Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Как я встретил шаурму


Как я встретил шаурму

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как я встретил шаурму
— Что-то привело тебя сюда, Флинн Райдер. Быть может, это была судьба, предназначение..
— Или конь.

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/403306.jpg

дата событий: поздняя осень 2565
место событий: улицы Лояна
участники: Акихико Ландзин Унн

В обычной прогулке по заснеженному городу тоже есть свое очарование.

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

0

2

- Мэйянь, не в службу, а в дружбу…
Дайбоку скептически прищурился и прошелся оценивающим взглядом по стоящему напротив Ландзину. Видок у венценосного был, мягко говоря, скверный. Примерно так же он выглядел лет двадцать назад, когда старикан гонял его по всему Рьёран по Очень Важным Делам. Капитан весело осклабился и хлопнул императора по плечу.
- Сделай лицо попроще, величество, погуляю я с твоим конем.
- Это кирин, а не конь. - По инерции поправил друга помазанник Небес и кротко улыбнулся.
Акихико божественным вихрем материализовался справа от беседующих и, проследив за выразительным взглядом, поправил грозящий съехать в любую секунду головной платок.

Шла вторая неделя с прибытия дипломатической делегации Сай в королевство Хан. По местным традициям, гостей осыпали всеми соответствующими почестями, обеспечивали досуг, кормили самыми роскошными блюдами и не забывали про выдержанные вина. Переговоры между Его Величеством Канси и Его Величеством Ландзином шли своим чередом, и императоры, в целом, успешно находили компромиссы в предложениях друг друга.
Идея посетить Лоян без вездесущих ханских царедворцев принадлежала, на удивление, не Акихико, а самому Данграну. Наслушавшись историй одного веснушчатого разгильдяя, успевшего, помимо обеспечения безопасности правителя, очаровать одну из девиц Неба, венценосный решительно объявил, что в ближайшую, свободную от дневных мероприятий, дату они вдвоем ускользнут по указанным любезной барышней тайным проходам в чужую столицу по причине острой нехватки кислорода в переполненной церемониалом жизни при дворе западного соседа. Появившийся в королевских покоях очень некстати Сайки был вынужденно посвящен в планы и впоследствии взят в Лоян со строгим наказом держаться Гуа и вернуться с ним к назначенному часу к городской ратуше. Посланник Небесной воли начал, было, возмущаться и строить из себя оскорбленную невинность, но все его попытки воззвать к королевской совести потерпели фиаско – избранник мало того, что не извинился, так ещё и безжалостно напомнил, кто из стоящей на нижней ступеньке лестницы троицы император, а потому чьи приказы оставшиеся двое должны беспрекословно исполнять. Тайхо был тронут до глубины души и поспешил убраться подальше от домашнего тирана.

Сам же Ландзин, облаченный в скромные одежды серо-голубых тонов, направился по широкому проспекту в противоположную от ушедших Сайхо и дайбоку сторону. Ширеи в тени предусмотрительно молчали, шум города целительно действовал на вздыбленные нервы. Помазанник Небес впервые за неделю глубоко вдохнул уже по-зимнему свежий воздух и смахнул с волос пару пушистых снежинок. В его распоряжении было целых два часа спокойствия. Пообещав Мэйяню, кинувшему напоследок подозрительно обеспокоенный взгляд на коронованного названного брата, что будет прогуливаться только по оживлённым улицам и в пределах нескольких кварталов, император честно проследовал от Императорской площади до площади Восхода. Как он помнил из предыдущего грандиозного выезда в столицу в сопровождении венценосного коллеги, этот путь был одним из самых живописных в плане изучения праздного времяпровождения лоянских горожан. Прохаживаясь по близлежащим к площади улочкам, юноша с любопытством подсматривал за бытом чужого народа и невольно сравнивал лица, одежды и обрывки разговоров с тем, что он регулярно наблюдал в родном Ибине. В первый же день приезда не на шутку встревоженный Акихико поделился своими сомнениями о правлении Канси со своим государем, и, хоть тот и отказался разделять панику добросердечного советника, а в дальнейшем даже едва заметно усмехнулся, когда Ее Светлость появилась перед голубыми очами Сайки живая и абсолютно здоровая, сага отчасти был согласен с опасениями златовласого мальчика. Его Величество находился, несомненно, на своем месте, но по мнению Ландзина лучезарный собрат по выбору Небес начал восстанавливать королевство несколько не с того конца.

«Полет мысли и грандиозность его проектов, впрочем, поистине поражают».

Владыка Сай остановился напротив здания, закрытого строительными лесами, и окинул глазами стоящие рядом дома. Уже отреставрированные, сияющие свежей краской и ажурными новенькими крышами. Выглядело симпатично, и, как и во всем, чего коснулась рука государя Хан, узнавался его авторский почерк. О глобальном проекте по реконструкции столицы и приведению ее к общему виду Его Величеству императору Сай не рассказал только ленивый. Начиная сопровождающим правящую чету от границы Ань Дэхаем и заканчивая непосредственно властителем западного королевства. И, насколько мог судить его царственный гость, работы по исполнению данного императорского указа были развернуты действительно масштабные. Юноша, оглядевшись, прошел дальше и вышел на многолюдную улицу, на углу которой высилось административное здание некоего учебного заведения. Пришлось прищуриться и сделать шаг вперед, чтобы разглядеть через дорогу табличку с названием академии.

