Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Игровая комната » Рекомендации 001


Рекомендации 001

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рекомендуем друг другу:

- Фильмы/аниме/сериалы
- Музыку
- Книги
- Мангу/комиксы

Желательно с ссылкой если не на сам медиа-файл, то хотя бы на страницу с полным описанием :)
А если вы еще добавите, что вам конкретно нравится в этом произведении, то совсем хорошо.

Подпись автора
а ночью, когда душа летает...

Внешний вид: чернявая дивчина около двадцати лет на вид. Рост 167, вес около 40, хотя выглядит на худощавые, но все же нормальные 52. Ходит как правило лохматой. Одежду меняет часто, в народе попроще, во дворце посложнее. При попадании света на волосы, видно, что они не совсем черные, а отливают сталью. В распущенном виде волосы ниже задницы. А если разгладить, так и вовсе будут до колена. Глаза также черные.
Другой внешний вид: Однорогий козлик
Состояние: вредное
Хроника: тык
Эпизоды настоящего времени:
1. Шелка и маски бросим под ноги
июнь, 2564

2. Короля делает свита
осень, 2565

3. Лоян слезам не верит
осень, 2565

4. Боже, храни эту странную дискотеку
декабрь, 2565

5. Демиурги скупили франшизы и курят матчасть
февраль, 2566

6. Падающие тени
25 марта, 2566

7. Вышел месяц из тумана...
апрель-июнь, 2566

8. Наименьшее зло следует почитать благом
15 апреля, 2566

9. 007: Координаты "Ханрин"
10 июня, 2566

10. Человек человеку волк, а йома йома йома
6 августа, 2566

https://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/3/335793.png

+1

2

Итак, чего я могу насоветовать, это почти всё комиксы и сейчас я только их скину х)
"Комиксы" и манга/манхва тоже, так что воть.

Начинает список, правда, веб-новелла, которая известна как манга, аниме и лицензированное ранобе.
Но почему как веб-новелла? ПОТОМУ ЧТО ГРЁБАННАЯ ЦЕНЗУРА1111
ГГ - монстр-паук. И она ведёт себя как монстр-паук. И потом тоже остаётся монстром-пауком. Но во всех лицензированных версиях её монстрячесть пофиксили и даже "Табу" она получила случайно, а не как хищница.
В целом произведение отличается офигенной ГГ, за чьим развитием, мышлением и поступками интересно следить. Интересный мир и, конечно же, интересный и жестокий сюжет.

Когда-то посоветовали мне, теперь я советую всем. Уникальное исключение, комикс русского производства. Пародия на зарубежные фильмы-хиты, мегакроссовер и просто комикс с ахрененным сюжетом и отличным юмором. Савил жуткий задрот, когда дело касается продумывания, о чём свидетельствует недавний (относительно) ивент с Рикки-моллом.

Комикс по D&D 4e, отлично прописан сюжет, персонажи - не очень. Не "Орден Палки", с которым я не знакома, но в целом забавный и увлекательный комикс. Интригует, смешит и- а что ещё надо? Персонажи относительно плохо прописаны, но к этому можно провить терпимость.

Ради чего всё затевалось. Отличные шутки, сюжет запутан с самого старта, можно собрать мемов, переживать за героев и с них же посмеяться. Не знаю, чем кому-то может не нравиться.

Конечно, куда без этого БОЖЕСТВЕННО ПРЕКРАСНОГО произведения?
ЛУЧШАЯ МАНХВА ЭВЕР
ДОФИГА ПЕРСОНАЖЕЙ
ОНИ НЕ ЗАЦИКЛЕНЫ НА ГГ
ГГ ДОВОЛЬНО РЯДОВАЯ В РАМКАХ МИРА
МИР ОГРОМЕН И СЛОЖЕН, С НЕОБЫЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ И СЛОЖНЫМИ ВЗАИМОСВЯЗЯМИ
УНИКАЛЬНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ВЕТКИ
ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ЗАНЯТЫ СВОИМ НО НЕ ТЕРЯЮТ СВЯЗЬ ДРУГ С ДРУГОМ

Сюрреалистическое, таинственное произведение про Химе и её телохранителей. Финал не очень, есть продолжение, что не менее странно. Но тем не менее, это одна из самых моих любимых манг.

Милое, милое-милое и смешное произведение. Лёгкое и непринуждённое.

Не то чтобы был до конца понятен сюжет: история только началась, но здесь можно только ради пафоса ГГ читать, да.

