайбоку. Веснушчатый сага смотрел на императора с веселым прищуром и немного – с отчаянием.
- Ты забыл, что у тебя сегодня рабочие сутки и назначил кому-то свидание под луной?
- И в кого ты такой умный уродился…
- В папеньку.
По лицу Гуа проскользнула еле сдерживаемая гримаса отвращения. Вернувшись, спустя почти два месяца отсутствия, молодые люди первым делом столкнулись с желчным господином тёсай, не очень-то обрадованным возвращением венценосного чада из длительной дипломатической поездки. А, возможно, Гонлю был оскорблен тем фактом, что Ландзин оставил его в Сай. В любом случае, отец и сын с новыми силами схлестнулись на ближайшем совете министров, отчего оставшиеся на подпевках главные умы королевства синхронно закатили глаза к потолку. Все вернулось на круги своя. Мэйяню же досталось от Его Высокопревосходительства за то, что он привычно был раздет не по форме, а ненавистный царедворцами перфекционизм Его Величества был взращен именно его взыскательным родителем.
- Ну ты же не делаешь мне замечания?! - ныл после этого капитан дворцовой стражи над ухом названного брата, на что получил резонное «отец меня упрямее и надеется на твое перевоспитание». - Он даже с родным сыном не справился, что уж говорить обо мне…
Теперь же господин дайбоку смотрел на всего из себя аккуратного, выглаженного, сандалом намасленного друга и тихонько бесился на его бесстрастную физиономию, которой он тянул время вместо ответа на простейшую просьбу.
- Хорошо. - Милостивый монарх с фальшивым вздохом отложил отчет в сторонку и изобразил скорбь всего сайского народа. - Постараюсь прожить эту ночь без своего верного телохранителя. Все равно мне нужно нанести визит вежливости Инчен. - Ладонь венценосного опустилась на исписанные листы. - Как магистр алхимии, цзе должна разобрать, что просит от дворца Мира и Гармонии ушлый помощник Сиван.
Хитрый прищур капитана Гуа Его Величество предпочел проигнорировать. Именно за этим он и пойдет к кузине, какие тут могут быть сомнения? А то, что от ее чаев потом голова гудит – так на то она и экспериментатор.

На дальней площадке министерства Зимы, недалеко от задних окон лаборатории госпожи магистра алхимии, владыка Сай появился в то время, когда приличные девушки уже распускают свои многоуровневые прически и готовятся отойти ко сну. Или, по крайней мере, тихо скрываются в своих покоях. Спустившись на каменные плиты с невзрачного вида кидзю, тенсен, с самым невозмутимым видом пройдя мимо воинов гвардии имени Гуа Мэйяня, привязал зверя и направился через задний двор к мерцающей через стекла комнате. Инчен слабо подходила под стандарт приличной девушки и – ее царственный кузен был в этом уверен – едва ли хоть раз за последние несколько десятилетий пыталась возвести у себя на голове что-то сложнее плебейского хвоста. Ее режим был прямым воплощением вопиющего нарушения распорядка дня любого уважающего себя сановника на горе Рьеран, однако дотошный, чересчур правильный Дангран предпочитал закрывать на это глаза. Почему? Дворцовые слухи были как и слишком близки к истине, так и невероятно далеки от нее. Как бы то ни было, вот уже в который раз Его Величество, не обращая внимания на поздний час, следовал по хорошо знакомой дороге и вовсе не за тем, чтобы прочесть длинную нудную нотацию. В широких рукавах императорских одеяний скрывался многострадальный отчет (государь был честен с веснушчатым дурнем и действительно собирался уточнить у сестры смысл нескольких непонятных формулировок), а также пара расшитых золотой и серебряной нитью мешочков. Пройдя по широкой оранжерее, наполненной многочисленными диковинными растениями, Ландзин толкнул тяжелую дверь и с порога объявил о своем присутствии в рабочем кабинете магистра тем вкрадчивым тоном, коего так опасались чиновники при имперском дворе:
- Дражайшая цзе, во имя твоей безопасности, я прикажу повесить на дверь амбарный замок. Ты когда-нибудь научишься запираться? - сделав пару шагов вглубь помещения, властитель остановился и застал старшую сестру за разливанием чего-то подозрительного по пузырькам и бокалам. Традиционная ласковая улыбка августейшей особы стала на полутон саркастичнее. - С другой стороны, любой вошедший сюда может получить в лицо что-то ядовитое и сжигающее кожу заживо, верно?..

