Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юксу, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Юксу, 74


http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/8/312190.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/38/174275.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/38/950030.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/38/66826.png

Раса

Королевство

Деятельность

Лояльность

человек

Сай

Заместитель министра весны, член риндо хана, оппозиционер

Всем членам риндо хана

Что это за персонаж

Юксу - единственный сын купца Фэн Чжоу и красавицы Бай Жун. Господин Фэн был замечательным торговцем и хорошим человеком, но, к сожалению, не был сагой. Первым шагом на пути к этой цели была женитьба на девушке из семьи, частично включённой в реестр. После господин Фэн купил себе фамилию с другими канджа, сделавшись частью побочной ветки другой знатной семьи Ибиня. Юксу до сих пор хранит среди личных вещей обертку от чая с прежней фамилией отца, чтобы не забывать о своём происхождении.

Для Юксу никогда не было секретом, отчего с ним занимаются лучшие учителя, обучающие искусствам изящным и боевым: сдать экзамен, попасть во дворец и войти в реестр саг, включить своих родителей. Когда другие дети ездили на охоту со сверстниками, ухаживали за девушками, отпрыск Фэн сидел за манускриптами или отрабатывал ката. Юксу был благодарен родителям за возможность получить образование.

Уже проходя обучение в Королевской Академии он познакомился с женщиной, которая называла себя риндо хана. Её внимание привлёк юноша, задающий нетипичные вопросы. Она заложила в голову Юксу мысль о том, что устройство мира неверно и с этим нужно что-то делать. Люди не должны зависеть от выбора тайхо, сделанного из своих, никому неясных побуждений, что даже, если их и называют волей небес, кирины не всегда отдают предпочтение подходящему кандидату.

Семечко нашло благодатную почву.

Мечта Фэн Чжоу и Бай Жун осуществилась - сын успешно сдал экзамен, а после получил место в министерстве Весны. Однако конечная цель - реестр саг, всё ещё мерцала фата-морганой где-то на горизонте. Его мир разлетелся на восемь тысяч осколков в один день: когда умер отец - не выдержало сердце в преклонном возрасте, а следом за ним ушла мать, погрузившись в горе. Он не мог поверить, что всё проделанное было зря.

Имя Фэн Юксу было внесено в реестр саг незадолго до кончины Хо-Кхао. Празднуя это событие с другими чиновниками своего министерства, он принял решение: разрушить эту дурацкую систему со списками. Построить новую, где достойны все. Так Фэн Юксу примкнул к риндо хана официально.

Семечко стало деревом.

Свою миссию как члена риндо хана Юксу видел в аккуратном поиске тех, кому можно открыть глаза на правду об окружающем мире. Как правило, его внимание привлекали дети чиновников или подростки, пробившиеся в дворцовую прислугу. Изменился и имидж юного господина Фэн: из чиновника, иногда ночевавшего на своём рабочем месте, он стал завсегдатаем цветочных домов, когда опускались сумерки. Там было проще находить готовых слушать и внимать. Кроме того, сестрицы-цветы всегда были готовы помочь хорошо одетому и вежливому молодому человеку. Так проще всего было распространять слухи.

Когда главой совета стал Гонлю, Юксу не открыто, но поддерживал его. Мол, не был избран кирином, но ничего, небо на землю не свалилось. Сложновато, а кому сейчас легко?

Также Юксу в хороших отношениях с дайсохаку Гуангли (Министром Весны) - он был в дружеских отношениях с Фэн Чжоу. Именно Гуангли помог талантливому юноше попасть в Министерство Весны, а после смерти родителей опекал и помогал.

Когда к власти пришёл сын Гонлю - Дангран (то есть, Его Величество Ландзин), Юксу был в ярости. Он никогда не говорил этого вслух, но полагает Императора зазнавшимся мальчишкой, а кирина - самозванцем. Так во дворце оказались две ею. Юксу сознательно сдерживает их праведные порывы, поскольку оказался тем, кто покрывал неудачное нападение на предыдущего императора. Нужно что-то большее, чем «ярость угнетённого народа». Например, тщательный план.

В настоящий момент Фэн Юксу занимает должность шосоухаку, которую получил исключительно за личные заслуги. Вежливый, отзывчивый на просьбы младших, знающий всё обо всём или человека, который поможет, начитанный с подвешенным языком - чем не отличный кандидат? Среди риндо хана это самое высокое место, куда удалось забраться кому-либо из мятежников. Методы риндо хана Юксу, впрочем, не разделяет до конца. Насилие не выход, полагает он, только реформы и постепенная агит-работа сможет изменить умы людей.

Что о нем нужно знать

Юксу - работящий, начитанный, вежливый и всегда готов помочь. Родом из богатой знатной семьи Фэн, эта фамилия у всех на слуху (а также есть на упаковках элитного чая и орехов). Работает заместителем министра Весны уже десять лет, до этого был секретарём, а ранее ходил в младших чиновниках своего же министерства - всего 38 лет.

Исключительный талант Юксу - улаживать конфликты. Даже самую спорную информацию он способен сообщить очень спокойным и уверенным тоном, отчего не возникнет сомнений: ситуация под контролем. Даже если это не так.

Закончил королевскую академию, где был отмечен как очень начитанный и весьма перспективный молодой человек. Хорош в шести благородных искусствах: каллиграфии, поэзии, го, владении мечом, управлении колесницей, игре на гуцине.

Те, кто знают его поближе, знакомы и с «иной стороной монеты». Юксу обожает дорогую одежду, расписные веера и вино, которое не пробовал. Также шосоухаку имеет спорное чувство юмора и весьма специфические вкусы.

Характер неоднозначный, не женат.

Коротко

планы на игру

способ связи

откуда вы о нас узнали?

Быть весьма хитрым и коварным опозиционером. За любой движ и активную игру.
P.S. Предпочитаю недлинные, но максимально информативные ответы и часто, длиннопосты на 2 скролла у меня нет, к сожалению, возможности писать.

ЛС, а там по ситуации.

Реклама на форуме

Отредактировано Юксу (2022-04-07 01:04:43)

Подпись автора
Скромный шосоухаку

Внешний вид: Одетый по последней столичной моде сага, типичный представитель «юноши краше цветов». Среднего роста (примерно 173 см с обувью и заколкой), длинные ухоженные чёрные волосы, золотистые глаза, подведённые краской.
На службе одет более скромно, держится с достоинством.
Состояние: Приветлив. 
Хроника: Вот она.

+3

2

По воле Небес...

Приветствуем тебя, Юксу
У жизни много граней, а у Небес тысячи путей. Хоть одна комбинация да приведет тебя к истине.

Отправляйся творить собственную историю в личной хронике и не забудь оформить профиль.

0