Банальный концепт, классная реализация. Школьники пытаются выжить в школе, где их пытаются убить жестокими "испытаниями". Поиск причин и попытка разобраться с директором, ум персонажей и их характеры - всё хорошо и классно.

Старая сказка про детей. Мне нравится в первую очередь атмосферой, вызывающей лёгкую ностальгию. Произведение лёгкое, к сожалению малоизвестное, а ведь такое уютное.

которую я уже упоминала и которая на моей аве. Прекрасная история об отношениях двух девочек, живущих в традиционно-патриархальном обществе и пытающихся к нему приспособиться. Обе девочки очень живые, хорошо прописаны, ситуации, в которые они попадают, тоже очень жизненны. Лёгкая мистика присутствует, что мне тоже очень нравится.

Как минимум услада для глаз. Как максимум - великолепно написанное произведение. Полагаю, здесь оно должно понравиться всем и если вы с ним не знакомы, рекомендую познакомиться. Авторша Ся Да, её предыдущее произведение — Путешествия Чангэ — также достойно всяческих похвал и подарило облик Унн, судя по её анкете но романтическая линия омерзительна.

Обыгрывается тема чрезвычайного долгожительства эльфов. Фрирен - эльфийка, которой не менее 1000 лет. История о том, что произошло с ней, состоявшей в "пати героев, победивших короля демонов" уже через примерно 100 лет после того, как они разошлись. Странное чувство времени, попытки понять и осмыслить философию людей, некоторая бытовая некомпетентность и совсем юная компания ГГ — всё здесь мило. Стекло особенно мягкое и нежное, для гурманов.

— ЛУЧШАЯ ПАРОДИЯ НА СЁДЗЕ1111
От мангаки Ежемесячного сёдзе Нозаки-куна, но в формате обычной манги. Упоротый юмор, абсурдные действия персонажей, нелепые умозаключения, но ещё и сюжет наличествует!

Начинается в полу-стриповом формате, но быстро обретает сюжет и целостность. Весёлый и немного жестковатый юмор, своеобразная цветовая гамма и, конечно же, шикарный Тёмный Лорд.

Уже по названию ясно, что это около-игровая система с существованием собственно воинов-скелетов и подземелий. Что мне нравится, так это то, как автор отлично показывает альтернативные вероятности, построенные на действиях ГГ. Скелет "откатывается" в начало сюжета каждый раз, когда умирает, а после пытается выполнить свою задачу по защите хозяйки разными способами и это приводит к разным последствиям, а также заставляет переживать за неупомянутых в новой ветке людей и животных например, волчонка в капкане.

Сборник рассказов от одного автора. Многие с лёгкой меланхолией, есть немного жутковато-мистические, а есть попросту наркоманские, как история Белоснежки и Королевы охотника жалко.

Больше пародийное произведение с уходящим в безумие стилем. Хорошо, если вы любите читать тупой сёнен с гэгами и сохранять мемасы. Я иногда люблю.

Интересное произведение сюжетом своим. ГГ умный зомби потому что был под таблетками когда его покусали. Есть ГЗ, которому тупо везёт. Больше не опишу, скажу что мне очень всё нравилось, но зомби не моё.

Весёлое и непринуждённое произведение, очень смешное, есть что в мемы сохранить. Испортила всё линия ГГ/Голубенький, но если вас не корёжит от внезапного и ненужного гетеро, а посмеяться любите — обязательно к прочтению.

Великолепное фэнтези с классными и могучими персонажами. Но не знаю, Рикудов занесло и они стали творить фигню вместо перевода, поэтому я года три-четыре не знаю, что там. Если можете в другие языки, то там может получше.

Интересная история про девушек, скрывающих от объектов своей любви каждая - что-то своё. Немного нереалистично, правда. Лёгкая романтическая комедия, не брезгующая быть серьёзной, когда дело доходит до причин поступков героинь.

Подпись автора

Да да, сюжет великолепен и все такое, но позвольте мне поведать вам ЛОР.