[status]Юноша бледный со взором горящим[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/449593.png[/icon]

- Тентей молнией порази, какой я неуклюжий. Барышня, простите, пожалуйста.
А ещё Его Величество Ландзин был высокого роста и за время правления отвык смотреть себе под ноги. Лицо задетой царственным плечом девушки казалось смутно знакомым, однако на ум не приходило ни одного имени. Сделав виноватый взгляд, император тщетно пытался вспомнить, на каком из банкетов она была ему представлена и кем является при дворе, и отчаянно надеялся на то, что не произвел в тот момент на юную дворянку яркого впечатления, чтобы она смогла в столь неудобной ситуации узнать чужого правителя.

«Удивительная удачливость, Ваше Величество».

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+3

3

- Не забудьте еще один документ, прежде чем уйти. Нужно заполнить здесь и здесь, - молодая женщина с каменным лицом и сухим голосом монотонно объясняла каждый пункт, не понимая взгляда на собеседницу. В её ровной речи чувствовалась заученность фраз и многолетняя усталость, отражающаяся колючим холодом в светло-серых глазах и тонких, почти неразличимых морщинках на переносице. Еще несколько лет назад, когда дочь министра только поступила в провинциальную академию, а эта леди едва начала свою работу в администрации, её лицо сияло, а глаза блестели жизнью. И сложно проверить, но всего несколько лет изменили человека настолько, что в нем уже было сложно узнать его самого. Унн с грустью отмечала это каждый раз приходя сюда по поручению наставницы. Она ничего не говорила, быстро и аккуратно заполняя выданные документы. И этой недолгой тишины и ровного разборчивого почерка всегда хватало, чтобы порадовать девушку из администрации и заставить её приподнять опущенные уголки губ.

- Все верно, Вы свободны. Не забудьте занести учебный план госпоже Ран, а также посетить справочную, чтобы сдать бумаги. Сегодня и завтра они работают во обычном режиме.

- Спасибо за вашу работу, - Закончив на этом, Унн вышла и тихо выдохнула, поудобнее перехватывая небольшую стопку документов. Ей повезло освободиться от нескольких занятий сегодня и разгрузить добрую половину дня, но вместо того чтобы отдохнуть или прогуляться по городу, предстояло выполнить несколько залежавшихся поручений и дел, которые ей приходилось откладывать из-за большой загруженности лекциями. Близость последнего года обучения давала о себе знать - и без того плотное расписание наполнилось дополнительными занятиями от заинтересованных преподавателей, вечерними лекциями по особо важным предметам, а также большими объёмами работы на дом. Касалось это, однако, только подающих надежды учеников и Унн из-за её любви к обучению и ответственного подхода не повезло попасть в их число. Но жаловаться было не в её характере. 

Использовав небольшой столик у самого выхода девушка разложила по стопкам то, с чем уже закончила и то, чем еще стоило заняться, после чего быстро забежала в справочную, избавившись еще от части работы. Оставалось лишь увидеться с наставницей Ран, что она могла сделать сегодня во время вечерней лекции, а также посетить городскую библиотеку, чем дочь министра и решила заняться, пока у него ещё оставалось немного времени.
Так Унн покинула стены академии и оказалась на сырой, припорошенной пушистым белым снегом улице. Осень в этом году выдалась непривычно продолжительной и теплой - еще вчера солнце согревало до такой степени, что хотелось избавиться от верхней одежды или по крайней мере её расстегнуть, а сегодня небо заволокло серыми унылыми тучами, а под ногами образовалась неприятная, местами подмерзшая каша. Она то и стала причиной нелепого столкновения.

- Все в порядке, вы не виноваты, мне тоже стоило больше смотреть по сторонам.. - не изменившись в лице или голосе в неожиданной ситуации, Унн все же не смогла скрыть легкое удивление когда подняла взгляд на высокого мужчину. Совсем недавно ей довелось быть представленной императору соседнего королевства, и пусть их общение ограничилось парой классических фраз, этого хватило, чтобы запомнить Его Величество из Сай. Непривычно высокий рост, осанка, взгляд - даже в простой одежде, лишенной украшений, было сложно скрыть императора.

- Ваше Величество, - Унн стоило бы сказать это громче, поприветствовать его как следует и низко поклониться, но сочтя это неуместным на многолюдной улице, она решила обойтись коротким кивком и уважительным обращением. Если учитывать внешний вид царственной особы, можно было предположить, что привлечение внимания - это не то, что им обоим сейчас нужно, - Разрешите поинтересоваться, не заблудились ли вы? Я не вижу никого из Вашего сопровождения. Если позвольте, от имени министра Осени я могу сопроводить Вас к месту назначения или помочь разыскать спутников.

Встреча с императором никак не входила в её планы на сегодняшний день, но после того, как они встретились и даже столкнулись плечом к плечу, Унн не могла так просто его покинуть, не проявив должного уважения и не предложив хотя бы малейшую помощь. Даже если помощь ему на самом деле совсем не нужна, в чем она ни сомневалась, в понимании дочери министра было бы слишком грубо проигнорировать Императора и молчаливо уйти. На удивление, она оставалась очень спокойна и холодна даже в такой дикой ситуации. Для жителя Хан сложно даже представить Его Величество Канси, разгуливающего по Лояну в простом однотонном халате, потому цели и планы собеседника никак не укладывались в голове юной ученицы академии, но она предпочла не терять самообладания.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/251167.jpg[/icon]

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+3

4

«Это фиаско, Ваше Величество».

