Хроники двенадцати королевств

Объявление

2567 год, весна

ФРПГ повествует о параллельном мире, очень похожем на Древний Китай с его волшебной философией, магией, богами, демонами и бессмертными.
Рейтинг нц-17.

Время для бессмертных ничто, но все-таки оно движется. Обратите внимание, таймлайн сместился на 2567 год. Это означает, что все эпизоды 2566 года и ранее считаются флешбеками. Мы не заставляем переносить ваши активные эпизоды из настоящего в прошлое, но постепенно сделаем и это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мура, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мура, 17 лет


http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/59/t326236.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/59/t806569.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/59/t510113.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/59/t193528.jpg

Раса

Королевство

Деятельность

Лояльность

Человек

Хан

Личная служанка Тайхо, шпион министра Оджиджи

Запуталась и не знает кому она верна больше Оджиджи или Тайхо

Что это за персонаж

Тык про акцию

Мура - совсем не плохой человек. И хотя Тайхо видит в ней лишь девочку на побегушках у главы совета министров, а Рут, ширей Тайхо, даже предлагает ее съесть, на самом деле у девушки действительно чудесный характер. Она переживает за то, что обманывает кирина (ага, как же, будто Рисецу не знает, что происходит), не может в полной мере похвастать верностью министру и вкладывает все свои силы в то, чтобы быть при этом, помимо агента старика Оджиджи, хорошей слугой Хан Тайхо. Мура по-своему сильный персонаж, местами фаталистичный и пугающе пессимистичный, местами отстраненный и несуразный. Девушке на судьбе написано ронять из рук тарелки и страдать от своей гиперответственности. Очень сложно быть таким человеком, но Мура справляется.

По происхождению Мура аристократка, но очень невысокого пошиба. Ее родители дослужились в Министерстве Неба до мало-мальски руководящих должностей, и это позволило пристроить дочь еще в возрасте 10 лет в дом главы министров Оджиджи прислугой его пожилой жене. К сожалению, госпожа Маилун страдала от неизлечимой болезни еще до становления сагой, и получение бессмертия лишь отсрочило кончину, сделав женщину несчастной лежачей развалиной на протяжении полувека. Ее последним желанием было увидеть в своем окружении хоть какую-то молодежь, потому что в доме Оджиджи не было ни юных детей, ни внуков. Мура стала для Маилун отрадой на два года, после чего старуха со счастливым вздохом покинула бренный мир, а ее душа отправилась на гору Ко. С тех пор Мура стала в доме Оджиджи чем-то вроде комнатной собачки. Она пыталась приткнуться в разные сферы деятельности, но везде терпела крах. В конце концов, от непоседы хотели избавиться, но Оджиджи, в память о своей жене, не смог этого сделать и взялся за воспитание девчонки сам. Муру сложно было назвать внучкой Оджиджи. Скорее воспитание было похоже на муштрование солдата. Разве что без тренировок и обучению военным искусствам. В остальном же литература, вечерние диспуты, даже занятия музыкой и рисованием  отдавали политичностью. Старик вырастил себе надежного агента и решил, что самое время воспользоваться им, когда оказалось, что новая Хан Тайхо королевства отнюдь не желает быть добросовестной опорой императора. Спустя четыре года правления Канси, когда побеги Тайхо из дворца стали притчей и личным позором главы министров, он отправил Муру служить Рисецу в ее дворец Сайшу.

Помимо Муры, в личной прислуге Тайхо находятся еще две девушки: Ни-Лин и Коза. Обе далеко не благородного происхождения. Однако, они в свите кирина с самого начала, к с ними Рисецу общается на равных, как с подружками. К новенькой, даже спустя полгода, вся шайка сплетниц относится с недоверием, но оно выглядит скорее как показное, ведь все понимают, что Мура не виновата в том, что ее приставили наблюдателем к кирину. А Коза, как самая старшая, даже в какой-то мере опекает еще юную служанку.

