Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Будущее » День из жизни госпожи ширея


День из жизни госпожи ширея

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День из жизни госпожи ширея
Судьба милостива. Она вновь и вновь дает возможность повторять роковые ошибки.

https://64.media.tumblr.com/30f691cc1271e43fef2860b49c5275e8/2012e6f513723e28-20/s250x400/8a87234c6ebb434c4189f38224d4c80d056411e6.gifv

дата событий: 2568 год, весна
место событий: королевство Хан и все вокруг.
участники: Любопытная варвара, Отрывательница любопытных носов

Иногда любопытной лошадке прилетает по носу. Но это не плохо. Любые шишки, это будущие ступени в лучшую жизнь. Ну или финиш. Все зависит от того, насколько будут благосклонны нынешние грабли.

Подпись автора
Отсутствие полезности

Внешний вид: Маленькая девочка, с длинными шелковистыми волосами и грустными синими глазами. Фигура складная и мягкая в формах. Маленького роста, всего 150 сантиметров, но еще растет. Волосы как правило распущены, одежда свободная и струящая, предпочитает свободные кимоно и традиционную обувь к нему.
Другой внешний вид: кобылко
Состояние: меланхоличное
Хроника: черный омут.
Активные эпизоды:
1. День сливового солнца - Ламак шатает мировоззрение Тайрин,
2. Падающие тени - Жертвенный агнец Минчжу,
3. Пол - это лава - Сестренка Ханрин учит быть лошадкой,
4. Неделя странных открытий - Знакомство с Хёрин,
5. Зловещее затмение - Тайки, умный, самостоятельный, мертвый.
6. День из жизни госпожи ширея - Знакомство с Мэй или расскажи мне о прошлом.
7. Морская болезнь кирина - Философия и милые беседы с Бай Лао Шу.
8. Большие маленькие боги - Первый выход к местным. Ужас, паника и обмороки.
9. В моменты кризиса, паника бесполезна. - Это случается с каждым. Иногда кто-то кого-то путает и из этого получается катастрофа.
10. Человек человеку волк, а йома йома йома - Да здравствует, мистер Тритон

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/150692.png

0

2

Ветер, проносящийся по долине трепал волосы и простую одежду Мей. Небольшие облака проносились по небу, время от времени пряча солнце и снова его открывая. Прищуренный взгляд йома скользил по прошлогодней соломе, притворяющейся густой степной растительностью. Настоящая же растительность скрывалась под ней, слишком юная чтобы конкурировать с погибшими предшественниками.
Степь. Место, где нельзя спрятать слона, зато всегда можно обнаружить на себе змею. Широкий обзор усыпляет бдительность, а особенности рельефа неочевидны для непривычного взгляда. В длинной траве могут скрываться и крупные кошки, а человек, смотрящий поверх зарослей, даже не поймёт, как его шея окажется перекушена мощными челюстями с длинными клыками. Трава даёт прикрытие для преследователей и убийц. Лес в этом плане честнее: он не просматривается так легко. Бдительность человека, глядящего на стену из стволов и кустов, не будет усыплена ложным чувством безопасности.
Мей качнула головой, почувствовав тоску по дому. В Хан она пришла чтобы познакомиться с людьми и узнать получше, как живёт одно из самых напряжённых на данный момент королевств. И прямо сейчас находилась в глуши. До ближайшей большой дороги целая миля, но и та уже давно зарастает. Эта дорога — один из больших проектов пока ещё нынешнего императора, грандиозный и красивый тракт. Но, по всей видимости, на этот тракт не было никакого спроса и никто ею не пользуется и давно не следит. «У будущего императора этих земель будет много проблем» — подумала Мей, смотря в сторону тракта. Прямо над ним, если приглядеться, можно было разглядеть и горы Жёлтого моря. Из-за дальности их было видно плохо, но отсюда вид не загораживало ничего: местность пологая до самого Белого моря.
Меж длинных стеблей и впрямь промелькнуло что-то белое. Мгновение потребовалось Мей Хо Ван чтобы признать в этом белом волос, а в волосах гриву. В траве вместо кошек и вместе со змеями скрывалась кобыла.

