Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Я знаю, что ты делал в Эн этим летом


Я знаю, что ты делал в Эн этим летом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я знаю, что ты делал в Эн этим летом
We've been walking down this road some time
And you love, and you love me good, no lie
But there's something behind those eyes, those eyes
That you can't, that you can't disguise, disguise

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/38/424288.jpg

дата событий: 4 сентября 2566
место событий: Сай, павильон шосоухаку
участники: Шука, Юксу

Шила в мешке не утаишь - Шуке доложили о спорных поступках Юксу. Кажется, предстоит серьёзный разговор...

Подпись автора
Скромный шосоухаку

Внешний вид: Одетый по последней столичной моде сага, типичный представитель «юноши краше цветов». Среднего роста (примерно 173 см с обувью и заколкой), длинные ухоженные чёрные волосы, золотистые глаза, подведённые краской.
На службе одет более скромно, держится с достоинством.
Состояние: Приветлив. 
Хроника: Вот она.

+1

2

Шука поморщилась от резанувшего ее чувствительный кошачий слух крика. Тут же этот прекрасный солнечный день, греющий ее старые больные косточки, был безнадежно испорчен. Приоткрыв один глаз, ёю обратила внимание, как спешно бежит в дом, подобрав юбку, Карис. Видимо побежала успокаивать новенькую. Какие все стали нежные и нервные в последнее время. Впрочем, можно сказать, в домах семейства Фэн, это было боевым крещением. Не увидел леди Стиру в чем Рибоку родило посреди зеленой, залитой светом лужайки - считай, еще не стал частью не очень-то многочисленной прислуги. Так что пусть скажут спасибо, что Рибоку родило Шуку хотя бы в шерсти. Правда, в каждом случае новички больше пугаются внезапного зверя, чем того, что этот зверь является незамужней благородной девушкой без малейших признаков приличия. Но Шука предпочитала считать, что их волнует именно ее внешний вид, а не хвостатость.
Большая кошка сладко потянулась, перекатилась в упругом клубке на ноги и отряхнула с шерстки приставшие листья. Наконец-то ее скуке пришел конец. От Юксу прилетела весточка, что он уже вернулся из Эн. И еще несколько любопытных записок, от которых у Шуки засвербило в Нинлюйной мышце. Так она называла неизвестный в своем организме орган, отвечающий за праведное возмущение, ворчание и перманентное раздражение от легкомысленности Юксу. Когда старушка Нин Лю почила с миром, наверняка прокляла бездомную кошку молодого господина, из-за чего у бедной Шуки и отрос этот антинаучный аппендикс где-то под сердцем. Стоило Шуке начать проповедь на тему несерьезного отношения шосоухаку к философии риндо хана или чрезмерных трат на шмотки, как она ощущала это сверло под ребрами и обреченно заключала: опять нинлюйная мышца, это смертельная болезнь. И виноват в этой болезни никто иной как Фэн Юксу, ее приобретенный старший брат.

От всех этих дум у Шуки разболелась голова, но даже несмотря на это, она приказала прислуге подготовить дом к приезду хозяина, даже если сегодня он выберет другое место для сна. Слуги тоже за четыре месяца подрасслабились и заскучали. Им требовалось взбодриться лишний раз. Ради этого леди Стира с лукавой улыбкой припомнила Карис, что в саду слишком много опавших листьев, а лак на резных деревянных перекладинах давно потускнел. Пусть займутся делом, а не обсуждают, как в очередной раз сестра господина перепугала честных людей.

Ее в главном доме уже ждали. Отпустив слуг, юная сага хитро улыбнулась Юксу. Кажется, он даже немного загорел в этом путешествии.
- Братик! Я смер-тель-но по тебе соскучилась, с возвращением!
Шука бросилась на шею шосоухаку, как будто ничего не произошло. Как и полагается любящей сестре, прождавшей чиновника Сай из долгого визита в другую страну. В такие моменты ёю казалась довольно милой, и она это знала. А еще, пусть она и висла на красивом молодом заместителе Министра, как маленькая девочка, нельзя было обманываться ее показной хрупкости. Даже сквозь одежду чувствовалось, что за время жизни в доме Фэн Шука не пренебрегала тренировками. И с тех пор, как зеленый риндо хана подобрал буйную звериную головушку, она значительно превзошла названного брата в силе и мускулатуре. Иногда она словно совсем не нарочно сдавливала Юксу в объятиях так крепко, что хрустели суставы. Обычно она так делала, когда была чем-то крайне недовольна. Как сейчас, например.

+2

3

Юксу возвращался в Сай на кидзю, сославшись на срочные дела. В самом деле, уборка урожая на носу, посему работникам министерства Весны надо бы оказаться на своих местах, дабы отчётность не превратилась в тыкву. Однако главной причиной была иная: риндо хана следовало бы узнать новости от него лично, а не из досужих сплетен.

«Вы поверите мне, а не своим лживым ушам», - невесело усмехнулся про себя Юксу.

А ещё имелась госпожа Стира. При мысли о любимой мэймэй у Юксу начинала болеть голова. Вот кого точно не получится провести, так это ею, знающую его слишком хорошо. Юксу следовало бы возгордиться: из неграмотной оборванки получилась опасная хищница, способная вести за собой последователей. Однако их взгляды на жизнь, роль риндо хана, общество и главным образом, где в этой системе место Его Величеству с Его Светлостью рознились с каждым годом всё больше.

Убедить Стиру в том, что маскарад на банкете с министром Лета Ко был коварной диверсией? Ха, да проще вкатить на Рьёран камень, чем обмануть зверолюдку. Но Юксу мог попытаться? Тем более, если хотя бы лечь в направлении желаемого, это (возможно? возможно) приведёт к успеху, чем не делать ничего.

Юксу не стал переодеваться с дороги, потому имел вид небрежный и немного помятый - ченгсам не по последней ибиньской моде, рукава спрятаны в наручи, старый веер, волосы убраны в высокую причёску, чтобы не трепал ветер.

- Мэймэй! - расправив руки, Юксу заключил сестричку в объятия. - Торопился к тебе, едва не загнал киндзю на последнем перегоне, - впрочем, он действительно соскучился.

После смерти Йин Лю ни единая живая душа не отважилась бы пилить шосоухаку за сто первую нефритовую заколку или новый ченгсам, пенять, что опять питается алкоголем и орешками, пришёл под утро из цветочного дома и спустил тысячу рё на работниц и работников. Такова была забота о нём матушки, позже Йин Лю, а теперь их место заняла Стира. Единственная живая душа, которая знала его настоящего, рядом с ней не нужно было притворяться.

Кости хрустнули в объятиях сестрицы - дурной знак. Кажется, Стира уже в курсе и зла. Других вариантов не было: накупленное в Эн Юксу отправил вместе с сайской делегацией кораблём и сундук с шелками ещё не успели растаможить.

- Как ты? Хорошо ли ела между тренировками? Кстати. Я привёз из Эн фруктового вина. Желаешь ли распить в честь встречи? - уловка стара как мир, но всегда работала.

Мнение по любому вопросу Стиры до обеда отличалось от мнения Стиры после оного.

Подпись автора
Скромный шосоухаку

Внешний вид: Одетый по последней столичной моде сага, типичный представитель «юноши краше цветов». Среднего роста (примерно 173 см с обувью и заколкой), длинные ухоженные чёрные волосы, золотистые глаза, подведённые краской.
На службе одет более скромно, держится с достоинством.
Состояние: Приветлив. 
Хроника: Вот она.

+1


Вы здесь » Хроники двенадцати королевств » Настоящее » Я знаю, что ты делал в Эн этим летом