Ее определенно можно назвать удачливой. Своеобразно, но все же удачливой юной аристократкой, чудесным образом оказавшейся сначала в доме главы совета министров Оджиджи, а спустя 6 лет во дворце Сайшу среди высших слуг ныне живущего кирина королевства Хан. Она даже и не мечтала о настолько близкой к божесвенному зверю позиции. Вот только не все так легко и здорово, как кажется на первый взгляд. Ведь по приказу главы министров и собсвенно названного дедушки Мура должна следить за своей новой госпожой и докладывать Оджиджи, куда Тайхо отправляется каждый раз из своего дворца.
Девушка обязана своим положением главе министров Оджиджи и безмерно благодарна ему, что тот оставил ее подле себя практически сразу после смерти милой госпожи. Старушка Маилун была слишком добра к бедной маленькой Муре, и она будет вечно помнить ее, как светлого ангела с добрым сердцем.
 
Мура добрая и легкая на веселую беседу, вечно витающая в облаках, семнадцатилетняя небожительница. Хотя она аристократка и воспитана в лучших традициях королевства Хан, но девушка способна каким-то магическим образом уронить дорогущую  тысячелетнюю вазу и порезаться рядом с кирином, пролить чай или же,что еще хуже, подать совершенно неверный наряд для церемонии. Все потому что ее головная коробочка заполнена мечтами и всякими глупостями о цветах и музыке, вместо свода правил и предписаний. Она была бы не прочь сама сбежать туда, где можно было совсем не думать о таких скучных условностях. Вот только куда?

Мура - наивный цветок королевства Хан и ничего не знает о жизни ниже Моря облаков. Она  всегда была частью аристократии, поэтому хорошо владеет придворным этикетом, правда это только на бумаге, но на деле в ее юной голове весь свод правил, порой, смешивается в кучу и она способна перепутать все на свете. Мура до везучести невезуча на всякого рода приключения или казусные ситуации. То ляпнет что-нибудь ни то, то забудет что-то важно. Так что так себе страж правил и контроллер для строптивого и эмоционального единорога, о котором думал Оджиджи изначально.

Юная Мура чувствительная творческая натура,поэтому предпочитает сначала проснуться и выйти на рассвете,  вдохнуть свежего воздуха, насдадиться пением птиц и красками пробуждающейся природы. И  только спустя какое-то время новая личная служанка начнет распоряжаться о завтраке и готовиться к очередному дню возле Сейхо. Она воспринимает прогулки в саду дворца Сайшо,как великий подарок, девушка искреннее благодарит судьбу,ведь ей понравилось то место, куда забросило ее колесо фортуны. Но даже не роскошь залов дворца Сайшу или великолепные пейзажи природы  восхищали ее молодую душу более всего, а именно то, что она была подле великого магического животного, поражавшего ее сознание своим существованием. Она чувствовала что-то мощное и светлое внутри своей новой госпожи. Частичка божественного света. Энергия совершенно иная, чем у любого другого живого существа.
О, как ей бы хотелось быть другом своей госпоже, но разве может она им быть? Быть другом и докладывать куда отправилась Тайхо на этот раз? Сжимает сердце, но как она может отказать тому, кто был к ней так добр все эти годы? Она знала, что ее родители вряд ли могли позволить для нее такое блестящее образование. Мура была обучена как положено для девушки высшего круга знати, а это колоссальные вложения. Каллиграфия, живопись, музыка и танцы, чайные церемонии и чтение литературы, история, а так же законы 12 королевств. За 4 года своего интенсивного обучения ее возможность выйти замуж за видного деятеля империи возросла многократно. О чем еще можно мечтать юной небожительнице? Может быть поэтому ее так сильно муштровали, и глава совета хотел наверстать упущенные годы, увеличив шансы на хорошее замужество? Вряд ли. Министр Оджиджи планировал с самого начала использовать юную девушку, как марионетку в своих играх. Покладистый характер юной особы, прелестное личико и безграничная преданность названной внучки были на руку для Оджиджи в его планах по контролю на императорском дворе. Лишние глаза и уши во дворце очень полезны для любого политика. Он знал, что Мура готова предано служить ему, преклоняясь и почитая влиятельного покровителя. Вот только сама девушка даже не  могла себе представить, что же с ней будет, если она откажется выполнять задание главы и ,поэтому, продолжала рассказывать все то, что происходило с Ханрин не смотря на тяжелые муки совести после.