[status]Юноша бледный со взором горящим[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/449593.png[/icon]

Узнали его мгновенно. Как мужчине, Ландзину это в какой-то степени польстило, а вот как человека, провалившего попытку слиться с толпой и спокойно погулять по городу инкогнито, замутило. Виной тому, впрочем, могло стать большее, чем следовало, количество выпитого с радушным хозяином за закрытыми дверями прошлым вечером. Тенсен внимательно вгляделся в тонкие черты собеседницы и погрузился в омут памяти, тщетно стараясь найти там хотя бы намек на ее имя. Уцепившись мыслью за упоминание министра Осени, незадачливый гуляка направил сознание в логичное направление, поддающееся конкретному описанию «туда».

«У министра Футы вроде была дочь?».

Лицо пойманного с поличным чужого правителя, несмотря на умственные муки, продолжало излучать невозмутимую доброжелательность. Многолетний навык удерживания непроницаемой маски работал безотказно.
- Что же, будучи узнанным в лицо, мне нет нужды лгать Вам, барышня. - Юноша мягко улыбнулся, используя повседневные местоимения, словно и не являлся монархом. - Благодарю за беспокойство и спешу заверить Вас: нет никаких поводов для волнения. Я точно знаю, где нахожусь, а мое сопровождение рядом и успешно скрывается. - Венценосный усмехнулся. - Гораздо успешнее, чем я, как можно заметить.

«Дочь точно была. И, если эта девушка употребила формулировку «от имени министра Осени», значит, имеет к нему прямое отношение. Вывод… Тентей, да как же ее зовут?!».

В круговерти светских вечеров и пространных бесед с высшими чинами ханской аристократии и непосредственно с Его Величеством Канси государь Сай только и успевал, что знакомиться с новыми людьми. Попытки запомнить всех и каждого он бросил примерно на четвертый день пребывания на плато Рьеран, разумно рассудив, что не царское это дело – помнить всякого, кто поклонился тебе на чужой земле. У него, в конце концов, для этого есть бдительная стража, исполнительный Великий секретарь посольств, выдыхающийся от согласования многочисленных встреч, и ширеи в тени. От последних, правда, помощи в именах было не дождаться – прирученные йома Сайхо запоминали собеседников помазанника Небес по иным признакам.

«Ее зовут Унн, Ваше Величество», - угадал мысли владыки Хонху, и Ландзин почти увидел, как тот насмешливо зевнул в тени. Невесть-скольки-летнего лиса, кажется, вся эта ситуация веселила.
«С меня что-нибудь жирное и мясное, пока Акихико рядом нет».

- Однако, Унн, так как именно по моей невнимательности мы столкнулись, позвольте загладить свою вину и угостить Вас чем-нибудь горячим. В такую погоду это столь же необходимо, как здоровый сон.

«И приятная компания», - чуть не дополнил коронованный, вовремя прикусив язык. В самом деле, одно дело флиртовать с девушками из борделей, понятия не имеющими, кто перед ними сидит, другое – при второй встрече напоить дворянку соседней страны. С главой министерства Осени Хан Его Величеству еще за одним столом сидеть и обсуждать очередные политические дилеммы. - «И я же не Мэйянь».

Разве что самую малость.

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2

5

Сомневаться в безопасности императора не приходилось, облачившись в простые одежды и выйдя прогуляться в город он, вероятно, планировал изучить жизнь людей соседнего королевства или полюбоваться свежеотстроенными и еще пахнущими краской шедеврами массовой перестройки. Возможно целью было и просто развеяться. С приездом делегации из Сай на верхушке Рьеран стало действительно шумно: множественные приемы, совещания, званые ужины и, в конце концов, плановые политические встречи. Унн не довелось побывать и на половине мероприятий, но по занятости отца и своему собственному опыту она могла понять желание человека отстраниться от праздной суеты в компании простого народа. Однако тут же вставал вопрос отношения, даже зная истинные цели или просто догадываясь о мотивах, сложно относится к избранному небесами монарху непочтительно или необдуманно. Дочь министра пусть и не была знакома с правителем Сай достаточно хорошо, но могла предположить, что используя личное местоимение тот хотел сместить фокус с его положения и продолжить общаться в менее официальной обстановке. Но для неё это было сродни испытанию. Подыграть под страхом оскорбить самого императора? Или соблюсти все правила и церемонии, как и полагает истинному Ханцу?

У отца не возникло бы и мысли, похожей на эту.

- Если того желает благородный господин, то я не могу отказаться от оказанной мне чести, - будь она лукавой лисой, то определенно хитро улыбнулась бы прямо сейчас. Тем ни менее Унн совсем не изменилась в своем прохладном выражении лица. Более того, внутренне она сильно переживала. Все ли будет в порядке, если она продолжит подыгрывать Его Величеству?

- Будет сложно найти какое-нибудь действительно достойное заведение, но позвольте мне познакомить Вас с лучшими из них.

Однако подобрать что-то подходящее императору в центре густонаселенного Лояна оказалось той еще задачкой. Большинство общественного создавалось зажиточными простолюдинами для других таких же простых людей: небольшие лавки, кабаки, палатки уличной еды. Дочь министра была не против такой еды, сказать точнее, множество интересных обжаренных в кипящем масле закусок приводили её в настоящий восторг. Но предложить хоть что-либо из этого Ландзину у неё не поворачивался язык. К тому же, если с едой что-то окажется не так, то вся вина в причинении вреда избраннику небес полностью упадет на её плечи.