Сложно сказать, какое расстояние их разделяло, раз обезьяна его преодолела за один прыжок. Мей постаралась приземлиться так, чтобы кирин не чувствовал, будто йома ему свалилась с неба. Как ни иронично, именно сейчас под ногу подвернулась змея, ползущая в сторону маленького кирина. Эта змея отправилась в полёт, ухваченная ловкими пальцами левой ноги. Всего через пару шагов Мей Хо Ван выступила прямо к незнакомке:
— Вы заблудились, юный кирин?
Юный... Совершенно точно для йома кто угодно мог быть юным, но Мей поздно вспомнила, что так к киринам обращаться не принято. Хоть это и странная ситуация, ведь кирины редко водятся в совершенно безлюдных местах, даже большинство йома, что знала Мей, предпочитали людское общество. Конечно, и сама Мей сейчас собиралась в город. Но что всё-таки здесь может делать белогривая?

Подпись автора

Да да, сюжет великолепен и все такое, но позвольте мне поведать вам ЛОР.

+1

3

Тайрин понимала, что она неправильный кирин. Вот совсем абсолютно. И даже не потому что тайка. И даже не потому, что к своим двадцати годам не обзавелась мозгами, как любил говорить её самый умный ширей. А потому, что она умудрилась заблудиться и потерять своего императора. Нет она чувствовала слабый флер его силы, но не могла понять куда идти. Сначала. когда она пересекла желтое море и оказалась на суше, она думала, что она в своем королевстве. Но оказалось, что она угодила в Хан. Ей еще повезло, что на её пути не попались охотники за ценной белой шкурой. И она всего лишь мило побеседовала и обзавелась знакомствами. Но самое главное, что неправильного было сейчас в Тайрин это её мысли. Ведь негоже думать кирину, что возможно основополагающая истина этого мира не верна. Вот она должна найти императора в своем королевстве, но божественное провидение, если конечно оно есть, привело её в другое королевство. Хотя нисей всегда говорили, что в отличии от хорая, тут боги реальны и их можно встретить. Но так или иначе, так ли нужен император и кирин королевству. Голова у наивной дурочки раскалывалась от роящихся мыслей. И все они казались Тайрин какими-то слишком сложными, крамольными или страшными. Она не хотела их думать, но они раз за разом возникали у неё в голове. Тайка даже сбежала из города, что бы не было искушения вновь вернуться и подкрепить эти умозаключения. Она сбросила вещи увязала их в узелок и оставила под деревом, желая просто пройтись и попытаться все же определить дальнейший путь. Будучи полноценно в образе кирина, у Тайрин было ощущение нереальности. Сколько бы времени не прошло, оно не исчезало и это сейчас было ей на руку, выметая из головы то, о чем она не желала думать. Белоснежная, немного отливающая в лазурь лошадь бродила по высокой траве, задумчиво поворачивала голову из одной стороны в другую. Раздувала ноздри и искала это чувство, что гнало её через желтое море. Но пока все было бесполезно. Тайрин так увлеклась, что совершенно не заметила, что её одинокое блуждание в высокой траве оказалось прервано. Резко отскочив от странной девушке-женщины-человека? Тайрин прянула ушами и во все глаза уставилась на внезапную нарушительницу её личного пространства.

- Эээ… наверное. - Очень вразумительный ответ от опешивший лошадки. Которая не могла понять, как так получается, что она видит человека, а чувствует йома. Она никогда не встречала человека-йома. Такое вообще возможно. - А вы...?

Продолжение вопроса застряло. Что там дальше сказать. Вы йома? Вы человек? Вы кто? Как-то все глупо выходит. Хотя что уж тут, у Тайрин вся жизнь такая. Она не вписывается, не нравиться, не оправдывает ожиданий. Лошадка встряхнула головой, рассыпая солнечные зайчики отраженные в белоснежной гриве. Коль уже стал такой, то пора брать себя в руки или в копыта. И хоть что-то делать. Она ушла от нисей, не ужели сдастся и вернется к ним, плакаться, что первая же попытка оказалась неудачной.

