Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Прошлое » Защищать и бесить. До конца твоих дней


Защищать и бесить. До конца твоих дней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Защищать и бесить. До конца твоих дней
I'll always be with you. I'll share you аnd joy and even sadness

https://trueimages.ru/img/bf/e9/e751d636.png

дата событий: 2562 год.
место событий: Тэнн – столица королевства Рен, провинция Мао.
участники: кирин королевства Рэн и его ширей-шоухи.

Этот кирин, за пятнадцать лет, смог сполна насладиться компанией своего ширея. Каждый день – новые, острые ощущения. Только, почему все они доставались йоме, а божественный зверь отделывался глубокой пучиной тоски и боли?! И, кто, йома возьми, устроил страшного источника смертоносных проклятий нянькой на полную ставку?!

Отредактировано Цзинсун (2022-11-11 16:51:37)

Подпись автора
Рык и веера

Внешний вид: кожа светлая, нежная, бархатная. Гибкое тело. Собирает длинные волосы в хвост или зацепляет несколько прядей заколками. Имеет правильные черты лица. Карие глаза подводит чёрной краской. Даже в виде человека сохраняет длинные ногти. Одежда: нательная рубашка, длинные штаны, верхний халат с широкими рукавами, пояс и яркая обувь.
Демон, очарованный людьми: трёххвостый белый волк, размером с коня, бело-серого окраса с характерным гребнем из белой шерсти на спине. Волчья маска на голове, на шее – подвеска.
Состояние: интересуется происходящим или спит между репетициями.
Хроника: Мне все равно, мне просто любопытно
Активные эпизоды:
Неземное притяжение
Сны за стеной из хризантем
Сон в летнюю ночь
Встреча у лесного озера
Защищать и бесить. До конца твоих дней

+1

2

Именно сегодня Ренки не хотелось созерцать потолок. Свиток с изображением Солнцеликого, впрочем, тоже. Жи Гуан смотрел на своего кирина с осуждением, как казалось ему. Хмпф! Уж чей бы киндзю кричал, а ваш бы, Ваше Величество, молчал.

- Ужели вам одному можно быть убитым йомой, а мне нет? Прошу отметить для протокола, что моей вины тут не было. Я вообще спал. И даже кричал, - Ренки досадливо поморщился, переводя взгляд в потолок.

Действительно, молчал бы - ширеи не успели спасти. Зубы Ченглея и его пасти сделали бы своё дело быстро. Однако кирин стал звать свиту не только повинуясь инстинкту самосохранения: Мусорный Король не собирался делиться, вопиюще нарушая правила тем самым. Несмотря на душащую Ренки безысходность, часть его всё ещё пыталась следовать Воле Небес.

Кирин лежал на спине, утыканный иглами с восстанавливающими снадобьями Фухуа. Белый аспид втыкал свои орудия пытки в бледное тело Ренки с особенной страстью, чтобы глупому единорогу было больнее, глядишь и совесть проснётся. Не пошевелиться - кончик иглы вонзится глубже, могут и ноги отказать вовсе. Или руки. Расклад остаться калекой Ренки не нравился: как пить вино тогда? Попытаться утащить меч и перерезать себе горло? Добраться до озера тайно в ночи и утопиться также будет сложнее. Ренки только печально вздохнул.

А вино стояло так близко. На пыльной книжной полке за манускриптом изящной поэзии и повестью о странствиях в земли Тай таился заветный кувшин, обёрнутый промасленной бумагой. Кто бы подал? Ренки в очередной раз потянулся к полке, шевеля пальцами, словно мог силой мысли раскидать книги и придвинуть сосуд по воздуху. Бинт на запястье сполз, обнажая бледную кожу с глубоким зажившим шрамом почти до локтя. После этой попытки уйти из жизни от Ренки спрятали колющее и режущее.

- Как низко я пал, - проговорил он шёпотом. - Лежу и думаю о том, кого бы попросить вынуть иголки и принять гнев Фухуа на себя.

Ренки заимел привычку разговаривать сам с собой очень давно. Вернее, его безмолвными слушателями были настенные свитки с изображением Жи Гуана. Пусть внимает, нарисованные уши всё стерпят.

- Тентей, видишь, какой я негодный и никчемный? Зачем я тут? Отпусти меня, - кирин скривил губы. - Прости, я и забыл, что тебе я безразличен. Есть более благословенные тобой создания. Прости, что побеспокоил, - голос сочился сарказмом.