Проще было бы отказаться.

Крохотная снежинка, причудливо закрутившись в воздухе, быстро приземлилась на румяную от мороза щёку дочери министра и тут же растаяла. Девушка подняла взгляд. Пока они разговаривали, темно-серое небо покрылось множеством мелких белых точек. Сначала небольшие и быстрые, а следом за ними вальяжно вальсирующие покрупнее, они градом посыпались на оживленный Лоян. Засмотревшись на чарующий вид снегопада всего на секунду, Унн быстро вернула внимание темно-синих глаз к собеседнику и снова замерла. В чужих волосах забавно поблескивал свежий снег.

Красиво..

- Разрешите проводить вас, - юная риндо сделала пол шага вперед, приглашая императора пойти перед ней, - Есть ли у благородного господина какие-то предпочтения?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/251167.jpg[/icon]

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+2

6

«Отвратительно».

[status]Юноша бледный со взором горящим[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/449593.png[/icon]

Его Величество без труда считывал сомнение в предельно серьезных чертах заговорившей с ним представительницы ханского двора. Она великолепно держалась, но эту сосредоточенную мину Ландзин уже выучил вдоль и поперек. Как же поступить, действительно? Августейшая особа излучала ауру миролюбия и нежелания следовать дворцовому церемониалу, в то время как воспитанной в дворянских кругах девушке, должно быть, сложно переступить ту черту, кою с такой легкостью пресек сам император. Жаль, что он все же не Мэйянь. Несмотря на высокий ранг, лишенный божественного ореола над головой, дайбоку умел расположить к себе всех дам в округе буквально в первые минуты знакомства, факт его должности никого не отталкивал, скорее наоборот. Другое дело помазанник Небес. Ему уготована лишь одна реакция при узнавании. «Ваше Величество!» - и бухнуться в ноги, пряча разрумянившиеся щеки в прохладе каменных плит. Дочь министра – умная, прекрасная Унн – верно расценила нарочито упрощенную речь чужого правителя и не стала делать хотя бы этого.

«Однако ты все еще сомневаешься, есть ли достойные тенсен заведения в столице твоей страны».

С губ сорвался еле слышный вздох. Откинув прядь волос через плечо, Ландзин безмятежно проговорил:
- А что бы Вы сами порекомендовали? - он сделал шаг вслед за любезной барышней. - Я облегчу Ваш выбор: изысканными блюдами можно насладиться и на Рьёран, нам обоим известно, что повара при императорском дворе – настоящие профессионалы своего дела. Я здесь ни в коем случае не для того, чтобы сравнивать. Это заранее обречено на поражение лоянских умельцев. - Если барышне спокойнее, когда царственный спутник ведет себя как император, то единственное, что он мог сейчас сделать – вернуться к той манере изъясняться, что привычна для любого саги. Бесконечно длинно и ажурно. - Мне было бы интересно познакомиться с местной кухней простолюдинов. Ведь любой приближенный к Небесам не должен забывать о том, как живет народ, Вы так не считаете? - владыка Сай замедлил шаг и задумчиво посмотрел вверх, в серую пелену и нескончаемый поток танцующих снежинок. После чего качнул головой и заговорщески добавил, склоняясь к Унн. - В Ибине, например, на рыночной площади есть целый ряд соперничающих между собой лавок, где продают отличнейшие тайяки.

В Ибине были и другие занимательные достопримечательности. Например, известные на все двенадцать королевств дома развлечений, в которых подают прекрасные вина. Но не станет же богоизбранный государь Сай обсуждать это с новой знакомой? Ситуация и без того деликатная. Юноша моргнул и поспешил аккуратно придержать министерскую дочь за плечо. Прямо на них надвигалась разудалая компания молодых людей, увлеченных активной дискуссией и вовсе не смотрящих по сторонам. Укрыв рукой от случайного столкновения спутницу, Ландзин убрал ладонь с девичьего плеча и без тени вины в голосе произнес, провожая взглядом спорщиков:

- Прошу простить.

За то, что окончательно растоптал всякие правила приличия? Кажется, он ступил на эту кривую дорожку в первый же день прибытия в Хан, столкнувшись в саду гостевого дворца с Ее Светлостью. Или же за то, что усомнился в проворности дочери министра Осени? Больше походило на ничего не значащую вежливую фразу. Как бы не хотел Его Величество выглядеть непринужденно и не напоминать о своем исключительном статусе, выученная за два десятка лет линия поведения нет-нет да и вырывалась наружу. Он же император. как он пожелал сделать - так и поступил. И кто бы ему может запретить?

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2

7

Выбор Его величества оказался столь же очевиден, сколько холодна и слякотна выдалась погода сегодняшнего дня. Она и сама сделала бы подобный выбор, оказавшись в другом королевстве. Жизнь простого народа, их культуру и, в особенности, еду не стоило недооценивать. Народ делал из королевства - королевство, и не смотря на особенности каждого императора, именно люди определяли сможет ли оно пойти по намеченному пути. И едва вставшее с колен Хан неплохо справлялась для королевства, пережившего тяжелый период запустения каких-то пять лет назад. Столица гудела: немного в стороне были слышны звуки непрекращающихся строек, улицы полнились людьми даже в непогоду, а возле небольших лавок, встречающихся на пути, толпился народ в надежде ухватить что-то полезное по вечерней скидке. Но сделал ли схожий выбор императора и его интерес к жизни обычных людей положение юной дочери министра чуть проще? Пожалуй, нет.