Ей бы очень хотелось стать тем, на кого Рисецу могла бы положиться и довериться, как на других девушек из ее свиты. Чем больше она оставалась подле божественного кирина, тем тяжелее ей давалась работа шпиона.

Она неплохо играла на кото и любила в свободное время погружаться в медитацию, перебирая металлическими пальчиками струны. Часами бы практиковалась в музыкальной комнате, чем намеренно шпионить за  Ханрин. Но разве у нее есть выбор?

Тык для музыки

Она, конечно же, играет гораздо скромнее, но захотелось поделиться красотой

Она просто старается быть хорошей и правильной девочкой, только и всего. И ведь по правилам Сайхо должен быть подле своего императора, быть активным участником политических собраний и должен уметь принимать правильные и важные решения в совете. Значит ли это что Мура совершает хороший поступок, докладывая о побеге? Но ведь было бы так интересно убежать вместе с Ханрин и увидеть другой мир своими глазами. Эх, мечты, мечты.
За полгода своего пребывания во дворце, она так и не смогла сблизится с кем-то по-настоящему. Мура прекрасно видит, что другие девушки ей не доверяют и мало хотят с ней разговаривать. Рисецу, похоже, смирилась с ее существованием, но не подпускает слишком близко. Ну что ж, ей не привыкать быть наедине со своими мыслями, хотя близкого и теплого общения все же нахватает чувствительному сердцу Муры. Все чаще она молчалива и задумчива, стараясь лишний раз пропустить нужную информацию и меньше знать того, о чем можно было бы доложить Оджиджи на следующей встрече.

Что о нем нужно знать

Мура нежное создание не способное красиво врать или плести интриги. Ее работа накладывала определенные обязательства, которыми она тяготела с каждым новым восходом солнца. При этом она совершенно искрене хотела бы быть полезной всем, кому нужна помощь. И если для этого ей придется соврать, то она будет стараться изо всех сил. А после терзаться и ненавидеть себя все оставшееся время. Правда все эти баталии происходили строго в ее голове и, быть может, лишь задумчивый взляд куда-то внутрь себя, говорил окружающим, что она чем-то озабочена.
Она спокойно и приветливо общается со слугами нижнего ранга. Чтобы девушка повысила голос должно произойти что-то выходящее за рамки дозволеного. И такого, к счастью, пока не случалось. Она бы не хотела быть в центре конфликта. Но отвественность, возложенная на ее плечи, не позволяет ей в полной мере расслабится и быть веселой и беззаботной, как прежде. Она ведь меньше года на такой отвественной должности, а вокруг никого, к кому можно было бы обратиться за советом. Лишь добродушная Коза, видя очевидные косяки новенькой, готова искрене помочь советом и поддержать добрым словом невольницу обстоятельств.

Мура проста и наивна. Ей сложно скрыть волнение из-за ошибки, а гиперотвественность в купе с чувством долга добавляют новенькой служанке повышеное чувство тревожности за каждый свой неверный шаг или оплошность молодой Сайхо, за который ту могли бы отчитать. Ей бы хотелось как можно меньше доставлять неприятностей своей госпоже. Иногда она плачет в саду от обиды и накопившегося эмоционального груза, потому что чувствует, что несправляется и подводит Оджиджи, да и Рисецу тоже.