Некогда мягкий нрав Ренки с некоторых пор сделался колючим и трудновыносимым иногда.

Отредактировано Ренки (2022-11-13 03:07:08)

Подпись автора
Стеклянный кирин

+2

3

Должно быть, стенания кирина слышали все его ширеи. Кроме Фухуа, который заслужил уважение белого шоухи за манеры и деятельность, да и здравого смысла у него хватало на всех пятерых. Цзинсуну, уже получившему своё имя до встречи с Рен тайхо, был любопытен печальный кирин, хрупкий, словно стеклянная ваза. Красивый и недолговечный. Да, именно так. Ренки был очарователен в своей боли, а другим этого кирина йома не видел, оттого, поглотить Ренки будет особенно приятно, несмотря на необходимость делиться. С белоснежным кирином Цзинсун был более прямым и искренним, чем с другими, от всей души наслаждался его компанией и, в глубине души, не желал его смерти. Кто ещё будет так развлекать? Это – с одной стороны. С другой – кирин, стремящийся к саморазрушению, представлял собой не только лакомый кусочек, но и бесконечную головную боль, игнорировать которую не получалось.
– Эй, тайхо, ты своей пучиной боли заливаешь даже меня. Может, успокоишься до утра, позовёшь артистов? А! Точно, как позовёшь-то? – шоухи рычал из тени, вынужденный выслушивать всё это по кругу, день ото дня. Его, ведающего проклятиями, самого прокляли Небеса, когда позволили связать себя договором с этим блаженным. Вечно голодный демон надеялся на скорую смерть кирина, который упрямо призывал ширеев на помощь, каждый раз. – Ты обманываешь самого себя, но не меня. Ты не хочешь умирать, в самой глубине души ты стремишься к жизни. А зря: устроил бы нам ужин.
Последние слова прозвучали с сарказмом. Он был красивым и хрупким, как лист бумаги, как веер, его хотелось оберегать. То, в чём шоухи не признался бы никому, то, что он прятал под тысячей масок. Он не желал смерти Рен тайхо, он желал ему жизни, счастливой, чтобы из вазы он превратился в улыбающееся изображение на ней, чтобы стал тонкой паутинкой, на которой, в лучах восходящего солнца, капли росы переливались яркими красками.
– Интересно, переродишься ли ты в следующей жизни? Станешь ли йомой? Тайхо, тебе, как никому, подходил роль источника зловоний и бед.
Да, он издевался, но так хотелось смахнуть пыль с этой кириновазы…!
– Твой характер хуже моего. Бросай свои божественные замашки, отпускай всех нас и полетели сеять хаос в городах Рэн. Тайхо, я к тебе обращаюсь!
Ренки был первым и последним кирином, которого надменный йома называл в соответствии с титулом, и огорчался, ведь бесценная ваза не понимала, насколько важна для волка. Живая ваза. Именно на этой грани сарказма и заботы он и жил. Именно поэтому явился на его зов, принимая участие в уничтожении Ченглея. Не любил шоухи поедать себе подобных: этот каннибализм был не по душе (Если он начнёт охотиться на других демонов во всех двенадцати королевствах, то не простит сам себе. Мир не погряз в угрозе голода, чтобы совершать подобное), разве что, в крайнем случае, но одиночная трапеза была несправедлива.
– Если так хочешь умереть, сначала от всех ширеев избавься. Фухуа о тебе заботится сильнее нас всех, потому что идеально подходит для белоснежного страдальца. Кстати: если ты передвигаться не сможешь, то и не денешься никуда. Взял бы и вином угостил, так нет! Ты пьёшь, как бочка бездонная. Хочешь украсть оружие? Утопиться? Сжечь себя? Тайхо, ты бесполезен: мы же не позволим. – Шоухи по-родительски покачал головой. – Если хочешь вино, призови меня. Ты мне – материальную форму, а я тебе отдам вино, – Цзинсун не обманывал и был серьёзен. В этот момент. – Опять рана открылась. Ну, я тебя, от бешенства Фухуа, защищать не собираюсь. 
Он что-то проворчал, но проворчал ласково.
– Призови меня. Фухуа не узнает. В тебе столько боли, что я подумываю перейти на эмоции, как источник пищи. Слышал, демоны из Хорая живут именно так. Эй, Ренки, а твои слова действительно доходят до Тентея? Или, слова жрецов, тех, храмовых? Призови меня, хоть с кем-то живым поговоришь. Тебе нужна моя помощь, и ты это знаешь. Давай, пока Фухуа не вернулся. Честно, я уважаю эту змею, но будущая ярость страшна даже для властителя проклятий.
Шутка, просто шутка. Цзинсун не боялся никого. Он хотел размяться и вынырнуть из кошмара, что порождал воспалённый мозг Ренки.