- Думаю, желание господина быть ближе к людям довольно похвально, - взамен на понимание в свою сторону, Унн постаралась, по крайней мере, упростить речь настолько, насколько позволяло её внутренне чувство тревоги, - Как бы самоуверенно это не звучало - я могу понять Вас. Богатый или бедный, с высоким статусом или низким, человек есть человек. Эмоции, желания, пристрастия... если бы можно было управлять ими так просто, мне бы наверняка не довелось повстречать Вас сегодня, - история знала множество императоров разного толка, простолюдины, чиновники и даже бездомные. Те, кто приводил страну к краху и те, кто заставил её процветать. Выросшей в Хан девушке было сложно представить другую жизнь или других императоров. Но с юности пряча собственное я где-то там ради желаний другого человека, она, кажется, и правда немного понимала собеседника. Пусть и по-своему.

Неожиданно теплый взгляд голубых глаз коснулся чужого лица, дочь министра задержалась на нём всего на секунду и даже не шелохнулась, когда помазанник небес изъявил желание защитить её от надвигающейся шумной компании. Это определенно было неожиданно, но даже за то недолгое время, что они провели за разговором, Унн успела понять и принять все странности Его Величества из Сай. Каждый император по-своему особенный. Просто вот этот - с придурью. А игнорировать придурь любого попадающегося на пути человека это именно то, чему с раннего детства учил её отец. Возможно в силу возраста юная риндо была еще не так хороша в сокрытии собственных эмоций, возможно, в силу того же возраста, Его Величество был куда проницательнее, чем ей хотелось бы, ясно было одно - снег не собирался останавливаться.

Поправив промокшую прядь темных волос, Унн зацепилась взглядом за пожилого мужчину с большой корзиной немного впереди. Такие продавцы частенько появлялись в оживленных районах во время дождя или снегопада. Этот - очень кстати оказался на их пути.

- Господин, прошу простить, я оставлю вас всего на минуту, - коротко качнув головой, дочь министра отошла с дороги немного в сторону и, пообщавшись с торговцем всего несколько секунд, вернулась к своему спутнику с двумя совершенно обычными, лишенными каких-либо украшений бамбуковыми зонтами. Один из них тут же был предложен Его Величеству в качестве защиты от набирающего обороты снегопада. Волноваться о здоровье саги было довольно странно, но прогулка императора с мокрой, холодной головой это не то, на что Унн могла бы закрыть глаза.

- Торговая площадь всего в паре улиц отсюда, мы можем пройти прямо и быть там уже через десять минут, но если господин настроен немного прогуляться, я могу показать Вам пару достопримечательностей Лояна по пути. Тех достопримечательностей, о которых сложно узнать из путеводителей или от обремененных своей важностью чиновников.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/251167.jpg[/icon]

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+2

8

Управлять желаниями и эмоциями? Венценосный посмотрел вслед отошедшей к торговцу дочери министра Осени и усмехнулся краешками губ. Она очень старалась. Не упасть в грязь лицом, подыграть и при этом не испортить репутацию ханской аристократии. Ландзин, спустя годы, стал придерживаться той точки зрения, что истинная власть над своими страстями достигается через осознание собственной свободы. Вот он, император, держащий династию уже двадцать лет. Идет по чужой столице и смущает юные умы поведением, недостойным его почти небесного статуса. Это то, что он может себе позволить за пределами дворцового комплекса. Это то, что он не стал менять, подстраиваясь под церемониал, даже в тот момент, когда был узнан представительницей вершины благородного общества. Следовать этикету и прятаться за выученной бесстрастной миной он оставил на возвращение на Рьёран. И ему до свободы лишь на шаг ближе, чем хрупкой Унн. В конце концов, будь он хоть трижды избран Небесами, он всего лишь Дангран, сын своего властолюбивого отца, навеки связанный божественным контрактом с златокудрым вихрем, не пожелавшим слышать ни слова «против» своего выбора.

[status]Юноша бледный со взором горящим[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/449593.png[/icon]

- Вы очень добры, благодарю. - Юноша с улыбкой принял из рук вернувшейся Унн зонт и раскрыл его над головой. Попасть под снегопад и промокнуть до нитки – он был бы не против на пару часов вернуться в далекое прошлое, но обижать очаровательную барышню не хотелось. Повернув голову к шагающей рядом спутнице, коронованный чуть склонил голову. - О которых не узнать из путеводителей или от чиновников? - Сага в этот раз и не подумал скрыть лукавого взгляда. - И Вы еще спрашиваете, милая Унн. Разумеется, приехав в престольный город королевства, я едва ли бы согласился на первый вариант. Спешка никогда еще не приводила к хорошим результатам.

Широкая улица, несмотря на непогоду, была заполнена спешащими по делам жителями Лояна. Его Величество проследовал за новоявленным экскурсоводом и занял ту сторону подле нее, с коей шел больший поток людей. Не до конца одобряя политику венценосного коллеги, Ландзин, впрочем, надеялся, что прогулка по столице Хан покажет добросердечному Акихико, что в соседней стране не все так мрачно, как он себе рисует. Вид абсолютно здоровой Ханрин светловолосого посланника Воли Небес не успокоил – тайхо продолжал появляться на пороге выделенных августейшей особе покоев с печальным взглядом, что был хуже его пламенных речей в начале их визита. Приняв тот факт, что избранник в любом случае останется на переговоры, божественный советник, как казалось владыке Сай, выбрал тактику молчаливого укора, осуждая теперь обоих правителей.