- А вы йома? - Все же спросила она. И сделала шаг назад. Очень по взрослому и уверенному. Все же как бы она не храбрилась. Ей вдруг стало страшно. Она не на горе Хо, где все было безопасно. Она совсем в чужом королевстве в поле и со странной йома.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/t156927.jpg[/icon]

Подпись автора
Отсутствие полезности

Внешний вид: Маленькая девочка, с длинными шелковистыми волосами и грустными синими глазами. Фигура складная и мягкая в формах. Маленького роста, всего 150 сантиметров, но еще растет. Волосы как правило распущены, одежда свободная и струящая, предпочитает свободные кимоно и традиционную обувь к нему.
Другой внешний вид: кобылко
Состояние: меланхоличное
Хроника: черный омут.
Активные эпизоды:
1. День сливового солнца - Ламак шатает мировоззрение Тайрин,
2. Падающие тени - Жертвенный агнец Минчжу,
3. Пол - это лава - Сестренка Ханрин учит быть лошадкой,
4. Неделя странных открытий - Знакомство с Хёрин,
5. Зловещее затмение - Тайки, умный, самостоятельный, мертвый.
6. День из жизни госпожи ширея - Знакомство с Мэй или расскажи мне о прошлом.
7. Морская болезнь кирина - Философия и милые беседы с Бай Лао Шу.
8. Большие маленькие боги - Первый выход к местным. Ужас, паника и обмороки.
9. В моменты кризиса, паника бесполезна. - Это случается с каждым. Иногда кто-то кого-то путает и из этого получается катастрофа.
10. Человек человеку волк, а йома йома йома - Да здравствует, мистер Тритон

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/150692.png

0

4

Что ж... Мей слегка прикрыла глаза и низко поклонилась. Она не ошиблась в слове «юный»: такие вопросы будет задавать совершенно неопытный кирин. В горле появилось чувство горечи: «Возможно, она Тайрин...». Время давно прошло. Признаться, кирин мог прийти и десять, и пятнадцать лет назад, потому неудивительно, что перед ней могла быть Тайрин. Но разве именно поэтому не должна ли она быть... более зрелой?
Столько вредных вопросов стали роиться в голове Мей. Все они были лишними даже для той роли, что она себе избрала.
— Вы правы, Тайхо, я йома. Тем не менее, у меня нет цели или силы вредить вам. Я верю, спрятанные в вашей тени ширеи знают, что кроме физической силы во мне нет ничего, а значит я беспомощна перед ними. Я лишь хочу проводить вас в более подобающее Тайхо место.
Мей говорила не разгибаясь. Под её ногами ползали муравьи и заползали на пальцы. Какое решение примет юный кирин? Кто знает. Но ей было страшно видеть перед собой молодого кирина. Хоть и прошло уже двадцать лет, эта рана и не думала закрываться. Но Мей только научилась чувствовать гнев...

Подпись автора

Да да, сюжет великолепен и все такое, но позвольте мне поведать вам ЛОР.

+1

5

Тайрин зависла. Озадаченно округлила глаза. Вот так просто. Вот так обычно. Нисей говорили сложные вещи про йома. Если её маленький милый цветочек был безобидным и мирным, то второй таким не был и встреча с ним могла закончиться концом одной не в меру ретивой лошадки. Конечно её могли защитить, даже Ама могла остановить йома и дать Тайрин банально убежать возможно ценой своей жизни. Но... Слишком много но. Только сейчас в траве напротив этой девушки, кирин задумалась о том, что она действительно не на горе Хо. Даже более того не в своем королевстве. Она в другом месте, потерявшаяся и озадаченная.

Физической силы, ловкости и пытливого ума. Конечно ты можешь ей верить и пойди у нее на поводу. Даже если она попробует тебя съесть, я не позволю ей этого. Ты в конце концов мой любимый десерт и я не намерен делиться с посторонними.

Голос Шеньена был как всегда мягким, но в нем как когти под мягким мехом пряталась сила. Он не позволит случится беде, но и удушающую опеку, которой до этого окружали Тайрин считал вредной для молодого кирина.

- И какое же место более подобающее для меня? - Голос Шеньена придал девушке уверенности. И она вздернула вверх мордочку и посмотрела на макушку склонившейся перед ней девушки сверху вниз. В конце концов, она кирин, тайхо своего королевства.

Которое ты перепутала и потеряла. Не увлекайся.