Подпись автора
Рык и веера

Внешний вид: кожа светлая, нежная, бархатная. Гибкое тело. Собирает длинные волосы в хвост или зацепляет несколько прядей заколками. Имеет правильные черты лица. Карие глаза подводит чёрной краской. Даже в виде человека сохраняет длинные ногти. Одежда: нательная рубашка, длинные штаны, верхний халат с широкими рукавами, пояс и яркая обувь.
Демон, очарованный людьми: трёххвостый белый волк, размером с коня, бело-серого окраса с характерным гребнем из белой шерсти на спине. Волчья маска на голове, на шее – подвеска.
Состояние: интересуется происходящим или спит между репетициями.
Хроника: Мне все равно, мне просто любопытно
Активные эпизоды:
Неземное притяжение
Сны за стеной из хризантем
Сон в летнюю ночь
Встреча у лесного озера
Защищать и бесить. До конца твоих дней

+2

4

Йома. За много лет, проведённых рядом с ширеями, Ренки научился различать приближение каждого из них по волнению воздуха, шёпоту ветра и тому, как изменялась яркость солнечного света. Тени зашевелились, предвещая приближение Цзинсуна. Ренки поморщился, не в силах ни укрыть голову подушкой, ни швырнуть оную в соответствующем направлении.

На подначивания и болтовню йомы кирин по началу не реагировал. Собака лает, ветер носит, как говорится. За долгие двадцать пять лет он услышал многое... ах, если бы словами этими можно было вернуть Жи Гуана! Ренки хотел отвернуться  в другую сторону, да из шеи торчала одна из иголок.

Цзинсун.
Он появился в свите после смерти Жи Гуана и взял его, несмотря на робкие (и не очень) возражения других ширеев, Ренки с одной целью - поставить точку на своём жалком существовании. Этот йома был силён, ненасытен и, что самое важное, Цзинсун не жалел Ренки, не имел перед своим господином долга жизни. Кирин надеялся, что однажды своим скрыто-злым поведением, отсутствием благочестия или пьяной выходной он выведет ширея из себя.

Хочешь рассмешить Тентея - расскажи ему о свои планах. Цзинсун не только не напал первым, да ещё и съел с прочей свитой Ченглея. Предатель.

- Не указывай нам, что делать, - процедил сквозь зубы Ренки. - Ты не лекарь, чтобы давать нам рекомендации, сколько пить, - кирин прервал молчание, потому что проще было удовлетворить потребность Цзинсуна поговорить, чем объяснять, отчего молоть языком Его Светлость не желает.

Вино. Ренки облизнул пересохшие губы. Слова Цзинсуна зазвучали, словно из колодца, отдаваясь в висках набатом. Пусть говорит, что хочет, только пусть даст вожделенный кувшин. Ренки задрожал от бессильной злости на самого себя: просить йому отдать алкоголь и терпеть все те богохульные слова, что тот говорит? Да, кирин пал настолько низко.

- Я, Ренки, призываю Цзинсуна, - произнёс сиплым голосом. - Приказывываю извлечь из моего тела иглы, положить их в ларец, а после налить мне. Быстрее! - он восклинул бы, но сил почти не осталось. - Фухуа знает, что только моим приказом кто-то посмеет коснуться игл.

По бледным щекам Ренки покатились слёзы жалости к себе и крайнего отвращения.

Отредактировано Ренки (2022-11-23 15:28:59)