«Что же, смотри, простые граждане не сильно отличаются от столичных горожан в Ибине, не так ли? А ведущиеся на каждом шагу стройки и вовсе могут свидетельствовать о желании Его Величества Канси поднять Хан с колен. Пусть и через собственное самолюбие».

Не так. Все было не совсем так. В подобной политике была масса подводных камней, и это вопрос времени, когда у ханцев иссякнет запас терпения. Выросший на заветах Гонлю император юго-западного королевства это прекрасно понимал. Однако еще он великолепно знал, что это не его дело. И было бы замечательно, чтобы и Его Светлость также воспринял сию несправедливость и перестал растрачивать болеющую за всех душу на подданных не своей страны. Возможно, обойдется. Ведь у каждого императора свой путь, и лишь его кирин может безошибочно определить, в верном ли направлении движется избранный правитель.

«Да хранит Тентей Канси и Ее Светлость. Мне бы со своим Сайхо договориться, прежде чем размышлять о судьбах соседей».

Перехватив поудобнее ручку зонта, Его Величество убрал свободной рукой мешающую прядь и вновь обратился к девушке.
- Его Величество Канси, да продлится его правление на многие годы, серьезно подошел к вопросу реконструкции города. Хотел бы побывать здесь спустя лет десять, когда большая часть строек уже будет окончена. Думается, Лоян будет блистать не хуже императорского дворца. - Речь благодарного гостя не была испорчена лестью, голос юноши звучал скорее задумчиво. - Понимаю, что просить Вас показать мне нетронутые стройкой кварталы – неправильно, поэтому поведайте, если знаете, насколько всеобъемлющ проект по восстановлению столицы?

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2

9

Слушая своего собеседника и аккуратно направляя того вдаль от главной дороги, Унн то и дело поднимала к спутнику ненавязчивый взгляд синих глаз. Оказавшись так близко с венценосной особой, она, что не удивительно, задавалась множеством вопросов касательно его положения. Какого это из совершенно обычного человека оказаться в один день императором целой страны и нести на себе ответственность за все её население? Привык ли Ландзин к такой жизни и осознает ли, что с тех  пор, как кирин склонил свою голову, обязанности императора не перестанут преследовать его до самого окончания жизни? Года, десятки лет, дай бог даже сотни... С стороны обычного жителя уже одна мысль об этом отдавалась легкой тяжестью в теле. А насколько большой груз таиться за этой мягкой улыбкой и высоко поднятой головой, сложно было просто представить.

Унн тихо выдохнула. Она не зря решила подыграть этому необычному императору из Сай, даже не смотря на то саднящее чувство неправильности, что преследовало дочь министра ещё с момента их столкновения.

- Насколько мне известно, стройка планирует охватить большую часть Лояна. На данный момент обновлены главные улицы и административные здания, идет расширение реконструкции на улицы прилегающие к главным. В районах попроще ведутся лишь подготовительные работы, но большинство больниц и школ уже обретают свой новый облик, - к этому моменту они как раз проходили небольшую площадь, с которой открывался неплохой вид на одну из недавно обновленных школ. Унн слегка замедлила шаг, чтобы Ландзин мог как следует оценить необычные архитектурные решения своего коллеги, - Не могу сказать наверняка насчет отдаленных небогатых районов и трущоб, но слышала, что на них также есть определенные планы. Его Величество не из тех, кто оставляет свои проекты незавершенными.

К этому моменту совсем людная улица осталась позади. Юная дочь министра свернула в ничем непримечательный переулок, в котором едва помещались два человека с массивными бамбуковыми зонтами в руках. Но прежде чем подобное тесное соседство могло показаться императору подозрительным, переулок оборвался, выводя прогуливающуюся парочку к уютной площади, залитой шумом разговоров и детским смехом. Совсем небольшая, напоминающая скорее внутренний двор небогатого поместья, площадь была увенчана скромным, давно не работающим фонтаном из светлого камня. А тот, в свою очередь, оказался заставлен множеством маленьких снежных человечков. Из двух шариков, из трех, ростом с молодую собаку и совсем крохотных, размером не больше детской ладони - они заполонили собой все пространство на фонтане и вокруг него. И прежде, чем у её спутника созрел закономерный вопрос "А что это такое?", Унн поторопилась дать на него развернутый ответ.

- Похоже, мы вовремя, - от взгляда на скрупулезно вылепливающих фигурки детей, Унн впервые за всю прогулку легко улыбнулась, это место навивало много воспоминаний, - Это одна из наших традиций. Считается, что если слепить из первого снега человечка и рассказать ему свое заветное желание, то оно исполнится в течении зимы. Изначально... то была лишь сказка для совсем маленьких детей, мол, первый снег исполняет первые и самые чистые детские желания. На за десятки лет существования история сильно трансформировалась, и принимать участие в подобном стали не только дети, но и их родители.

Коротким движением Унн заправила за ухо влажную от снега прядь волос и обратила теплый взгляд к Ландзину. Кажется, всего на мгновение она забыла о том, с кем имеет дело, и без задней мысли произнесла:

- Не хотите слепить одного?