+1

3

Итак, начнем с любимого в жанре "умерла-попала в прошлое чтобы все исправить"
В основном будет относительно новенькое т.к. со стареньким любители жанра определенно знакомы

Еще раз в свет

https://mangalib.me/dasi-han-beon-bich-sogeulo?section=chapters
Одно из самых приятных произведений, что попадалось, хоть и не без банальностей. Принцесса погибает в одном королевстве от рук родных и перерождается в тот же момент в соседнем, тоже принцессой. Интересен хотя бы факт того, что это не попадание в прошлое

Из рыцаря в леди

https://mangalib.me/geu-gisaga-leidilo-saneun-beob?section=chapters
Зацепило тем, что в теле хрупкой девушки-аристократки перерождается некогда преданный своими же людьми рыцарь (тоже девушка, ничего такого). Интересно видеть другой подход, не где она становится сильнее и мстит всем, а где пытается выживать так как есть и подстроиться под новую жизнь. В последних главах подвезли странной жести.. но все еще интригует

Блондинка призывательница

https://mangalib.me/geumbal-ui-jeonglyeongsa?section=info
Гг имба, а история по-началу кажется детской и наивной, но на удивление сюжет захватывает как минимум в течении глав 60ти, сейчас в онгоинге темп подупал

Убить героя

https://mangalib.me/kill-du-hero?section=info
Сенен сененом, клише имеются, гг имба, но боже насколько же эпично. Очередная история о том как мир стал игрой, гг предали и он вернулся в прошлое чтобы отомстить

Дьявольский контракт

https://mangalib.me/majog-ui-gyeyag?section=chapters
История интересна тем, что вместо перерождения погибшая девушка призывает в свое тело демона-девушку и заключает контракт на отмщение за её жалкую жизнь и смерть. Очень круто прописанная штука, интересно наблюдать как гг приспосабливается к миру, как проворачивает всякие штуки, а любовная линия ненавязчивая и просто прелесть

Я сбежала приручив тирана
Выживание с нуля

https://mangalib.me/return-to-survive?section=chapters
Очень крутая штука. Мир наводнили зомби, а это уже аоприори интересно. Само собой гг погибает и возвращается в прошлое, очень тщательно готовясь пережить все снова. Удивительно разумный мужик, не из тех кто хочет спасти всех, но за своих стоит горой, на мой вкус очень логичен во всех аспектах. Ни капли не надоело наблюдать за его историей

Тень императрицы
Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

0

4

И еще немного других жанров что мне просто нравится и я могла бы посоветовать

Мальчик с ружьем
Свет и тень. Золотое время

https://mangalib.me/light-amp-shadow-golden-time?section=chapters
ВТОРАЯ часть манги Свет и тень. Советую обе. Первая показалось более легкой и менее активно текущей. Вторая более яркая на эмоции и интересная, присутствует немного гендерной интриги, герои тупят минимальное количество времени, я бы сказала - вообще не тупят относительно многого другого. Очень легко читается, прямо советую

Живой мертвец

https://mangalib.me/dead-life?section=chapters
Зацепило идей того что главный герой не человек, аз омби в котором пробудился разум, взгляд с этой стороны довольно интересен, хотя ближе к новым главам кажется немного затянутым. Я вообще тему зомби люблю, так что советую

Шорты королевы Цесеи

https://readmanga.io/shorty_korolevy_cesei__A5327
Перерождение про которое я забыла, хотя оно там не на главном месте. Нравится, что история про дизайн одежды, а также присутствие гендерной интриги, все герои кажутся живыми и каждый имеет свое четкое место в истории, очень интересно

Белая кровь
Смех на грани конца света

https://readmanga.io/smeh_na_grani_konca_sveta
Коротенькая но очень душевная история, из разряда тех, что оказывается слишком мало и хочется перечитывать снова и снова

Империя Альтаир

https://readmanga.io/imperiia_altair
Увлекательная история приключений молодого паши из империи Альтаир. турецкий антураж, интриги заговоры, дружба, экшен, стратегия. Удивительно завораживающее произведение

Подпись автора
краткая сводка

Внешний вид: Черноволосая девушка, что выглядит не старше своего реального возраста. Длинные черные волосы до поясницы чаще всего распущены, либо забраны в незамысловатые прически и минималистично украшены. В одежде также избегает излишеств, тем ни менее всегда выглядит изящно и благородно. Взгляд темно-синих глаз почти всегда холоден и безразличен
Состояние: Спокойное
Хроника: Ни туда ни сюда
Активные эпизоды:
1. Падающие тени
2. Хрупкая вечность
3. Следуй за мной
4. Сказка о потерянном ребёнке, перелётной птице и дьявольской трели
5. Поколение снежинок
6. Цветущий возраст
7. Цветок и десертная ложечка
8. Как я встретил шаурму
9. Ангел купил Chanel
10. Буйство шторма

0


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Игровая комната » Рекомендации 001