Тут же осадил её её умудренный опытом ширей. Уверенность хорошо, безрассудная гордость - плохо. Малышке Тайрин пора учиться балансировать на тонкой грани между многими понятиями. Почему бы не начать учиться сейчас. Отличный шанс. Тайка чуть сникла, но мордочку не опустила, что в нее вбил отец, так это то, что неважно где ты оказалась. Преподноси себя всегда так, чтобы за тебя не было стыдно. Даже если твои ноги стерты в кровь, от жары голова кружится, ты не имеешь права оступиться или же потерять сознание. Пусть сейчас внутри мелко подрагивали струны страха. Как бы не храбрилась Тайрин, как бы не говорила себе, что Ама и Шеньен её спасут и выручат из любой беды. Ей всё равно было страшно. Но отступать поздно. Она пройдет путь отмеренный ей Тентеем или же судьбой. И не важно, что порой хочеться позорно сбежать. Как она будет помогать императору, если спасует перед такой простой проблемой, как поговорить с диким, вроде как мирным йома.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/t156927.jpg[/icon]

Подпись автора
Отсутствие полезности

Внешний вид: Маленькая девочка, с длинными шелковистыми волосами и грустными синими глазами. Фигура складная и мягкая в формах. Маленького роста, всего 150 сантиметров, но еще растет. Волосы как правило распущены, одежда свободная и струящая, предпочитает свободные кимоно и традиционную обувь к нему.
Другой внешний вид: кобылко
Состояние: меланхоличное
Хроника: черный омут.
Активные эпизоды:
1. День сливового солнца - Ламак шатает мировоззрение Тайрин,
2. Падающие тени - Жертвенный агнец Минчжу,
3. Пол - это лава - Сестренка Ханрин учит быть лошадкой,
4. Неделя странных открытий - Знакомство с Хёрин,
5. Зловещее затмение - Тайки, умный, самостоятельный, мертвый.
6. День из жизни госпожи ширея - Знакомство с Мэй или расскажи мне о прошлом.
7. Морская болезнь кирина - Философия и милые беседы с Бай Лао Шу.
8. Большие маленькие боги - Первый выход к местным. Ужас, паника и обмороки.
9. В моменты кризиса, паника бесполезна. - Это случается с каждым. Иногда кто-то кого-то путает и из этого получается катастрофа.
10. Человек человеку волк, а йома йома йома - Да здравствует, мистер Тритон

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/9/150692.png

+1

6

Мягкий вопрос кирина значил, что он ей верит. Вместо выпущенных ширеев, немного гордый и ставший задиристым тон спросил, что же Мей подразумевала. «Она ещё младенец» — такая мысль засела в уме обезьяны, принеся ей некоторое облегчение. И йома посмела разогнуться.
Лошадь перед ней смотрела настороженно-пытливым взглядом, с волнением перебирая копытами. Её вид немного диссонировал с уверенно-вызывающим тоном, которым она только что говорила. Или Мей это только кажется?
— Достойное место Тайхо, небесного наместника на землях смертных — среди людей. Достойное Тайхо обращение — почитание и уважение, поскольку Тайхо представляет собой голос и веления богов. Более подобающее место для Тайхо в окружении верных Тайхо людей с предоставлением должного уровня комфорта, — Мей Хо Ван с некоторым достоинством, словно дворецкий, отчеканила давно изученные уроки. — И роль этой йома сегодня — сопроводить Тайхо к людям, способным обеспечить защиту и уход.
Отчасти речь выдавала в Мей необычно тесно знакомую с внутренней кухней общения с киринами. Мей боялась, что её близость к киринам раскроется, ведь сказать «я была ширеем» всё равно что сказать «я хочу сожрать кирина». Пусть это и неправда. С другой стороны, по её телу не циркулировала сила плоти Тайки, ведь она отказалась вкушать его плоть вместе со всеми.
Ощущение присутствия ширеев усилилось, но это было скорее следствием разговора с кем-то из них. Не настолько, насколько порой становилось заметным присутствие более сильных йома, нежели Мей, что также подводило к одному: хорошо, если на большой земле эта лошадь завербовала хотя бы одного. Но если кобыла не стала их выпускать и бежать, то этого хватит.
— Тайхо, я не могу стать вашим ширеем, даже если вы этого захотите. Но я могу защитить вас и сопроводить в любое место, какое вы только пожелаете. Я могу обеспечить вам достойный Тайхо уход на протяжении пути. В любом случае вам стоит покинуть степи: змеи и кошки, населяющие эти места отличаются коварством, — Мей снова склонилась в поклоне.

Подпись автора

Да да, сюжет великолепен и все такое, но позвольте мне поведать вам ЛОР.

+1


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Будущее » День из жизни госпожи ширея