Что ж, оправдываться или забирать свои слова обратно было бы глупо и бессмысленно, потому дочь министра даже не попыталась этого сделать. Она хотела было что-то добавить, но неловкую тишину неожиданно прервал звук разбившегося о её спину снежка.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/251167.jpg[/icon]

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+2

10

Ответ юной дочери министра Осени Хан вполне соответствовал ожиданиям властителя юго-западного королевства. За последние недели Ландзин успел лично познакомиться с дотошностью и даже неким упрямством венценосного коллеги. Тенсен удобнее перехватил зонт и замедлил шаг, пропуская девушку чуть вперед. С легким удивлением оглядевшись и обнаружив их в не самом широком переулке, император Сай промолчал, не выказывая недовольства происходящим. Едва ли Унн задумала некое злодейство против него. Да и неожиданная теснота вскоре исчезла, а перед глазами открылась очаровательнейшая картина.

Маленькая площадь была надежно скрыта со всех сторон теснящимися друг к другу домами. Попасть на нее можно было только тем путем, что сейчас прошли двое саг. Альтернативой узкому переулку служили резные крылечки самих домиков, но едва ли вся собравшаяся на небольшом участке земли публика прибыла сюда только из них. Избранник Небес с мягкой улыбкой, так и не покидавшей царственные уста с момента столкновения с дочерью господина Футы, посмотрел на группку детей, собравшихся вокруг снеговика, размером достигавшего их собственного роста. Ребятня звонко обсуждала, из чего сделать снежному человечку рот, и на этой почве между ними разгорелся нешуточный спор. Светлые глаза с любопытством проскользнули по многочисленным снеговикам, расставленных вокруг и на фонтане, и вернулись к спутнице, начавшей в это же время говорить. И, кажется, Его Величество впервые за все время знакомства увидел на ее лице теплую улыбку.

- Прекрасная традиция, - абсолютно серьезно прокомментировал тенсен, возвращая взгляд на резвящихся детей и только сейчас обращая внимание на то, что возле неработающего сердца уютной площади так же есть и взрослые. Вылепляющие снеговиков с неменьшим энтузиазмом. Сердце выросшего в горах, а потому безгранично скучающего по настоящей снежной зиме Данграна, сжалось на мгновение будто бы сильнее. Ведь и он каждый год подбивал прислугу родительского поместья лепить с ним снеговиков, после чего неоднократно возвращался в дом с текущим носом и получал парочку выразительных взглядов от вечно недовольного отца.

«А теперь попробуй укорить меня».

Юная аристократка предложила присоединиться к веселящемуся народу, и Ландзин с трудом удержался от смешка. Он понятия не имел, сколько лет прелестному чаду господина дайсико: держалась Унн и на приемах, и всю встречу весьма сдержанно и отстраненно, потому понять, выглядит ли она столь юно из-за того, что ее рано вписали в синсен, или же по той причине, что она действительно совсем молода, не представлялось до сего знаменательного момента возможным. Теперь же Его Величество уверился в мысли, что перед ним только-только вышедшая из отрочества девушка. Которая на секунду забылась и теперь не знала, что добавить, дабы развеять сгустившееся неловкое молчание.
- Я… - коронованный только разомкнул губы, чтобы начать говорить, как его непродуманную тираду прервал шлепок снежка, влажными комьями опавшего со спины Унн на землю. Владыка Сай, сложив свой зонт, повернул голову и посмотрел на мальчишку плутоватого вида, с деланно виноватым лицом разведшего руки в стороны.

- Я не хотел попадать в госпожу, - заверил малец и, набрав в ладони еще снега, добавил. - Господин, вы лучше отодвиньтесь, у нас с Юанем смертельная схватка, как бы вас с госпожой снова не задело!
Вид у пацаненка был крайне залихватский, и император чужой страны с пониманием кивнул, без труда придав лицу серьезное выражение. Невесомо коснувшись плеча министерской дочери, он аккуратно направил ее с линии снежного фронта ближе к фонтану.
- Благодарю за предупреждение, молодой господин. Великих вам свершений.
- Ага, я его сделаю! - восторженно воскликнул мальчонка и с удовольствием швырнул готовый снежок в прячущегося за деревом друга по играм. Венценосный со смешком выдохнул.

- На чем мы остановились? - монарх поправил подвеску на поясе и вновь расплылся в доброжелательной улыбке. - Думается мне, не слепить сейчас снеговика окажется величайшим упущением в грядущем году. Да ниспошлют нам Небеса свое благоволение.

С этими словами тенсен прошел оставшиеся несколько шагов до фонтана, прислонил зонт к каменному бортику и присел, загребая голыми руками свежевыпавший снег. Подол светло-голубого халата неизбежно намок и потемнел, отчего серый ромбовидный орнамент по краю стал казаться грязным. Не замечая этого печального факта, правитель Сай вскоре и вовсе встал на колени, со всем своим знаменитым старанием вылепляя второй шарик, чуть меньше почти правильной снежной сферы, что сейчас высилась на уровне императорской груди на приступке у фонтана.

- Я вырос в предместье Сианя. - Неожиданно разоткровенничался Его Величество, поставив снежный шарик на своего собрата побольше. Раскрасневшиеся пальцы чуть щипало, и он натянул края рукавов до самых ногтей. - Этот город расположен в предгорье, а моя семья жила еще выше в гору. Поэтому зимой, даже если в самом городе не было снега, у нас он и выпадал раньше, и таял дольше. - Ландзин поднял глаза на Унн и усмехнулся. - Ох, и намаялись мои родители, загоняя несносного мальчишку с улицы в дом.