Подпись автора
Стеклянный кирин

+1

5

С глухим, утробным рычанием шоухи отреагировал на недовольство кирина, который не отвечал ни на один вопрос.
– Да, не все из твоей свиты, Рэн тайхо, рады мне, но твои планы, касательно собственной смерти, я осуществлять не намерен. Если, только, ты не прикажешь мне. Но как можно? Чтобы священное животное королевства Рэн пожелало своей смерти от рук… то есть, от зубов ширея?! – Цзинсун громко фыркнул. Говорить с самим собой? – Ты, тоже, говоришь с самим собой, Рэн тайхо, ты заразил меня этим, словно лихорадкой. Признаюсь, в моей долгой жизни, был лишь один кирин, мясо которого я не хотел есть…
И ты. Но ты не слышишь меня, и счастье идёт по моим следам.
– … и ни твоё поведение, ни твое отвращение к обязанностям, ни бесконечное желание прервать свою существование, не заставят меня съесть тебя. Видишь ли, ты, как самая интересная забава. Да, и, делить тушу с другими… так себе идея. – Новой порцией рычания йома подвел черту под своими словами. – Предатель?!
Хвост распушился, уши оказались прижаты к голове: жаль, не было в его арсенале нужного проклятия:
– Лучше Ченглей, чем ты. Я – бесконечное воплощение голода; тебе ли не знать? Но ты только скажи: я и буду свободным, снова.
Только, жрать тебя не хочу, бумажный веер. Я оскорблён твоими словами. Будь ты в себе, осознал бы, что я чувствую.
Да, веер. Веер, развёрнутый, с бледным рисунком величественного кирина.
– О! Ответил, Рэн тайхо. – Взгляд йомы потеплел. – Это ты мне приказать можешь, но заткнуть, когда мне скучно? Никогда. Я не лекарь, но часть природы, и, тоже, хочу выпить. Я живой, Рэн тайхо.
Тень Цзинсуна закрутилась на месте. Власть Ренки он признавал. Ещё, признавал отчаянное желание кирина напиться снова, до беспамятства. Напиться и уничтожить мучения да старания Фухуа.
Ты жалок, Ренки. Будь другим, я бы не пришёл к тебе, но ты не похож даже на человека. Хочется самолично закинуть твоё тело в огонь, чтобы прекратить мучения.
Шоухи затряс головой и острыми ушами, отгоняя безрассудные мысли: ему передалось настроение своего кирина. Это плохо.
– Ты жалок. – Презрение мог услышать любой, этого Цзинсун не скрывал. – Кх! Но, ты меня услышал! – радостно протянул демон.
Приказ пролился прохладным ручьем в жаркий день. Йома отделился от тени, представая в истинном облике огромного волка с тремя хвостами. Его морду скрывала маска, а на шее болталась подвеска. Мощные передние лапы вывернулись и, без боли, превратились в человеческие руки, с мускулатурой более выраженной, чем у немощного кирина. Отвратительного вида зверочеловек добрался до закрытого ларца и открыл его, забирая с собой, в один прыжок оказался около Ренки и принялся не отточенными, но уверенными и стремительными движениями вытаскивать иглы, кидая их в украшенный «домик».
Зачем ты приказал «быстрее»? Я могу зацепить важную точку, ты, веер бумажный!
Когда последняя иголка коснулась дна, демон вернул ларец на место и прыгнул в другую сторону, к книжной полке.
– Пыль! – он успел заметить и принялся чихать. Прибраться бы не помешало. Нужно передать Фухуа, чтобы слуг согнал сюда. – Для этого подарка понадобится зелёная лента.
Монстр откидывал лишние рукописи, достигая заветного кувшина в промасленной бумаге. Ему бардак не мешал. Его руки не тряслись, когда совершал быстрые движения, зубами открывая ёмкость и аккуратно наливая кирину.
– Поднимайся мягче, Рэн тайхо, – рыча попросил зверь, подавая ему вино одной рукой.
Другой он стирал слёзы с изящного лица, медленно превращаясь в гибкого человека, прикрытого минимумом одежды, человека с волчьими ушами, хвостом, да когтистыми пальцами и острыми зубами.
– Чего ты желаешь, кроме вина и воскрешения Жи Гуана? – спросила иллюзия человека, наливая снова.

Подпись автора
Рык и веера

Внешний вид: кожа светлая, нежная, бархатная. Гибкое тело. Собирает длинные волосы в хвост или зацепляет несколько прядей заколками. Имеет правильные черты лица. Карие глаза подводит чёрной краской. Даже в виде человека сохраняет длинные ногти. Одежда: нательная рубашка, длинные штаны, верхний халат с широкими рукавами, пояс и яркая обувь.
Демон, очарованный людьми: трёххвостый белый волк, размером с коня, бело-серого окраса с характерным гребнем из белой шерсти на спине. Волчья маска на голове, на шее – подвеска.
Состояние: интересуется происходящим или спит между репетициями.
Хроника: Мне все равно, мне просто любопытно
Активные эпизоды:
Неземное притяжение
Сны за стеной из хризантем
Сон в летнюю ночь
Встреча у лесного озера
Защищать и бесить. До конца твоих дней

0


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Прошлое » Защищать и бесить. До конца твоих дней