В глубине души ей очень нравится быть подле кирина, и не все поступки ее госпожи для Муры выглядят плохими. Она уже начала оправдывать поведение Сайхо ее божественной силой свыше и внутренним зовом души, поэтому готова самолично заступаться за молодую госпожу перед Оджиджи и выслушивать долгии и весьма убедительные нотации, что такое поведение неприемлемо для императорского единорога его Величества. Приходится соглашаться и прогибаться под авторитетом старшего и более опытного политического деятеля императорского двора. Для нее Оджиджи тот, кто воспитал, взростил ее и подарил надежду на более успешное будущее. Хотя она прекрасно помнит своих родителей и свое беззаботное детсво, иногда пишет своей маме, справляясь о ее здоровье. Мура даже подумывала помочь отцу продвинутся по службе, когда окрепнет и наберется опыту, но это опять же были большие мечты о будущем. Сейчас же ее главная задача не ударить в грязь лицом  перед Оджиджи, он трепетно любим и почетаем, как высокоуважемый старейшина и строгий, но мудрый дедушка. Тем более что милая госпожа Маилун просила ее приглядывать за стариком после ее смерти. Ростки посаженые 5 лет назад дают свои плоды постепенно. Она не может подвести никого, кому что-либо обещала. Даже если обещания противоречат друг-другу.

В свободное от своих обязанностей время, Мура любит наблюдать за растениями и птицами, ей даже удается иногда запечатлеть пейзажи на бумаге с помощью туши и цветных красок, вот только она никому не показывает свои работы, считая их слишком посредственными. Зато покраска волос отчетлива видна всем окружающим. Ей нравилось экспеременировать с цветами, пока она не нашла идеальный оттенок темно-зеленого, который подходит к ее глубоким синим глазам и преращает их иногда в цвет океана.

Один из талантов,которыми девушка искрене дорожит - это свое понимание музыки. Она ощущала силу в балансе звука и тишины. Мура неплохо играет на кото, и даже обещала молодой госпоже научить ее нескольким простым мелодиям.
Самыми счастливыми моментами за все эти 8 месяцев пребывания во дворце Мура считает именно те редкие часы, когда все девушки собирались в  музыкальной комнате с видом на сад или же в саду и практиковали музыкальные этюды. Только тогда она хоть и на немного ощущала себя принятой в особый круг избранных приближенных к императорскому кирину Рисецу. Только в эти моменты она ощущала долгожданный покой и спокойствие на душе.

...Ах,Поскорее бы вернуться в сад, в тени бамбуковой рощи присесть на лавочку и насладиться пением угуйсу, отпустить свои тревоги и сомнения, побыть в покое здесь и сейчас.

Голос летнего соловья!..
В роще молодого бамбука
Он о старости плачет своей. с.Басё

Коротко

планы на игру

способ связи

откуда вы о нас узнали?

Нас ждут метания меж двух огней, комичные передряги, драматичные признания, зарождение дружбы. К тому же, хоть и не официально, но Мура является внучкой главы совета, что открывает ей дороги к интересным знакомствам и внутридворцовым мероприятиям. ( я согласна )

ЛС, можно и в телеграм 

Реклама

Отредактировано Мура (2022-11-02 11:39:32)

Подпись автора
Весна опять пришла...

Внешний вид:
Изящная и грациозная белокожая аристократка, обладающая утонченной красотой. Глубокие синие глаза, напоминающие океан, они способны менять свой оттенок на более зеленый. Все зависит от освещения или настроения? В бессмертные записана в 16летнем возрасте. Красит свои шикарные длинные волосы в насыщеный темно-зеленый цвет.
рост 165
родилась в начале весны. 03 марта 2548

Другой внешний вид:

Цветок Рьеран

http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/bb/59/t528586.jpg

Состояние: заинтересовалась Ятсеном **)

Хроника: Мурмурмур

Активные эпизоды:

декабрь 2565 За дальней далью моря облаков

07 августа 2566 года Отпусти меня, чудо-трава!

15 августа Цветущий возраст

22 августа 2566 В моменты кризиса паника бесполезна.

25 января 2567 Cон в летнюю ночь


Крылья бабочек!
Разбудите поляну
Для встречи солнца.


+2

2

По воле Небес...

Приветствуем тебя, Мура!
Порой сильные мира сего не понимают, что своими решениями они лишают выбора своих близких.
Но может быть боги одарили тебя безграничным везением не зря?

Отправляйся творить собственную историю в личной хронике и не забудь оформить профиль.

+1