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2

3

По ночам время летит незаметно, стоит перевернуть песочные часы, размеренно отсчитывающие один час за другим, и начать очередной безумный эксперимент, как вновь подняв голову, с удивлением обнаружишь давно затихшие песчинки и поблескивающий сквозь полузакрытое бархатной шторой окно розоватый рассвет. И, поклявшись впредь внимательнее следить за временем, все равно упустишь его следующей ночью и той ночью, что будет после неё. Ведь клятвы так легко нарушать, делая это на протяжении недель, месяцев, а, впрочем, чего греха таить - десятков лет.
Но так сложно отказаться от привычной рутины. От почти молчаливо перетекающего из одной ёмкости в другую песка. От убаюкивающе-мягкого света магических ламп, которыми заставлен весь рабочий кабинет. И от терпкого запаха лекарственных трав, особенно приятного в сочетании с запахом свеже-растертых для письма чернил. Если бы магистр была музыкантом, она назвала бы это чувство симфонией, когда каждая деталь, словно ноты в нотной тетради - на своем месте, где им и полагается быть.

И даже когда распахивается дверь её кабинета, с уже знакомым грохотом ударяясь о стену, рука Инчен, размеренно разливающая по склянкам результаты работы нескольких предыдущих ночей, ничуть не вздрагивает.

- Если я начну выполнять все то, что хочет от меня мой милый маленький император, то он не сможет навещать меня так часто, - её губ касается снисходительная улыбка, чуть более мягкая, чем та, которой она привыкла пользоваться. С их последний встречи минуло уже два месяца, и не сказать, что наедине с горячолюбимым дядюшкой это время пролетело подобно ночи. Оттого сегодня её и застали за работой, а не чтением нового романа, что теперь тоскливо пылился под десятками исписанных формулами листов.
- Спешу успокоить, никто кроме тебя не врывается подобным образом в мой кабинет, - не задерживаясь взглядом на посетителе и минуты, магистр вновь опускает его, в несколько отточенных временем движений разливая остатки булькающей жидкости по емкостям. И вот, когда долгая и кропотливая работа закончена, а небольшая армия абсолютно идентичных баночек смотрит на свою создательницу с неподдельным восхищением, знакомое чувство удовлетворения приятным теплом оседает на душе. Это почти также приятно, как горький привкус столетнего саке на языке или легкое головокружение после третьего бочонка вина.

Ах, ну вот, она едва не забыла о братце.

- Приятно вновь увидеть твое лицо, - Инчен поднимается, но лишь для того чтобы достать из шкафа позади себя коробку с бамбуковыми пробками. Самые ровные и одинаковые из них всегда идут в ход первыми, потому к последней партии остаются одни калеки. Завтра ей придется напомнить заместителю пополнить запасы, а пока приходится довольствоваться тем, что осталось. Одна за другой баночки с этикетками принимают свой окончательный вид, - Но неужели ты уже успел "пообщаться" с достопочтенным дядюшкой? Выглядишь неважно.
Она расслабленно улыбается, поднимая острый взгляд серых глаз к первому лицу королевства. Магистр всегда умела увидеть за его непроницаемым выражением нечто большее.

- А, раз уж ты здесь, помоги-ка мне, - не успевает Его Величество опомниться, как в его руках оказывается небольшой ящик полный выстроившихся ровными рядами склянок. Расставив лекарства со стола во второй такой же, Инчен огибает брата и свободной рукой приоткрывает дверь, в которую он только что зашел, - Нужно поставить это перед носом Мэнг Яо, иначе этот балбес вспомнит о новых образцах не раньше, чем через неделю.