Он замолчал так же внезапно, как и начал говорить. Блуждающая улыбка померкла, а через миг и вовсе исчезла, уступив место легкой задумчивости, когда августейшая особа, стоящая сейчас коленями на мокрой, припорошенной снегом земле, посмотрел на недоделанную фигурку. Молча долепив голову снеговику, юноша пальцем нарисовал на ней умильную рожицу и водрузил на снежное тело. После чего сложил ладони в молитвенном жесте, прикрыв на секунду глаза и вознося полушутливое пожелание в хмурое небо.

- В моем детстве на первый снег женщины лепили рисовые шарики со сладкой начинкой и раздавали детям со строгим наказом донести их как приношение в ближайший храм. Стоит ли говорить, что часть шариков чудесным образом исчезала по дороге?

[status]Юноша бледный со взором горящим[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/449593.png[/icon]

Подпись автора
Его Величество

Внешний вид: высок, худ, что, впрочем, не бросается в глаза из-за обилия слоев богато расшитой одежды. Лицо вытянутое, глаза серые, мимика - минимальная. На вид около тридцати.
И мина на лице такая же серьезно-ехидная 
Состояние: невозмутим
Хроника: не смотри на горизонт
Активные эпизоды:
Прошлое
"Цирк уехал, клоуны подрались";
"Мы так не договаривались";
Настоящее
"Короля делает свита";
"Как я встретил шаурму";
"Новые горизонты";
"Следуй за мной";
"Обмен подарками";
"Музыка в стенах дворца";
"От топота копыт пыль по полю летит";
Будущее
"Матушка: Connecting People"

+2

11

Когда между Его Величеством и ребенком завязался короткий разговор, юная дочь министра тихо выдохнула. Она было решила, что эта ситуация отвлечет Ландзина от её оплошности и позволит направить их общение в более подобающее его статусу русло. Однако, что не удивительно в случаи конкретно этого Императора, он не стал отказываться от возможности приобщиться к чужой культуре и без тени сомнения опустился на колени возле фонтана, загребая хрусткий и влажный снег обеими руками. Одного взгляда на Унн в этот момент было достаточно, чтобы осознать всю глубину её растерянности. Но не так то просто стереть невозмутимость с лица этой леди, воспитанной военным министром подобно солдату в его личной армии. Девушка остолбенела всего на мгновение, следом за собеседником присаживаясь на бортик фонтана совсем рядом и прикрывая Его Величество от снегопада половиной своего зонта. Из-за обилия человечков вокруг осталось не так уж и много свободного места, но Унн не могла себе позволить стоять, пока первое лицо соседнего королевства склоняет голову над быстро растущим под его руками снеговиком.

Небольшое, но от того не менее неожиданное откровение вновь вернуло на лицо девушки едва уловимую улыбку. Перебирая снег свободной рукой, она почти неприлично долго смотрела на Ландзина, размышляя о том, что же в голове у этого императора. Ей от чего-то захотелось узнать о нем немного больше, но едва эта мысль проскользнула в голове, Унн тут же поспешила от неё избавиться, сочтя неуместной по отношению к собеседнику. Его ребячество и открытость сбивали с толку, заставляя то напрочь забыть о статусах, то вновь окатить осознанием глубокой пропасти между ними словно холодной колодезной водой.

- Похоже, у Вас было интересное детство, - подметила Унн, выслушав чужую историю, однако она так и не решилась спросить его о большем, продолжив беседу короткой историей о собственном опыте, - В своей юности я знала лишь бесконечную цветущую весну Рьеран, а ради желания на первый снег мне даже пришлось сбежать из дома. 
Уголки её губ приподнялись чуть сильнее, стоило воспоминаниям того дня всплыть в голове. Тогда Унн была совсем мала и покинула резиденцию в Лояне вместе с братьями, чтобы слепить своего первого снеговика. Она с трудом помнит детали, лишь столь же сильный, как и сегодня, снегопад и теплые руки братьев, старательно закрывающих разревевшуюся от холода малышку тканью своих рукавов. Теплые воспоминания, отставляющие на сердце до боли тоскливый отпечаток.

К тому моменту как Его Величество закончил свою работу, её небольшое подобие человечка размером не больше ладони, было также готово. Немного неровный, но как и положено состоящий из трех шариков, он все еще мог называться снеговиком, потому дочь министра сложила руки в молитвенном жесте вслед за Ландизном.

- Надеюсь, первое желание этого Благородного господина исполнится до окончания зимы, - у неё не было собственного желания, потому в качестве компенсации за все неудобства, что та доставила, юная риндо решила подарить его драгоценному гостю королевства Хан.
Возвращая лицу привычное выражение, она поднялась на ноги и едва не стала целью атаки местных мальчишек вновь. Похоже, фронт их войны расширился с приходом еще пары ребят из соседнего дома и сместился ближе к центру площади.

- Как вы смотрите на то, чтобы продолжить разговор в менее снежной обстановке? Кажется, снегопад будет лишь усиливаться, - слегка сдвинув зонт, Унн взглянула в затянутое тучами небо. Небо хмуро взглянуло на Унн, уронив на её поалевшие от морозца щеки несколько крупных снежинок, - Мы почти дошли до торговой улицы, я знаю пару мест, где можно согреться и перевести дух.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/13/251167.jpg[/icon]

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

+1


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Как я встретил шаурму