Отредактировано Инчен (2023-07-23 20:49:54)

Подпись автора
Не видишь, я сплю?

Внешний вид: Инчен - обладательница среднего роста, не превышающего 170 сантиметров. У неё белоснежная кожа, и черные как смоль волосы, что коротко острижены ради удобства работы в алхимической лаборатории. Глаза небольшие, почти неестественно-светлого серого цвета.

Внешность

Состояние: Спит
Хроника: Сон в рабочее время
Активные эпизоды:
Обмен подарками

+2

4

Преданность Инчен делу на протяжении уже стольких лет искренне восхищала. Это была первая и основная причина, почему в свое время при чистке кадров в министерствах Его Величество не тронул магистра алхимии. А вовсе не близкое родство, как было принято думать в определенных кругах. Несмотря на исключительное поведение на рабочем месте, дорогая кузина оставалась ценным сотрудником и мастером в своей сфере. Вот и сейчас, несмотря на неожиданное появление царственного брата в кабинете, сага и бровью не повела, продолжая разливать нечто по склянкам. Против воли, император улыбнулся чуть шире, чем того обязывал этикет, и по обыкновению пропустил мимо ушей умилительно-ироничное обращение. Все равно в данный момент девушка не обратила бы внимания ни на единую его реплику. Как бы это ни было прискорбно. Столько непревзойденных замечаний про то, что никто, кроме государя, не врывается к госпоже генши, кануло в Лету за ненадобностью! Пользуясь тем, что кузина сосредоточена на своей рутине, Ландзин прошелся по комнате, молчаливо оценивая творческий беспорядок и прикидывая, сколько уже ночей хозяйка этого хаоса не спит по уважительной причине, а не потому что в руки попала очередная свеженькая книжонка из того сегмента художественной литературы, от которой у воспитанного на витиеватых поэмах Данграна сводило зубы.

«И уж не связана ли твоя бурная деятельность с тем, что отец в мое отсутствие решил вспомнить в собственной исключительной манере о семье?».

Этот вопрос Его Величество так и не задал, в который раз посчитав, что задавать вопросы подобного рода человеку, издавна держащемуся в стороне от драгоценного семейства, - некорректно. Да и имело ли это хоть какой-то смысл? Тенсен в задумчивости отвел глаза от полки со специализированными справочниками и обернулся на голос Инчен.

«О, я надеялся, что это не так заметно».

- Наблюдательности дражайшей цзе, как всегда, не занимать, - мягкая улыбка, успевшая, было, покинуть коронованный лик, вновь появилась на лице, привычно скрывая все, что вставало в груди колом, когда речь заходила об отце. - Никого не удивить тем, что наш ответственный глава совета первым объявился в моем кабинете, как только я в него вернулся, однако катастрофа случилась, когда он пообщался с Акихико и Мэйянем. Представь, как стенали эти двое над моей душой, за почти два месяца успев отвыкнуть от нравоучений Его Высокопревосходительства. - Властитель королевства с долей недоумения воззрился на ящик в своих руках. В голосе мелькнула нотка растерянности. - Мэнг Яо?..

Впрочем, и отказывать кузине в помощи Ландзин не спешил. Смиренно проследовав за ней из помещения, тенсен поудобнее перехватил позвякивающую ношу и все же не удержался от ироничного комментария:
- Существует ли хоть кто-то в нашей семье, кто не пытается использовать меня в первые же минуты встречи? Дала бы хоть хаукин снять. Я сейчас соберу им всю пыль в вашем министерстве.

Переживал он, однако, в кои-то веки больше не о том, что его богатое одеяние помазанника Небес останется в грязных разводах, а о том, как не выронить из рукавов привезенный специально для Инчен подарок из Эн, да не растерять по дороге листы документации, о которой еще только предстоит побеседовать. Ящик сам по себе был не сильно тяжелым, но необходимость держать руки под определенным углом создавала императору ряд проблем.

- Мне нужна будет твоя помощь, когда мы разберемся с этими образцами.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

0


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Прошлое » Обмен подарками